Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Дефицит Fiji - неужели раскупают быстро или банально проблема с тех процессом ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
S_e_r_j писал(а):
Дефицит Fiji - неужели раскупают

Уж точно не быстро раскупают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
S_e_r_j ну раз написали, что с дефицитом покончено, то очевидно, что это не связано со спросом, а скорее с предложением. То есть да, были проблемы.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
striderbyhl2 писал(а):
что это не связано со спросом, а скорее с предложением. То есть да, были проблемы


Насколько я помню - AMD впервые выпускала графическое ядро площадью более 500 mm2, поэтому да - проблемы были именно с выпуском годных кристаллов. Плюс при почти одинаковой площади в сравнении с GM200 (601 mm2), кристалл Fiji имеет на 10% больше транзисторов, а это еще больше усложняет выпуск годных чипов

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
MaNNila писал(а):
Уж точно
:facepalm: откуда такая уверенность? какие то цифры знаешь? или по "очучениям"? кроме России нигде нет предвзятого отношения к продукции амд.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
а ведь палит выпускает только нвидию. получается нехилая разница м\д амд и нвидиа, ведь продукцию остальных производителей нужно еще поделить существенно более чем на половину, а тут палит чуть ли не больше остальных вместе взятых. :roll: по ходу и против палита нет предубеждений, как у россиян, у покупателей в остальном мире.

_________________
Ryzen 7800X3D, Noctua NH-D15, MSI MAG B650M MORTAR WIFI, ADATA XPG Lancer Blade 32 ГБ, Sapphire AMD Radeon RX 7900 XTX NITRO+ Vapor-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
AnDron писал(а):
кроме России нигде нет предвзятого отношения к продукции амд.

- то что голосуют покупатели рублем, это предвзятое отношение ? Или во всем мире доля продаж карт АМД больше карт зеленого лагеря ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
AnDron писал(а):
ведь палит выпускает только нвидию. получается нехилая разница м\д амд и нвидиа, ведь продукцию остальных производителей нужно еще поделить существенно более чем на половину, а тут палит чуть ли не больше остальных вместе взятых.

Палит очень сильно поднялся в качестве, начиная с GTX260


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
S_e_r_j писал(а):
это предвзятое отношение ?

нигде как в России ( хотя чего уж тут лукавить, мнение мое составилось тоже довольно интуитивно, в силу посредственного знания иняза, по обзорам на некоторых сайтах, насколько я мог понять последующее обсуждение и комментарии), нет постоянно поднимаемой темы дров у амд и наличие мифических "плюшек" у нвидиа, в виде куда, физикс и тп, учитываемых при выборе карты. а посмотреть на обзоры карт "у них" и в России? один феня чего только стоит в формировании этого "предвзятого отношения". хотя да, неоспоримо, голосуют деньгами и видно за кого.

_________________
Ryzen 7800X3D, Noctua NH-D15, MSI MAG B650M MORTAR WIFI, ADATA XPG Lancer Blade 32 ГБ, Sapphire AMD Radeon RX 7900 XTX NITRO+ Vapor-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
AnDron были у меня карты АМД ,выбираю то что лучше по соотношению цена/качество, как в принципе наверное и большинство, ничего личного - просто бизнес :D :beer:

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
AnDron писал(а):
а ведь палит выпускает только нвидию. получается нехилая разница м\д амд и нвидиа, ведь продукцию остальных производителей нужно еще поделить существенно более чем на половину, а тут палит чуть ли не больше остальных вместе взятых. по ходу и против палита нет предубеждений, как у россиян, у покупателей в остальном мире.

У палит самая большая доля профессиональных решений,PNY слышал о такой? . :facepalm:


Последний раз редактировалось MaNNila 24.12.2015 11:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Опять исскуственный ажиотаж? Не идут хуанговские поделки... дефицита амд нет, а вот покупателей топ тоже нет. Традиционный покупатель затаривается мидл, но мидл тоже не берут, т.к. рынок заполнен предыдущим топ сегментом. Мало кто побежит менять 670/680 или 7950/7970 на 960.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
S_e_r_j писал(а):
Дефицит Fiji - неужели раскупают быстро или банально проблема с тех процессом ?

Второе. Интерпостер и память.
AnDron, ты не прав, за бугром хейтеров еще больше.
AnDron писал(а):
нет постоянно поднимаемой темы дров у амд и наличие мифических "плюшек" у нвидиа, в виде куда, физикс и тп, учитываемых при выборе карты.

Все это есть.
У нас фанатов Ати как раз больше чем у них.
Разве что, у меня сложилось такое впечатление: кричащих-упоротых с обоих сторон баррикад у них как-то меньше. Впрочем, вероятно это - результат профилактического действия банхаммера :D
AnDron писал(а):
откуда такая уверенность?

1. Высокая цена.
2. Чип собирают из нескольких кусков кремния - разве что-то может пойти не так? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Откуда: Москва
пусть выпустит полноценную карту до 25к, я готов взять.

_________________
Core i7 8700K|Be Quiet Dark Rock 4|MSI TRIO GeForce RTX2080|Asus ROG X HERO|SSD Samsung 840 EVO 120GB/m2 Samsung 860 1TB/WD RED 2TB|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
вот тут
Цитата:
как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники

у нормального человека сразу возникает вопрос, что за традиционные источники?!! тем более что в оригинале такого нет.
я бы сказал, что и в оригинале новость звучит совсем по другому
Цитата:
Strong demand for high-end graphics cards especially from China has caused some of Nvidia's graphics cards to suffer from shortages, which has boosted their average pricing by 15%,

Высокий спрос на хай енд видео карты нвидиа повысил их среднюю стоимость на 15%. Речь не идет об глобальном увеличении цены, речь идет только об топах.
Allen Dantes писал(а):
пусть выпустит полноценную карту до 25к, я готов взять.

"он" выпускает карты до 1000 и все кричат что он наглеет, а вы предлагаете продавать под 25.000, кто ж их купит то за 25 косарей?!!


Последний раз редактировалось Zmax 24.12.2015 11:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Allen Dantes писал(а):
пусть выпустит полноценную карту до 25к, я готов взять

Только продать вам её за столько никто не готов.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Allen Dantes писал(а):
пусть выпустит полноценную карту до 25к, я готов взять.

кто выпустит и почему именно 25 000р? рубли какие-то придумали, в них никто не считает, ни покупает и не продает :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
MaNNila писал(а):
У палит самая большая доля профессиональных решений,PNY слышал о такой?

и чё мне теперь делать? как жить? :facepalm:

_________________
Ryzen 7800X3D, Noctua NH-D15, MSI MAG B650M MORTAR WIFI, ADATA XPG Lancer Blade 32 ГБ, Sapphire AMD Radeon RX 7900 XTX NITRO+ Vapor-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
да не,не просто амд раскупали как горячие кирпичи.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Waramagedon писал(а):
Мало кто побежит менять 670/680 или 7950/7970 на 960


Ну хотя бы потому, что 960 едва быстрее, а в некоторых приложениях еще и медленнее вышеупомянутых

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan