Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Интересно а по шине можно гнать его как i3?а то на 3 ггц это был бы просто зверь :-)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
вообще любопытно , серваки sandy bridge были максимум 8-ядерными - а серваки skylake уже 28 ядерными :D

тока в десктопах прироста что то нет, тока у энтузиастов - от 6 ядер до 10 :-)

что то тут не клеится - ведь прирост должен был быть минимум в 3 раза, как и у серверных процов :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
itmanager85 Серверный софт больше оптимизируеться под многопоток и меньшие затраты эл энергии.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: деревня Локотки
Fk yeah! жду жду BW-E!
ps: Где там этот мокудзин вопящий про заморозки на рынке CPU от Intel? Или он ещё спит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
А почему в синебенче у проца написано в строчке 40 ядер/80 потоков? Не понимаю.
Фотошоп заглючил или это резалты с двухсокетной матери какой-то?
Если второе, то так-то резалт будет в районе 3 строчки для 20-ядерника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Китай
Mekanika писал(а):
Fk yeah! жду жду BW-E!

Точно также, жду 10 ядерник, с быстрыми 128 Гб ДДР4.
Хотя, если мы и дальше также будем проваливаться в кризис (а пока ничего не предвещает улучшений), придётся расстаться с этим желанием.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
AlexUsman писал(а):
А почему в синебенче у проца написано в строчке 40 ядер/80 потоков? Не понимаю.
Фотошоп заглючил или это резалты с двухсокетной матери какой-то?
Если второе, то так-то резалт будет в районе 3 строчки для 20-ядерника.

Да, там, если чуть выше посмотреть, в AIDA64 написано, что 2х20, т.е. 2 процессора. И там же написано, что 3500 МГц... что вносит некоторую смуту. Сравнивали разогнанный на 67% проц с неразогнанным v3, или стоковые?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
где ЖЕ _ АМДе с 16 CPU и 64 потока !??? _(ну хотяб 32 потока БЫ сделали А)_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Екатеринбург
Фото: 8
gaduka писал(а):
Да, там, если чуть выше посмотреть, в AIDA64 написано, что 2х20, т.е. 2 процессора. И там же написано, что 3500 МГц... что вносит некоторую смуту. Сравнивали разогнанный на 67% проц с неразогнанным v3, или стоковые?

в статья же сказано базовая частота 2100, буст до 3500. Так что в аиде как раз частота буста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Китай
IsNoGood писал(а):
в статья же сказано базовая частота 2100, буст до 3500. Так что в аиде как раз частота буста.

Да, верно, вы правы, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
лучше бы на 1150 запилили новых бродвелов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Харьков
Тесты на материнке supermicro x10dai, т.е. показаны результаты двух процов. На самом деле как всегда прирост с предыдущей моделью минимальный. Показали бы сравнение одного проца, разница была бы не больше 10% - это же интел ))

_________________
Supermicro X9DAi/2xXeon E5-2697 v2/GTX690/16x16GB 1600MHzECC/LSI9240-4i:RAID0:4хPlextor M5P 256Gb/3xWD 3Tb/Dell 3421W/Fractal Design Define XL R2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
prototype7 писал(а):
Интересно а по шине можно гнать его как i3?а то на 3 ггц это был бы просто зверь

гониться только скайлайк - из за 2 тактовых генераторов. а броадвелль это наследие старой платформы... то есть нет.

... интересно сколько они будут тянуть кота за хвост с выпуском скайлайка-еп если с броадвеллем еще не покончили до конца.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2012
KOTO3ABP писал(а):
На самом деле как всегда прирост с предыдущей моделью минимальный.

На самом деле прирост не так и нужен. Для серверов главное энергоэффективность и чтобы на одной системе запускалось как можно больше виртуалок. Именно в этом направлении идет развитие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
paresser писал(а):
лучше бы на 1150 запилили новых бродвелов
Зачем? Имеющихся не хватает? (Про наличие в продаже это другая тема) Хотя шести-ядерники пора в массы выводить, 14 нм уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Ну может хоть этот вытянет 3х970

_________________
13700KF | 2x16 DDR5 | GV-N407TAORUS M-12GD | King 1Tb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
VRoman писал(а):
Зачем? Имеющихся не хватает? (Про наличие в продаже это другая тема) Хотя шести-ядерники пора в массы выводить, 14 нм уже.

Там только 2 модели выпустили, кроме встроенной графики никаких плюсов по сравнению с хасвелами.
i5 4690k i7 4790k лучше по многим показателям, в том числе соотношению цена/производительность.
Просто это какой-то кидок, долго держали таниственное молчание, намекая, что платформа 1150 пригодится и матери z97 будут нужны. А выпустили два абсолютно не нужных никому обрубка. Я бы, зная заранее такой расклад, взял лучше систему LGA2011-3 или чуть подождал скайлейков на 1151. Или взял бы свою систему, но другой проц и простую мать, не z97


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan