Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.01.2006 Откуда: Москва
Mokujin_82 7970 и её переименованные клоны будут рады занять место в вашем компе. Столько же процессоров, тот же техпроцесс, та же память + шина нормальная.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.06.2003 Откуда: Донбасс Фото: 2
380x стоит почти , как 390. Получается для 390 нашли баланс между стоимостью и быстродействием, а для кастрированной 380 не смогли. Что-то не сходится.
_________________ Все проблемы от невоспитанности и необразованности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2010 Откуда: Пермь
..."Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого", меня насторожила ПЕРВАЯ строка, посему Вы все понимаете почему мне хочется, но не можется высказаться по поводу такой компьютерной новости:(((. Согласен со многими, что с шиной 384 карточка была бы интереснее. И что то мне говорит(см. первую строку), что разблокировка тут никак не поможет:(((. Пусть она бы была горячей(у нас зима, пофиг), но походу побоялись созать конкурента для фуры. Если не прав - поправьте. Простите опять первая строка - попутал фуру с 390-й без икса. ОООО сколько их там!!! (опять первая строка).
_________________ - Без окон без дверей полна горница людей - Интернет!:))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2010 Откуда: Пермь
Alex_023 писал(а):
Шина в 4096 бит ничего не дала FURY X. А разницу в 256 vs 384 bit не разглядеть и под электронным мелкоскопом видимо.
Вы людей провоцируете?:)) 8800-я(на шине 384) была горяча, но интереснее, чем на шине 256. У меня была на 256, у брата на 384. Каюсь в играх не сравнивали:((. Про НВМ вообще молчу. Никто толком пока не понял плюшек этой памяти, т.к всем нужно больше 4-х гигов.
_________________ - Без окон без дверей полна горница людей - Интернет!:))
Последние тенденции нам говорят, что более актуален сам гп, а ее его предельная скорость работы с с памятью. И разгон памяти дает минимум, особенно в народном разрешении 1080р
380x стоит почти , как 390. Получается для 390 нашли баланс между стоимостью и быстродействием, а для кастрированной 380 не смогли. Что-то не сходится.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
... бред какой а где официальное подтверждение самой амд? подтверждение подтверждений вижу а первоначального сообщения нет. в сути вопроса возможно тонгу и проектировали в 384 шиной но урезали до 256 еще на стадии проектировки, а так имея в чипе шину шире но не использовать ее... что простите? сделать машину на 4 колесах потом подумать и выпустить на трех? ед логичное объяснение что при проектировке шины что то не заладилось и последние 128 бит отрабатывают не так как хотелось - но это маловероятно. и тем более если чип уже разработан с 384 шиной то и размер и сложность и тд и в конечном итоге - цена чипа уже выше чем аналогичного на 256. и то есть заплатить за производство но не использовать? ммм... вообщем как и писал выше бред все это.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
... бред какой а где официальное подтверждение самой амд? подтверждение подтверждений вижу а первоначального сообщения нет. в сути вопроса возможно тонгу и проектировали в 384 шиной но урезали до 256 еще на стадии проектировки, а так имея в чипе шину шире но не использовать ее... что простите? сделать машину на 4 колесах потом подумать и выпустить на трех? ед логичное объяснение что при проектировке шины что то не заладилось и последние 128 бит отрабатывают не так как хотелось - но это маловероятно. и тем более если чип уже разработан с 384 шиной то и размер и сложность и тд и в конечном итоге - цена чипа уже выше чем аналогичного на 256. и то есть заплатить за производство но не использовать? ммм... вообщем как и писал выше бред все это.
Бредом являются твои рассуждения. Сколько можно уже писать эти глупости?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Grotlon так где официальное заявление? это примерно как "на секретной конференции тим кук подтвердил что они в аппл делают машину..." а в реальности оказалось что тим кук считает что "автомобильный рынок очень перспективный".
вы понимаете глубину глупости когда ты делаешь одно но из за каких то ... (подставить немыслимое) выпускаешь кастрата - на это должно быть рациональное объяснение потому что туже самую 380х можно было выпустить с 3гб и 6гб что всяко лучше нежели делать карту с урезанной шиной хотя шина в чипе есть - а вообще бред все это потому что на плате по разводке будет понятно есть там лишние 128 бит или нет - ничего личного "нет контактов - нет шины" или другой способ "деф шоты" пусть найдут не используемых 2 кп аминь.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения