Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
Цитата:
зазор между "приёмником" и "передатчиком" можно увеличить со 100 до 150 мм – это уже сопоставимо с дорожным просветом многих легковых моделей.
Было бы в таком случае интересно внедрить зарядники в дорожное полотно (хотя бы на трассах) и можно было бы тогда вообще не беспокоиться о заряде, лишь в случае выезда за пределы трассы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.01.2011 Откуда: Москва
motnahp писал(а):
Было бы в таком случае интересно внедрить зарядники в дорожное полотно (хотя бы на трассах) и можно было бы тогда вообще не беспокоиться о заряде, лишь в случае выезда за пределы трассы.
Прокатился по полосе троллейбуса-стырил электричества. А вообще для заряда на месте увеличение просвета не имеет смысла. Лучше сделать подъёмный механизм передатчика, зато кпд подрастёт.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
Zmax писал(а):
а то что у тебя под *опой магнитной поле на 7кВт никого не пугает?? при таких мощностях мобильники наверное и работать не захотят, если не погорят.
Магнитное поле магнитному полю рознь, индукционные варочные поверхности в 2кВт еще никого не убили, да и полем можно управлять, это не радиационное излучение.
При зарядке лифа не выдерживает обычная проводка, для него надо прокладывать отдельный силовой кабель от щита или от столба. Как-то сомнительно что беспроводная зарядка может приемлемо передавать такие большие токи. Либо это займет намного больше времени, а даже по кабелю это занимает целый день.
motnahp дома в гараже не страшно, вышел -включил, но уж под дорогами такое точне нельзя делать. PS за мобилы до сих пор спорят вредно или нет, а ведь там всего 1 вт
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
Zmax писал(а):
PS за мобилы до сих пор спорят вредно или нет, а ведь там всего 1 вт
вот именно, за микроволновки тоже спорили, а там 1кВт, вроде как зависит от частоты. Детекторые приемники вообще получают ток из воздуха. eai , можно поднимать напряжение и тем самым снижать токи. У меня на планшете заряжает 19.5В током 1.2А по microUSB, в результате получаем мощность от которой при обычных 5В и токе в 5А все просто оплавилось бы)))
Микроволновка делается так, чтобы 1квт был ТОЛЬКО внутри.
А индукционка делает все наружу Вот о том и речь, все зависит от того как это сделать. Кстати почему никто не плачется о беспроводных зарядках телефонов?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.08.2013 Откуда: St. Petersburg
Интересно, что будет если кто нибудь случайно поставит в гараж с таким зарядником обычную машину? Днище докрасна раскалится? Или просто забудешь выключить это чудо, а кто нибудь пройдет по нему ногами. Вс равно что засунуть ноги в семикиловаттную микроволновку...
BlackPantherтам выше кидали ролик, что будет, если в зоне окажется железяка. Включаться она должна по кнопочке, поэтому случайно оказаться там ничего не должно, по идее.
motnahp писал(а):
Кстати почему никто не плачется о беспроводных зарядках телефонов?
мощности не те и расстояние, одно дело 10 вт на расстоянии пары миллиметров, то ли 7 квт на расстоянии до 10 см.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения