Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Уже давно OLED в устройствах а огрызок как всегда только до него добрался....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Egik72-2 и все же у айфонов отличный дисплей.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Давайте ещё об iPhone 9 слухи пообсуждаем, который выйдет в 2020 :facepalm:
Ещё 10 раз всё поменяется к тому времени.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/64GB@3600 DDR4/1TB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4080 Super/Montech 1200W/W11x64@G815@DEX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Simba ya а теперь будет самый лучший


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Цитата:
А OLED-экраны в свою очередь славятся своими яркими сочными цветами и низким уровнем энергопотребления.

Чухня. Они славятся своим уровнем контрастности близким к идеальному. А "ярки сочные цвета" это слишком субъективный критерий, кому-то нравится ips, кому-то oled.
Про энергопотребление же уже давно всё обсосано
Цитата:
Третье преимущество весьма спорное, но не отметить его нельзя – это избирательная экономичность экранов AMOLED, которая достигается за счёт всё того же свечения отдельных субпикселей. То есть на тёмных сценах такой экран тратит минимум энергии, и всё было бы замечательно, если бы не светлые сцены. Как раз в этом и заключается спорность экономичности технологии AMOLED, ведь если на тёмных сценах дисплей потребляет ощутимо меньше энергии, чем IPS, то на светлых – ощутимо больше.

картинка про энергопотребление, думаю, пояснять не стоит
#77

то-то же. Поэтому единственным объективным преимуществом остаётся контрастность.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
striderbyhl2 вы бы перед тем как некие картинки постить посмотрели на текущую ситуацию и потребление экрана s6 в частности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Фото: 0
Теперь у айфона экран станет таким же ущербным как в самсунгах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Bioskiller ну так покажи текущую ситуацию, а я посмотрю.
Пока нашёл вот это:
Цитата:
При сравнении S6 с, например, Huawei P8, можно отметить, что при яркости экрана в 200 кд/ см2 последний потребляет 332 мВ. Этот результат показывает преимущество LCD минимум на 33% перед AMOLED, однако только при отображении белого и верхней части шкалы серого цвета. Если количество сплошного белого уменьшить на 65–70% процентов, то энергоэффективность экрана S6 можно будет сравнить с таковой у LCD устройства.

То есть опять та же самая ситуация, когда яркий белый экран (сёрфинг, например, 90% сайтов выполнены в ярко белых тонах) в энергопотреблении проигрывает. Я не спорю, что с каждым поколением энергопотребление уменьшается, но то, что я написал выше, а именно
Цитата:
избирательная экономичность экранов AMOLED

верно до сих пор.
Твои контраргументы?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
striderbyhl2 так 2,5 раза или 33 процента? потребление сильно зависит от контента, с этим нет смысла спорить, но при том же воспроизведении видео амолед может быть до 2х раз экономичнее. и судя по последним изменениям со времен с4 в экране для с7 самсунг уже может догнать ips на белой заливке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Bioskiller писал(а):
при том же воспроизведении видео амолед может быть до 2х раз экономичнее

Кто это сказал? Где тесты? Или остановимся на голословности?

Bioskiller писал(а):
и судя по последним изменениям со времен с4 в экране для с7 самсунг уже может догнать ips на белой заливке

Ага, догнать и перегнать. Вот когда он выйдет, этот с7, тогда и стОит про него говорить. Окей?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2013
мне кажется, что на 5s надо было заканчивать.
надо было направить силы на создание нового имени.
ойфон 6 и 7, и 8, и тд это уже пролом дна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
... што опять? а как же айфон7 он же вроде неделю назад выходил на олед экранах.
опять обманули в нецензурных словах ХД
а после айфона 8 выйдет айфонХ - сто пудень ибо пример майков заразен и все будут избегать "9" вот увидите...
а после нумерация будет начинаться с Х1... так что одиннадцатый будет "айфон х1". имхо

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
FoxhaunD писал(а):
Давайте ещё об iPhone 9 слухи пообсуждаем, который выйдет в 2020
Ещё 10 раз всё поменяется к тому времени.

Гражданин, не нравятся слухи - не ходите на новостные сайты. Ходите на сайты производителей - там всегда всё самое конкретное! И никаких "у ифона будет олед" или "амд зен возможно выйдет в середине 2016, максимум начало 2017" и прочего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
striderbyhl2 писал(а):
Кто это сказал? Где тесты? Или остановимся на голословности?

идем к источнику вышеназванной статьи и внимательно смотрим.
Видим следующую картинку:
#77

где указано потребление устройства от аккумулятора и потребление экрана можно вычислить как искомое потребление - потребление при черной заливке.
Как Вам надеюсь известно, IPS экраны имеют примерно одинаковое потребление при любой выводимой картинке, далее находим потребление AMOLED при APL (Average Picture Level чтобы было понятнее) 40% что будет средним значением для большинства видеоматериалов и видим потребление около 200mw. Далее берем 330mw вышеназванного P8 и сравниваем.
Так более того, в той же статье написано что Амолед сравнивается по эффективности с IPS уже при 85% заливке серого. Так вот если немного подумать, то можно увидеть что на этом сайте как раз такая заливка.
striderbyhl2 писал(а):
То есть опять та же самая ситуация, когда яркий белый экран (сёрфинг, например, 90% сайтов выполнены в ярко белых тонах) в энергопотреблении проигрывает

Белая страница с текстом будет иметь APL около 80%. Если появляются какието рисунки то APL может упасть до 60 и ниже. Иногда стоит хоть немного включать голову ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: Ижевск
ну все, после выхода все не олед, будет минимум плохо смотреться.. , а максимум зрения лишать))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Откуда: НН
Чё там с иФон 10?

_________________
Zilog Z80H @7,641Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Зеленка-зелёночка =) или жёлтый

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
В пятнадцатом, говорят, слот для карт памяти будет. Специальных эпловских.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Bioskiller писал(а):
40% что будет средним значением для большинства видеоматериалов

Да даже меньше, что-то около 25-30%. Аргументы приняты, спасибо :-)

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan