Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2008 Откуда: Минск
я то же оптимистически в это верю если бы продавались акции АМД как баксы в обменнике - обязательно бы покупал с каждой зарплаты на черный день. п.с. АМД надо идти по пути по производительности на бакс и по производительности на объем собранного компа. уменьшая цену в бюджетном сегменте и создавая подобия Intel stick\intel Nuc\brix и тому подобное, заменяя громоздкие системники на компактные и бесшумные. Делать системы для зала\кухни\спальни поддерживая сообщество android\Linux и вклинится в рынок планшетов. У них была отличная серия Ontario которая сминала атомы - сделать вместо 2х ядер 4 и усилить видеокарту на новом техпроцессе. Acer Iconia Tab w500 в отличии от конкурентов на атоме - тянул Fallout 3 и Сталкера в ноутбуках и системниках поддерживал 8 гигов памяти против 2 у атомов и 4 Sata
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2011 Откуда: Москва
Давно бы получали прибыль продавая FX-экскаваторы! Упустили! Если не будет Зена в 2016 году на прибыль АМД рассчитывать не придётся. На картах на 14 нм техпроцессе они не выплывут ибо брать их будут вместе с 14 нм Зеном. Я лично сделаю только так и не иначе!
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2008 Откуда: Минск
striderbyhl2 писал(а):
В литрах чтоль?
именно так! аналоги на интеле перечислил к чему стремиться. Мне очень нравились процыки серии E350 и старше... но систем на них было КРАЙНЕ мало... в отличии от атома они не тормозили в браузерах на флеше, 4 гига памяти было выше крыши, все на пассиве и в полутора литровом корпусе. Люблю Интел, все игровые системы на Интел, но там где надо дешего и сердито сейчас вообще без вариантов в отличии от того что было 3-4 года назад
В каких ещё литрах? В лошадинах силах! Самая оптимальная единица измерения для компа!
Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд: Особенно подходит для Бульдозера и Пелидрайва. Новая реклама FX-8350 количество цилиндоров: 8 мощность в лошадиных силах: 8350 л.с.
брать будут на ура - учится АМД и ещё раз учится надо!
Сможет если у людей откроются глаза и закроются уши для Маркетинга.
Ну в этом случае AMD вообще перестанут брать
Ибо AMD сегодня это: -меньшая производительность за равные деньги -и большее потребление(нагрев) при равной производительности .
Так что только Маркетинг для школьников (8 ядер за 100 рублей ) и (т.п Мантля +100FPS вам дети ) И верные фанаты поддерживают их от полного банкротства
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2008 Откуда: Минск
Улица1905года писал(а):
Ибо AMD сегодня это: -меньшая производительность за равные деньги -и большее потребление(нагрев) при равной производительности .
жертва маркетинга )) так для сравнения fx8320 максимальное потребление без поднятия напряжения будет 105 ватт. intel i5-4670 будет 150 ватт и это на более продвинутом и современном техпроцессе... ну это так - к слову для общего образования. Я уже молчу про "плотность теплового потока", которая у Интела на порядок выше
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.12.2011 Откуда: Казань
IrbisTakada писал(а):
Надо просто выпустить уже продукт нормальный - тогда и спрос и прибыль будет
Не будет. Потому что не нвидиа/интел. Хомячки вон 960-ю берут, хотя она слабее 380, кроме игр с "Nvidia deoptimized" вроде последнего Битчера. Тут будет то же.
Dante1980 писал(а):
по производительности на объем собранного компа
Тебе прямиком к стимбоксам - там кто-то собирался выпустить кубик на Тринити с распиленной и поставленной под углом материнкой.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2012 Откуда: Москва
S_e_r_j писал(а):
Самый дешевый семрон, стоит процентов на 40 меньше самого дешевого целерона.
Вы про AM3 Sempron? Так там нет встроенного видео. А чипсетную графику в конце 2015 года покупать - это ужос.
Если вы про AM1 Sempron, то это решение с низким TDP, и оно гораздо медленнее Haswell Celeron...
Dante1980 Для FX'ов нужна более-менее нормальная мать на AM3+, чтобы не было троттлинга из-за перегрева VRM. В то время как Haswell можно вставить в ультрадешёвую H81, и никаких проблем. Но в целом неплохие процессоры, на уровне Core i3-i5:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Default City
Цитата:
За те же деньги компьютер на базе комплектующих AMD будет производительнее, чем изделие на базе компонентов конкурирующих компаний.
Лучше, когда та же производительность за меньшие деньги. АМД, собсно, на этом и взлетела в свое время. Подождем, поглядим. Не хочется терять веру в компанию, которая столько сделала для развития отрасли.
_________________ Человек человеку волк, а зомби зомби зомби S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения