Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Сдается мне, что и с финфетами будет проблем мама не горюй. Вон Интел до сих пор мучается с ними: ни частоту не поднять, ни энергопотребление толком не уменьшить, брака до фига. Вот и сидят в засаде Хуанг и Лиза: кто первым не выдержит и выкатит первенца на финфете? Вполне могут начать с самых простых чипов, вкупе с эксклюзивными Титанами с космической наценкой, чтобы постричь "самых нетерпеливых".

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
У Хуанга простор для маневра намного шире, ибо финансовое положение позволяет. А Лиза опять может сесть в лужу, выпустив первой аналог 7970/7950, опять не выжав на первых порах из него и половины возможностей. Хуанг в ответ выпустит аналог 680, убогой по характеристикам, но зато сразу выжатой как лимон. Школоло опять разведут красивыми графиками, где NV везде впереди, а через годик технично сольют, выпустив что-то "типа новое", но с теми же характеристиками на том же техпроцессе. А пережевывать техпроцесс 16-14 нм будут еще дольше, чем 28-нм.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
Marc Crass Вам бы книги писать..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Бредовая заметка - так и не вкурил от чего там красные отказались, кроме самой 20-нм технологии...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2015
Dart-s писал(а):
Бредовая заметка - так и не вкурил от чего там красные отказались, кроме самой 20-нм технологии...

Надеюсь кто-нибудь сделает для Вас обзорчик на ютубе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Dart-s HDMI 2.0 планировалось "прикрутить" именно на 20нм графических решениях, но т.к. от них пришлось отказаться, то увидим их теперь только в следующем поколении

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
rULeZz писал(а):
Вам бы книги писать..

Научно-фантастические... если получится... ну или просто сказки для детей, на худой конец, как говорится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Толку от 20 нм. процесса для АМД не было никакого, за то можно сказать что это затормозило внедрение HDMI 2.0.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
могли просто выпустить ФХсы те что по 32ннм по 20ннм, чтобы не списывать
издержки, а действительно новые продукты по 14-16LLP был бы профит людям.
Ах да и 390 могли по 20ннм. R9 390 по 20ннм, или полную Тонгу ХТ на 20ннм
с шиной 384 бит. Э-х-хх мечты, Мечты.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Последний раз редактировалось Mokujin_82 15.12.2015 10:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2014
Скажу кратко-Максвелл сам по себе это модифицированный Кеплер, а вот Паскаль это будет ну не то что совершенно новый чип, но новый. И еще Паскаль сам по себе это чип более ближе к Вольте чем к Максвеллу. Так что производительность должна быть в 2016 на одно чипах. примерно так- gtx 980stock sli= gtx 1080 OC, хотя это очень оптимистично, но возможно


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Marc Crass писал(а):
А пережевывать техпроцесс 16-14 нм будут еще дольше, чем 28-нм


А как еще? Чем тоньше техпроцесс, тем тяжелее переходить на следующий

sudey писал(а):
примерно так- gtx 980stock sli= gtx 1080 OC, хотя это очень оптимистично, но возможно


Сейчас GTX Titan X OC всего на несколько процентов отстает от стокового GTX 980 SLI

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
... вообще не понимаю паники именно "hdmi наше все" - этот стандарт как и дви жрет с каждой карты по несколько баксов просто за наличие на ней. ну и на кой черт он нужен когда тот же DP обеспечивает тоже самое но бесплатно? при этом вроде как амд обещали dp 1.3 что как бэ говорит "реализуют нет хдми 2 - пофигу".

из всей заметки можно сделать только один вывод как я и говорил у амд графика нового поколения уже давно в разработке... вот только не понятно почему тогда под фурию взяли за основу "тонгу" вместо более или менее готового чипа нового поколения? хотя тут амд видней...

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
А кому то еще нужен HDMI?

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
VBlindV писал(а):
А кому то еще нужен HDMI?

Например, мне. Для вывода изображения с видеокарты на ресивер и дальше на телек. Потому что играю в кинозале, сидя в мягком кресле перед огромным экраном, а не на табуретке в наушничках, пялясь в несчастные 24-27 дюймов.

_________________
Кто сапогов десантных не таскал, домашних тапочек удобства не оценит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2014
Kopcheniy
Я сказал что очень оптимистично, но это ждать можно. Я раньше хотел написать1080ti, но это будет уже нормально и ждать точно можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Gradus810 писал(а):
Потому что играю в кинозале, сидя в мягком кресле перед огромным экраном


В махровую консольную казуальщину, небось?)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
mag_ai писал(а):
на кой черт он нужен когда тот же DP обеспечивает тоже самое но бесплатно?


HDMI - он как Intel, идёт по дефолту для тех, кому пофиг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
devl547 писал(а):
В махровую консольную казуальщину, небось?)

Во всё.

_________________
Кто сапогов десантных не таскал, домашних тапочек удобства не оценит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
S_e_r_j писал(а):
Толку от 20 нм. процесса для АМД не было никакого

ну да, зато толк от переименования карт 2012 года обширен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Tumlik - не они первые переименовывали карты :-) Этому "ноухау" много лет.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Все дело в масштабах.
Амд переименовали целую серию, а потом эту «новую» серию переименовали еще раз.
Так что, тут они первые. Амд во всем первые. :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan