Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
К моменту выхода на прилавки, новые консоли будут равны или хуже средних ПК.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Компании Сони и Майкрософт насчитывают не одну тысячу отборных сотрудников, они в курсе каждого компонента в приставке и всё просчитали на несколько лет вперёд, если бы хотели то заказали и 8Гб памяти и к видеокарте добавили и SSD поставили и прочее. Но тогда бы приставки были дороже, а продаж меньше, ведь альтернативы в мире консолей нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
S_e_r_j писал(а):
К моменту выхода на прилавки, новые консоли будут равны или
хуже средних ПК.

к 2018 году (или раньше, как захочет сони) апу для ПС5 будут иметь ХБМ 2 или 3
16-18Gb и базироваться уже на архитектуре Zen+ и GCN 2.0 а по скольку ядра
будут в 3-4 раза сильнее текущих, то и мощность консоли будет в разы выше +
14LLP ннм. за такую консоль и 30-40 000 рублей отдать не жалко в место
куска текстолита от Хуанга, который через полтора года станет тыквой.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
WD(VRN) писал(а):
и SSD поставили

что мешает поставить его самому? К тому же ССД удорожал бы консоль
всего на 100 долларов это ерунда лично я бы взял, ссд как раз на 5 лет хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
по сабжу: сони к 2018 и выпустит ПС5 они ждут быстрый Zen на 14LLP ннм

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Mokujin_82 писал(а):
и базироваться уже на архитектуре Zen+ и GCN 2.0 а по скольку ядра
будут в 3-4 раза сильнее текущих

и жить люди к тому времени будут вечно ,и еще под водой дышать смогут ))))
если хасвел догонят и то хорошо ))

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Хм, два заказа один из которых - Nintendo? второй видимо Sony, а мелкомягкие выбрали что-то другое?
Mokujin_82 писал(а):
к 2018 году (или раньше, как захочет сони) апу для ПС5 будут иметь ХБМ 2 или 3
16-18Gb и базироваться уже на архитектуре Zen+ и GCN 2.0 а по скольку ядра
будут в 3-4 раза сильнее текущих, то и мощность консоли будет в разы выше +
14LLP ннм.

А если вернуться с небес на землю то максимум там будет HBM2 8гб, что-нибудь типа Zen'а 4-6-8 ядерного и графика уровня R9 380, которой также будет не хватать уже на выходе
Mokujin_82 писал(а):
куска текстолита от Хуанга, который через полтора года станет тыквой.

Фанат же.

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Написано же в новости , что АМД только предложит, не факт что еще купят :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2015
Пока приставки не будут поддерживать 10-и кнопочною мышку ни в за что не куплю! И как они только играют в них?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2015
S_e_r_j писал(а):
Написано же в новости , что АМД только предложит, не факт что еще купят

Купят и ещё как! FX то берут!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
S_e_r_j писал(а):
К моменту выхода на прилавки, новые консоли будут равны или хуже средних ПК.

Mause писал(а):
которой также будет не хватать уже на выходе

Сидишь и лыбу даешь... Ведьмак 3 - сколько стоит комп который бы его тянул хотя бы на 30 FPS как на приставке в том же качестве? Последний Бетман? сколько будет стоить комп что бы тянул без глюков как на приставке? а приставочки изначально ведь были "морально устаревшими" и? Оптимизация РЕШАЕТ в независимости от производительности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Dante1980 писал(а):
Сидишь и лыбу даешь... Ведьмак 3 - сколько стоит комп который бы его тянул хотя бы на 30 FPS как на приставке в том же качестве?

Сколько там стоит комп уровня i3 + 750ti? или FX-6300+R9 370? только там уже даже не 30, а ближе к 60фпс будет, окда? :)
Dante1980 писал(а):
Оптимизация РЕШАЕТ в независимости от

Последний десяток лет вся "оптимизация" сводится к отключению определённых граф. настроек, ваш КЭП

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Dante1980 писал(а):
Сидишь и лыбу даешь... Ведьмак 3 - сколько стоит комп который бы его тянул хотя бы на 30 FPS как на приставке в том же качестве?

Любой калькулятор тянет его на средне-высоких.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Откуда: Полтава
Dante1980 писал(а):
Сидишь и лыбу даешь... Ведьмак 3 - сколько стоит комп который бы его тянул хотя бы на 30 FPS как на приставке в том же качестве? Последний Бетман? сколько будет стоить комп что бы тянул без глюков как на приставке? а приставочки изначально ведь были "морально устаревшими" и? Оптимизация РЕШАЕТ в независимости от производительности


Даже смешно, на консолях либо графику вырезают, либо еще и количество обьектов уменьшают (как в ГТА 5).

Нету, там никакой оптимизации. Тупо игра с натройками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Mokujin_82 писал(а):
Zen+ и GCN 2.0 а по скольку ядра
будут в 3-4 раза сильнее текущих, то и мощность консоли будет в разы выше +
14LLP ннм. за такую консоль и 30-40 000 рублей отдать не жалко

Отличное вступление для юмористической книги. Возьми ручку, лист бумаги и пиши пока не потерял мысль :tooth:
Dante1980 писал(а):
Ведьмак 3 - сколько стоит комп который бы его тянул хотя бы на 30 FPS как на приставке в том же качестве?

Как уже ответили, он реально идёт чуть ли не на калькуляторах. Нужно лишь знать какие настройки хавают нереально (а картинка практически не изменяется ) и убавить их.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2015
В принципе то что след. поколение консолек будут опять же на платформе амд, вполне оправдано для Сони И Майков..взять Сони с ПС3, потратили бешеные бабки на разработку процессора СЕЛЛ, запихали тогда еще дорогой блюрей плеер и продавали консоль ниже себе стоимости..тока через два по моему года консоль отбилась по бабкам за счет игр..в этот раз решили нахрен разрабатывать все с нуля когда, есть готовые не дорогие решение...выпустить консоль, которое сразу приносит прибыль..чисто со стороны бизнеса все оправдано.. а со стороны геймеров конечно же, хотели какой то прорыв в плане производительности, но увы еле тащим 1080р с 30 фпс, на ящике в обще 720 и 900р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Предложили уже для текущего поколения, до сих пор все плюются от производительности консолек. Не стоит больше производителям соглашаться на подобные предложения...

_________________
Battlefield 3,4, Bad Company2, The Division, Star Citizen - Notf8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
в 5 раз мощнее пс4?
gpu пс4 это уровень 7850+-,
одна 980 ti примерно в 3 раза мощнее.
если быстрее в 5 раз, то получим примерно 980 ti sli. а это довольно хорошо.
ну если в одночипах, то в 2016м будет карты 980ti+30%, в 2017м будет как раз 980 ti+30%+30% = пс4*5.
и в 2018м как раз будут мидлы уровня пс4*5. так что все логично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
carsar1 писал(а):
gpu пс4 это уровень 7850+-,
одна 980 ti примерно в 3 раза мощнее.
если быстрее в 5 раз, то получим примерно 980 ti sli. а это довольно хорошо.
ну если в одночипах, то в 2016м будет карты 980ti+30%, в 2017м будет как раз 980 ti+30%+30% = пс4*5.

:shock: :roll: 7850~=GTX650Ti, ок, возьмём 660.
2х660~=780
780<970
2x970 ~=980ti
получаем больше 4х раз, о каком там уровне 2x980ti вы говорите? :)
Ну и... спуститесь с небес на землю))) +30% к производительности в год - это прям самое большее, что можно предположить, в реалии же 10-20% получим.
carsar1 писал(а):
и в 2018м как раз будут мидлы уровня пс4*5. так что все логично.

эээ) была 7850 мидлом... сейчас что у нас за мидл считается? R9 360? или R9 380? и есть там х5 производительность за эти годы?

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Mause
Надо смотреть на тепловой пакет!!! Сколько влезет в гипотетические 100-120 Ватт вместе с CPU, столько и поставят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
S_e_r_j писал(а):
К моменту выхода на прилавки, новые консоли будут равны или хуже средних ПК

Видимо ты не в курсе, что является сейчас средним ПК. У многих людей просто какое-то убогое старьё.
Я недавно продавал бу комп на 2 феноме с радиком 6850 - с руками оторвали. А когда сказал, что через годик собираюсь продавать свой профильный, пришедший чувак посмотрел на меня с недоумением. Типа это же крутой комп.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan