Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
естественно 6гб памяти в 1,5 раза дороже 4х...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Откуда: НН
А могли бы выпустить бесцеллер!

_________________
Zilog Z80H @7,641Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
мда уж жаль взял бы 3гб версию за 250 баксов себе в комп.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Mokujin_82 писал(а):
мда уж жаль взял бы 3гб версию за 250 баксов


А 4 ГБ за "230-240" баксов уже не катит? :D

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
нвидия делает 3.5гб, но те хотя бы ощущаются как все 4гб.
а вот урезанная до 256 шина никогда не будет ощущаться как 384.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Kopcheniy писал(а):
А 4 ГБ за "230-240" баксов уже не катит?

Могу притащить тебе за 16600 рублей. ннада?
Xeon2K писал(а):
а вот урезанная до 256 шина никогда не будет ощущаться как 384.

сейчас владельцы божественной 970 тебя заклюют

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Последний раз редактировалось Mokujin_82 04.12.2015 18:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2007
Не понял, в самом чипе поддержку добавили, а на плате не развели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Mokujin_82 7970 и её переименованные клоны будут рады занять место в вашем компе. Столько же процессоров, тот же техпроцесс, та же память + шина нормальная.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Dentarg писал(а):
Mokujin_82 7970 и её переименованные клоны

спасибо, но 280Х уже было, хочется Тонгу или максвелл пощупать за телеса.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
BrasilBack писал(а):
Не понял, в самом чипе поддержку добавили,

она там и была изначально 384 бита в Яблоко урезали до 256 и вставили.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
380x стоит почти , как 390. Получается для 390 нашли баланс между стоимостью и быстродействием, а для кастрированной 380 не смогли. Что-то не сходится.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Пермь
..."Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого", меня насторожила ПЕРВАЯ строка, посему Вы все понимаете почему мне хочется, но не можется высказаться по поводу такой компьютерной новости:(((. Согласен со многими, что с шиной 384 карточка была бы интереснее. И что то мне говорит(см. первую строку), что разблокировка тут никак не поможет:(((. Пусть она бы была горячей(у нас зима, пофиг), но походу побоялись созать конкурента для фуры. Если не прав - поправьте. Простите опять первая строка - попутал фуру с 390-й без икса. ОООО сколько их там!!! (опять первая строка).

_________________
- Без окон без дверей полна горница людей - Интернет!:))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Шина в 4096 бит ничего не дала FURY X. А разницу в 256 vs 384 bit не разглядеть и под электронным мелкоскопом видимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Пермь
Alex_023 писал(а):
Шина в 4096 бит ничего не дала FURY X. А разницу в 256 vs 384 bit не разглядеть и под электронным мелкоскопом видимо.
Вы людей провоцируете?:)) 8800-я(на шине 384) была горяча, но интереснее, чем на шине 256. У меня была на 256, у брата на 384. Каюсь в играх не сравнивали:((. Про НВМ вообще молчу. Никто толком пока не понял плюшек этой памяти, т.к всем нужно больше 4-х гигов.

_________________
- Без окон без дверей полна горница людей - Интернет!:))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2015
Последние тенденции нам говорят, что более актуален сам гп, а ее его предельная скорость работы с с памятью. И разгон памяти дает минимум, особенно в народном разрешении 1080р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
jugador писал(а):
380x стоит почти , как 390. Получается для 390 нашли баланс между стоимостью и быстродействием, а для кастрированной 380 не смогли. Что-то не сходится.

то что чипы разные

_________________
Aorus B650M PRO AX, R7500F, KingBang 32@6400, RX7800XT, Jonsbo Z20, Corsair 850W AX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
... бред какой а где официальное подтверждение самой амд? подтверждение подтверждений вижу а первоначального сообщения нет.
в сути вопроса возможно тонгу и проектировали в 384 шиной но урезали до 256 еще на стадии проектировки, а так имея в чипе шину шире но не использовать ее... что простите? сделать машину на 4 колесах потом подумать и выпустить на трех?
ед логичное объяснение что при проектировке шины что то не заладилось и последние 128 бит отрабатывают не так как хотелось - но это маловероятно. и тем более если чип уже разработан с 384 шиной то и размер и сложность и тд и в конечном итоге - цена чипа уже выше чем аналогичного на 256. и то есть заплатить за производство но не использовать? ммм... вообщем как и писал выше бред все это.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
Прикольно будет если позже выпустят версию R9 384X :-)
как раз по индексу между 380 и 390, и толстый намёк на шину :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
mag_ai писал(а):
... бред какой а где официальное подтверждение самой амд? подтверждение подтверждений вижу а первоначального сообщения нет.
в сути вопроса возможно тонгу и проектировали в 384 шиной но урезали до 256 еще на стадии проектировки, а так имея в чипе шину шире но не использовать ее... что простите? сделать машину на 4 колесах потом подумать и выпустить на трех?
ед логичное объяснение что при проектировке шины что то не заладилось и последние 128 бит отрабатывают не так как хотелось - но это маловероятно. и тем более если чип уже разработан с 384 шиной то и размер и сложность и тд и в конечном итоге - цена чипа уже выше чем аналогичного на 256. и то есть заплатить за производство но не использовать? ммм... вообщем как и писал выше бред все это.

Бредом являются твои рассуждения. Сколько можно уже писать эти глупости?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Grotlon так где официальное заявление? это примерно как "на секретной конференции тим кук подтвердил что они в аппл делают машину..." а в реальности оказалось что тим кук считает что "автомобильный рынок очень перспективный".

вы понимаете глубину глупости когда ты делаешь одно но из за каких то ... (подставить немыслимое) выпускаешь кастрата - на это должно быть рациональное объяснение потому что туже самую 380х можно было выпустить с 3гб и 6гб что всяко лучше нежели делать карту с урезанной шиной хотя шина в чипе есть - а вообще бред все это потому что на плате по разводке будет понятно есть там лишние 128 бит или нет - ничего личного "нет контактов - нет шины" или другой способ "деф шоты" пусть найдут не используемых 2 кп аминь.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan