Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2008 Откуда: Мариуполь
Раньше можно было гнать на любых чипсетах - теперь только на топовых. Ну и скажите мне кто будет покупать селерон или пентиум при покупки матери за 250-500 долларов. Был бы разгон на 110 чипсете - другое дело.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2006 Откуда: Минск
это чтобы сэкономить на проце 40$ и похвастаться перед однокласниками. а про то что купил материнку не за 100$ , а за 250$ - можно скромно умолчать. зато можно всем говорить что ты супер кул хакер.
_________________ У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели. И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.02.2003 Откуда: Санкт-Петербург
S_e_r_j писал(а):
Или бета биос дает шанс спалить плату ?
ты видел сколько всего становиться нерабочим? вот от школоты нефига не понимающих и шьющих все подряд асус и прячет БИОС с недокументированными функциями, кому действительно это надо тот найдет, остальным это не нужно. Собственно это правильное решение.
_________________ World Leader in Find-a-Drug project. TSC! Russia Team.
Я про то же - лучше купить хороший проц и дешёвую мать с 3 летней гарантией.
почему-то при этом упускается тот момент, что на разницу в цене между материнкой на 110 и на 170(берём пока asrock, т.к. с ними всё ясно), составляющую 50-70$ купить "хороший" проц не выйдет. Разумеется, если сравнивать 6600 и 6700 с К и без К, то смысл не виден. Но т.к. разгон по шине судя по всему особо не ограничен и до предела гонятся даже 6100, то разница в 150-170$ уже и близко не покрывается экономией на матплате. А лишние 100$ лучше на видюху пустить, взять 970 вместо 285/380, взять 980 вместо 970.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2011 Откуда: Из ада Фото: 11
TheVITALI писал(а):
это чтобы сэкономить на проце 40$ и похвастаться перед однокласниками. а про то что купил материнку не за 100$ , а за 250$ - можно скромно умолчать. зато можно всем говорить что ты супер кул хакер.
ВОТ СКОЛЬКО МОЖНО НЕСТИ ЭТОТ БРЕД? В школе не учились??? Разница в цене между процессорами 70-90 баксов. И почему Это материнка asus z170-a стоит 250 баксов? Очередной любитель лохотрона, любящий когда его доют как корову за буковку К, настолько упорот, что не хочет считать в уме несколько секунд... 6600К 270 баксов, если что... Зачем платить, если можно сэкономить более 70 баксов, А материнки им нужны одинаковые, или как вы собрались гнать на h110, b150 и т.д.? Или опять лишь бы пернуть и оправдать себя, не желая признавать обман...
Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Waramagedon писал(а):
ark-bak +1 Я про то же - лучше купить хороший проц и дешёвую мать с 3 летней гарантией.
Еще 1, лол, так купи H110 с тремя недофазами питания и 6600k, где вас таких клоунов берут?
Разумные люди никогда не экономили на материнках, она в любом случае нужна качественная. Однако форумные писаки кроме балабольства больше ничем не занимаются, где пруфы, что для разгона нужны экстримы и максимусы? В одной из новостей фигурировала z170-a.
_________________ Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR
Дабы обсуждение было более предметным, по ценам буржуйского "нового яйца": i5 6600 - 230$ i5 6600k - 270$ i7 6700k - 420$ самые дешевые платы для 1151: ASUS H110M-A - 50$ ASRock H110M-HDV - 52$
________ i5 6400 - 190$ i3 6100 - 130$
самая дешевая на Z170 подходящая(на данный момент) для разгона: ASRock Z170 Pro4S - 80$ (версия платы под DDR3 также поддерживает разгон и у нас продаётся по 7500-8000р, впрочем на нашем рынке 8гиг плашки DDR4-2133 стоят лишь на пару сотен рублей дороже чем DDR3-1600) или чтоб не экономить ASUS Z170-A - 156$
итого: i5 6600+H110=280$ и частота до 3900 i5 6400+Z170=от 270$ и частота до 5000, в зависимости от охлада и везения но ведь есть же ещё и 6100, который в хорошем разгоне даст 90% от такого же 6700K, если только ваши задачи не требуют много-много ядерности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2011 Откуда: Из ада Фото: 11
Northwood-3179 писал(а):
итого: i5 6600+H110=280$ и частота до 3900 i5 6400+Z170=от 270$ и частота до 5000, в зависимости от охлада и везения но ведь есть же ещё и 6100, который в хорошем разгоне даст 90% от такого же 6700K, если только ваши задачи не требуют много-много ядерности.
Ни один нормальный человек не вставит 6600 пусть даже без К в такую мамку, на К как раз и нужны
TheVITALI писал(а):
не за 100$ , а за 250$
(очедерные вырезки из постов брендогенератора и попугайщика) Ну а 2 ядра сейчас маловато, пусть даже с HT, как и кэша. А так, меня просто достали диванные теоретики с топ процами и самыми самыми бюджетными мамками, в которые даже пенек страшно вставлять, не говоря уже о всяких ай5. А сами то берут чуть ли не топовые материнки, двойные стандарты. Меня еще забавляло как эти люди считали стоимость конфигов на амд и интеле, по их логике на ай5К можно повесить говнокулер боксовый, мамку самую дешевые и китайский ноунейм блок на 300 ватт, а для fx-ов они не слезая с дивана где-то находят мамки по 200-300 баксов, блоки под 800 ватт и приплетают в конфиг топ кулер. Ну бред же... Где же тот, кто в 4ой новости подряд писал про разницу в 20 баксов между процессорами? 6600к и 6400(6500) Это же всего 6 тысяч рублей, мелочь да? Зато разгонять удобнее? А может вы их лучше кому-нибудь подарите, кому они больше нужны? С тем же успехом можете взять 6500, а этой сдачей вытереть себе жопу. Как можно так считать, что ошибаться в 4 раза? Причем несколько раз подряд. Тут только Задорнов приходит на ум... Ну туп.... Всегда лжесвидетели вызывали лишь презрение...
_________________ Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения