Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Интел все более всеядный. Уже выпускает ARM , матрицы. Теперь взялся за выпуск разработок АМД. Это довольно странно. Учитывая, что Интел давненько разрабатывает свою память (НМС) с объемной компоновкой. Возможно что-то не срослось.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
прощай интел... вот что значит заявлять "ни за какие деньги не будем выпускать арм" что аж пришлось купить отдельную компанию за лярды баксов чтоб теперь можно сослаться "ну это же не мы а они..." - арм съедает интел изнутри.
Yalg да у интел куча маленьких ядер на х86 начиная кварками кончая хез чем еще...
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
Lozov писал(а):
Теперь взялся за выпуск разработок АМД.
С каких это пор АМД разработала НВМ? НВМ дитя Хуникс. Они совместно адаптировали НВМ от Хуникс к чипу АМД на уровне лайоутов кристаллов, входящих в сборку, а на контроллеры АМД для НВМ на Фиджи никто и не покушается.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Я и не говорил, что АМД его разработала. Она лишь принимала участие в разработке. А вот вся конструкция с картинок - точная копия одного из патентов АМД. Возможно Интел еще и отчисления будет платить. Но может и нет. Смотря как прописано у них кросс-лицензионное соглашение
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
Lozov новая архитектура АМД - точная копия интеловской, полный отказ от старых "модулей", ставка на сильные ядра, а не на количество. Никто же за на них платить не собирается...
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Psilon писал(а):
ставка на сильные ядра
ага, только то не ядра, а ALU ядер... они бы ещё 4 поставили как в PS4 и ящике, когда 90% всех операций CPU в играх сейчас с FP32, а потом удивляться что в Фолыче им траву урезали на минималки
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
Renegade1979 CPU в играх во-первых ничего не делает (кроме вызовов drawcall), а во-вторых адресная арифметика - это не FP32.
И да, FP32 в коде для GPU не используется уже лет 20. Ну и сопроцессор тоже, ибо все float-операции давно заменяются на SSE, а в особо запущенных случаях на AVX (например vsqrtsd вместо sqrtss/FSQRT)
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения