Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 63 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Притом все равно придется скоро этот Окулус менять на 4К Окулус...

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
А ведь ещё недавно он говорил ровно обратное, что окулус будет максимально дешёвым и доступным массам, обещал уложиться в 300$. А теперь не удивлюсь, если будет 500.
И даже Цукерберг с бесконечными деньгами не поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
xid писал(а):
Окулус менять на 4К Окулус...

Ага а потом на 8К Окулус и т.д.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
xid писал(а):
Притом все равно придется скоро этот Окулус менять на 4К Окулус...


Вряд ли скоро. Экраны такие сделать не вопрос, но видюхи до такой мощи дойдут году к 18-19 (или када там Вольта будет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Китай
Было бы неплохо, если б можно было арендовать на час такое. Дома держать необязательно, а часик в неделю можно было бы где-нибудь полетать (я про те симуляторы, о которых уже писали)... и не дорого и ощущения. Где-то мы это уже проходили :) :) :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
пол года год пройдет с момента выпуска , а потом подтянутся китайцы и будут толкать подобные девайсы по 200$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Xizt писал(а):
Где-то мы это уже проходили

да, было такое в 90х. даже недалеко от моего дома было подробное заведение с креслом и шлемом

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
hatul' писал(а):
пол года год пройдет с момента выпуска , а потом подтянутся китайцы и будут толкать подобные девайсы по 200$
Будут. С побочными эффектами типа косоглазия и слепоты через месяц использования. Зато сотню-другую баксов сбережешь, чо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
hatul' писал(а):
и будут толкать подобные девайсы по 200$

правда, картинка будет размазываться и тошнота потступит через пол-часа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Xeon2K писал(а):
С побочными эффектами типа косоглазия и слепоты через месяц использования.

Как будто бы оригинальный Окулус будет менее вреден для зрения. Поднесите к глазам на расстояние нескольких см экран смартфона - долго вы сможете на него смотреть?

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
Zookko даже если там будет экстраполяция на 4к - все равно будет хорошо, главное чтобы сетки не было, я на DK2 ну ника кне смог не обращать внимания на сетку...

Marc Crass причем тут "смартфон у глазам"? Там линзы установлены, которые как раз компенсируют ФР... У вас окулус то вообще есть или теории выдвигаете? Не более он вреден для глаз, чем обычный монитор, если настроить нормально и привыкнуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Marc Crass +1. Кто хоть раз пользовался видеоочками для смартфонов, тот поймет о чем речь. Буквально недавно в днс тестировал в/очки Homido, после 5!!! минут какого-то боевика в 3D глаза так "чпокались" словно в кинотеатре вплотную к экрану подошел :roll: прикольно смотрятся видео 360 градусов и игры, но после них тоже вестибулярка страдала :) так что сомнительна перспектива этого окулуса и всей виртуальной реальности... если только в порнухе...:)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Fasterpast
Да конечно он безопасен. А мониторы ЭЛТ которые были буквально 10 лет назад, тоже никакого вреда? Сказки то не рассказывайте здесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
Xizt писал(а):
Было бы неплохо, если б можно было арендовать на час такое. Дома держать необязательно, а часик в неделю можно было бы где-нибудь полетать (я про те симуляторы, о которых уже писали)... и не дорого и ощущения. Где-то мы это уже проходили


А потом грибки лечить). А вообще получить более-менее качественную картинку и ощущения получится только после обкатки данной технологии. Первые модели шлемов неизбежно будут страдать детскими болезнями, ведь это новый класс потребительской электроники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
Death_Gamer И чем опасны были ЭЛТ мониторы, поведайте нам страшную тайну... Всё детство и юношество просидел за таковыми, причем еще за теми, что мерцали аки стробоскоп. Зрение 1/1. А у кого-то получается и книжками его себе посадить сильнее, чем всякими мониторами. Окулус у меня уже почти год, никаких проблем с глазами. Хотя чувствую, когда зрение перенапрягаю, скажем при пайке всякой qfn мелочи под увеличительным стеклом и т.д., встаешь потом фокусируешься на "реальном мире" минут 10. С окулусом ничего подобного нет. Вестибулярка - немного другой вопрос, тут уж ничего не поделаешь, дело привычки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Fasterpast Дурачком то не прикидывайтесь или в гугле забанили? А Окулус аукнется лет через 5 всякими болячками. Так что поменьше увлекайтесь этим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Death_Gamer писал(а):
Да конечно он безопасен. А мониторы ЭЛТ которые были буквально 10 лет назад, тоже никакого вреда? Сказки то не рассказывайте здесь.


где вообще связь тут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
Death_Gamer Да-да, и вам тоже не хворать =) А еще раньше считалось, что езда на скорости более 60кмч разрушает психику, наверняка и сейчас найдутся чудики, которые в это верят.

Zookko товарищ живёт в своём мире..

Даже вот вики открыл, не поленился, там написано про "вред здоровью от ЭЛТ" )) Если отбросить всякие излучения, которые есть везде и "взрыв кинескопа )))", то про зрение там написано только:
Цитата:
Низкая частота ведет к усталости глаз и наносит вред здоровью в том числе приступы эпилепсий у людей, страдающих фотосенситивной эпилепсией, а также приступы мигрени у людей, страдающих мигренью[источник не указан 1563 дня].

А источник тут - ОБС =) и передачи Малышевой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Death_Gamer писал(а):
А мониторы ЭЛТ которые были буквально 10 лет назад, тоже никакого вреда? Сказки то не рассказывайте здесь.


ОК. ЭЛТ - плохой. Только как тогда объяснить, что после того, как из нашей жизни ушли архаичные ЭЛТ, ситуация по зрению в народных массах не улучшилась, а вообще наоборот? Сейчас куда больше людей с плохим зрением, чем в эпоху ЭЛТ. Это что же тогда получается - не такой уж он и плохой на фоне LCD?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 63 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmxx и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan