Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Фото: 4
Подключите к нашей приставке ещё дополнительно i7-5960X + TitanX + 16Gb DDR4 + SSD PCI-E, и сможете поиграть в наше марио без тормозов.
А лучше так: - "Приставьте" нашу приставку к вашему компу чтобы поиграть в наше марио.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Нас ожидает реинкарнация Sega 32X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 38
У консольных игр появятся системные требования :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Японцы, умеют извлечь прибыль - казалось бы из ничего :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Раньше когда были картриджи в них встраивались дополнительные процессоры и чипы чтобы увеличить мощность,удобно было :-) Когда появились диски стало хуже,в диск то ничего не положить.А игра должна идти на всех консолях,и заставить покупать еще что-то для запуска игры как минимум странно ;)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Фото: 4
prototype7 писал(а):
Раньше когда были картриджи в них встраивались дополнительные процессоры и чипы чтобы увеличить мощность


Что за бред, небыло никогда в картриджах никаких процесоров, там распаивались микросхеми памяти в зависимости от объёма самой игры, так же как и сейчас - есть игры на 5Ггб и есть на 50Ггб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Украина
denisis писал(а):
Что за бред, небыло никогда в картриджах никаких процесоров, там распаивались микросхеми памяти в зависимости от объёма самой игры, так же как и сейчас - есть игры на 5Ггб и есть на 50Ггб.

Ниче не бред, сам в такую играл на сеге.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Virtua_Racing


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2011
Откуда: SPb
denisis писал(а):
Что за бред, небыло никогда в картриджах никаких процесоров

Для SNES были такие картриджи с такими играми. Другой вопрос, что их было мало, игр таких, не больше десятка позиций. На вскидку вспоминаются только StarFox, Doom, Yoshis Island.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
denisis писал(а):
[
Что за бред, небыло никогда в картриджах никаких процесоров, там распаивались микросхеми памяти в зависимости от объёма самой игры, так же как и сейчас - есть игры на 5Ггб и есть на 50Ггб.


Цитата:
На плате картриджа располагается его электроника. Как минимум это одно или несколько масочных ПЗУ (однократно программируемых в процессе изготовления), содержащих игровую программу и данные. Они могут быть выполнены как в собственных корпусах, так и без корпуса, в виде монтируемых на поверхность платы кристаллов, залитых компаундом (такая конструкция дешевле в производстве, но менее устойчива к механическим воздействиям). Дополнительно картридж может содержать различные устройства, расширяющие функциональность консоли. Это, например, может быть дополнительное ОЗУ; либо ОЗУ с батарейным питанием, для сохранения игровых результатов между сеансами игры. Также это могут быть устройства управления памятью расширенного объёма (для обхождения изначально заложенных в конструкции консоли ограничений); дополнительные процессоры, звуковые и графические сопроцессоры.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Игровой_картридж

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
overclockers писал(а):
Nintendo запатентовала технологию

overclockers писал(а):
Нечто подобное компания Microsoft реализует в игре Crackdown 3

забавно, кто то делает, а кто то патентует.

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
Ахахаха

Японцы "придумали" компьютер ? :D

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Ерунда это. Попахивает лютой проприетарщиной. Сейчас такое не прокатывает, никто в индустрии не станет прогибаться под такое, конкуренты уже давно сожрали с патрахами эту нинтенду, а ради марио 100500 никто не станет замарачиваться с какими то доп девайсами. Для той аудитории на которую рассчитаны их консоли это лютый кошмар.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
denisis писал(а):
Что за бред, небыло никогда в картриджах никаких процесоров, там распаивались микросхеми памяти в зависимости от объёма самой игры, так же как и сейчас - есть игры на 5Ггб и есть на 50Ггб.

Учите матчасть нуб что бы не позориться.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Super_FX

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
Ну чё, вернёмся снова к картриджам? ))) Можно сразу в картридж ставить APU + FLASH. Ну скажем для какой-нибудь казуалки - слабый проц, а в картридже с фарсру4 - кореай7 + титанекс =) Красота!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Fasterpast

А что это идея ssd+сопроцессор :-) Единственное это цена выйдет немалая

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
да это все так, чисто поржать. Не взлетит такая идея.. Люди, покупающие консоль - особо не хотят задумываться о начинке, каких-то дополнительных процессорах, им будет трудно объяснить за что надо переплачивать и почему консоль надо подключать к водопроводному крану для охлаждения )))) ИМХО, если геймер задумывается о железках внутри, он просто покупает пека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2010
Не "по средствам", а "посредством" (т.е. с помощью чего-то).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Внешняя видеокарта в отдельном боксе как у ноутбуков - было бы неплохо. Но вместо этого будет какая-нибудь хрень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
вот этот параллепипед и есть "технология"? аплодирую очередным гениям


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan