Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Раньше можно было гнать на любых чипсетах - теперь только на топовых. Ну и скажите мне кто будет покупать селерон или пентиум при покупки матери за 250-500 долларов. Был бы разгон на 110 чипсете - другое дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
это чтобы сэкономить на проце 40$ и похвастаться перед однокласниками.
а про то что купил материнку не за 100$ , а за 250$ - можно скромно умолчать.
зато можно всем говорить что ты супер кул хакер.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Интересно, чего это Асус партизанит - санкций Intel -а боится ? Или бета биос дает шанс спалить плату ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
S_e_r_j писал(а):
Или бета биос дает шанс спалить плату ?

ты видел сколько всего становиться нерабочим? вот от школоты нефига не понимающих и шьющих все подряд асус и прячет БИОС с недокументированными функциями, кому действительно это надо тот найдет, остальным это не нужно.
Собственно это правильное решение.

_________________
World Leader in Find-a-Drug project. TSC! Russia Team.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
TheVITALI писал(а):
похвастаться перед однокласниками.

99% людей на это плевать

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
ark-bak
+1
Я про то же - лучше купить хороший проц и дешёвую мать с 3 летней гарантией.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Waramagedon писал(а):
Я про то же - лучше купить хороший проц и дешёвую мать с 3 летней гарантией.

почему-то при этом упускается тот момент, что на разницу в цене между материнкой на 110 и на 170(берём пока asrock, т.к. с ними всё ясно), составляющую 50-70$ купить "хороший" проц не выйдет. Разумеется, если сравнивать 6600 и 6700 с К и без К, то смысл не виден. Но т.к. разгон по шине судя по всему особо не ограничен и до предела гонятся даже 6100, то разница в 150-170$ уже и близко не покрывается экономией на матплате. А лишние 100$ лучше на видюху пустить, взять 970 вместо 285/380, взять 980 вместо 970.

PS и да, разгон - лотерея


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
эммм, под скайлейк есть селероны ? ни в 1 магазине не видел в продаже...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Белгород
alexile писал(а):
эммм, под скайлейк есть селероны ? ни в 1 магазине не видел в продаже...

Инженерный образец потому что


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
TheVITALI писал(а):
это чтобы сэкономить на проце 40$ и похвастаться перед однокласниками.
а про то что купил материнку не за 100$ , а за 250$ - можно скромно умолчать.
зато можно всем говорить что ты супер кул хакер.

ВОТ СКОЛЬКО МОЖНО НЕСТИ ЭТОТ БРЕД? В школе не учились??? Разница в цене между процессорами 70-90 баксов. И почему Это материнка asus z170-a стоит 250 баксов? Очередной любитель лохотрона, любящий когда его доют как корову за буковку К, настолько упорот, что не хочет считать в уме несколько секунд...
6600К 270 баксов, если что...
Зачем платить, если можно сэкономить более 70 баксов, А материнки им нужны одинаковые, или как вы собрались гнать на h110, b150 и т.д.? Или опять лишь бы пернуть и оправдать себя, не желая признавать обман...

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Waramagedon писал(а):
ark-bak
+1
Я про то же - лучше купить хороший проц и дешёвую мать с 3 летней гарантией.

Еще 1, лол, так купи H110 с тремя недофазами питания и 6600k, где вас таких клоунов берут?

Разумные люди никогда не экономили на материнках, она в любом случае нужна качественная. Однако форумные писаки кроме балабольства больше ничем не занимаются, где пруфы, что для разгона нужны экстримы и максимусы? В одной из новостей фигурировала z170-a.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
Дабы обсуждение было более предметным, по ценам буржуйского "нового яйца":
i5 6600 - 230$
i5 6600k - 270$
i7 6700k - 420$
самые дешевые платы для 1151:
ASUS H110M-A - 50$
ASRock H110M-HDV - 52$

________
i5 6400 - 190$
i3 6100 - 130$

самая дешевая на Z170 подходящая(на данный момент) для разгона:
ASRock Z170 Pro4S - 80$ (версия платы под DDR3 также поддерживает разгон и у нас продаётся по 7500-8000р, впрочем на нашем рынке 8гиг плашки DDR4-2133 стоят лишь на пару сотен рублей дороже чем DDR3-1600)
или чтоб не экономить
ASUS Z170-A - 156$

итого:
i5 6600+H110=280$ и частота до 3900
i5 6400+Z170=от 270$ и частота до 5000, в зависимости от охлада и везения
но ведь есть же ещё и 6100, который в хорошем разгоне даст 90% от такого же 6700K, если только ваши задачи не требуют много-много ядерности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Northwood-3179 писал(а):
итого:
i5 6600+H110=280$ и частота до 3900
i5 6400+Z170=от 270$ и частота до 5000, в зависимости от охлада и везения
но ведь есть же ещё и 6100, который в хорошем разгоне даст 90% от такого же 6700K, если только ваши задачи не требуют много-много ядерности.

Ни один нормальный человек не вставит 6600 пусть даже без К в такую мамку, на К как раз и нужны
TheVITALI писал(а):
не за 100$ , а за 250$
(очедерные вырезки из постов брендогенератора и попугайщика)
Ну а 2 ядра сейчас маловато, пусть даже с HT, как и кэша.
А так, меня просто достали диванные теоретики с топ процами и самыми самыми бюджетными мамками, в которые даже пенек страшно вставлять, не говоря уже о всяких ай5. А сами то берут чуть ли не топовые материнки, двойные стандарты. Меня еще забавляло как эти люди считали стоимость конфигов на амд и интеле, по их логике на ай5К можно повесить говнокулер боксовый, мамку самую дешевые и китайский ноунейм блок на 300 ватт, а для fx-ов они не слезая с дивана где-то находят мамки по 200-300 баксов, блоки под 800 ватт и приплетают в конфиг топ кулер. Ну бред же...
Где же тот, кто в 4ой новости подряд писал про разницу в 20 баксов между процессорами? 6600к и 6400(6500)
Это же всего 6 тысяч рублей, мелочь да? Зато разгонять удобнее? А может вы их лучше кому-нибудь подарите, кому они больше нужны? С тем же успехом можете взять 6500, а этой сдачей вытереть себе жопу. Как можно так считать, что ошибаться в 4 раза? Причем несколько раз подряд. Тут только Задорнов приходит на ум... Ну туп....
Всегда лжесвидетели вызывали лишь презрение...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan