Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Вот если бы один сокет хотя бы на 5 лет, то смысл есть. А так купил крутую мать на воде, а как новый проц так менять.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
VBlindV писал(а):
А так купил крутую мать на воде, а как новый проц так менять.

Зачем менять? Процы прибавляют по 5% производительности в год. С текущим ростом производительности, если погнать проц в усмерть (тем более что такая материнка это позволяет и уж тем более на нормальной воде), его хватит лет на 5 минимум. Остальное дешевый маркетинг.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Если современные тенденции в процессоростроении сохранятся, то такую мать можно смело брать лет на 10 вперед.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Сидеть без апгрейда годами это во первых скучно, во вторых помимо процов развиваются сами мамки и их возможности, тот же PCI Express 3.0 сколько ему жить осталось, понт. выйдет 4.0 выйдут видухи по него. и так далее... или видео карту тоже 10 лет не менять...? sata тоже будет отходить если 2 года протянет то хорошо. понятное что SATA Express тут поддерживается но этот стандарт явно ещё будут пилить да и тут всего 2 порта.
Если пофик на новые технологии, возможности, и в системе не чего не будет меняться то конечно можно и 10лет сидеть. а потом отвалить кучу денег на топовую систему))) в место того что бы постепенно обновляться продавая старое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2013
Откуда: Н.Челны
Фото: 0
то что водоблок с еквб,это очень хорошо,давно пора было.а в остальном,если система собирается с нуля,есть смысл апгрейда.я вот сижу на 377ок и мамка асус п8-м про.апгрейда смысла нет.сам сижу на воде.поц и карта на воде.

_________________
• Intel® Core™ 13900KF • Asus ROG Stryx Z790-F Gaming *2X16 GB 7600 Gz •RTX 5080 Ventus 360@450 TDP • HDD1TB-файлопомойка • кастом вода MORA360 4X180FAN •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
Во, вот на что я сменю свою Maximus VII Formula. После выхода Maximus VIII Extreme я не думал, что выпустят VIII Formula с "бронёй" и гибридной системой охлаждения. Однако, очень порадовали.

_________________
Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2012
Откуда: Эстонская ССР
У одного меня глухой корпус без окошка и только так?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
jjxaker писал(а):
Сидеть без апгрейда годами это во первых скучно

Я в 2000-ых наапгрейдился на всю жизнь. Только там приросты были 100% через год. А сейчас это лишено смысла
jjxaker писал(а):
тот же PCI Express 3.0 сколько ему жить осталось, понт. выйдет 4.0 выйдут видухи по него.

И что же он дал? 1-2% производительности. Нет спасибо, что-то не хочется из-за такой ерунды морочиться с апгрейдом
jjxaker писал(а):
Если пофик на новые технологии, возможности, и в системе не чего не будет меняться то конечно можно и 10лет сидеть.

Все возможности реализовать можно через PCI-E. Были бы только слоты в наличии. Но на такой материнке с этим порядок
jjxaker писал(а):
или видео карту тоже 10 лет не менять

Видяхи прибавляют по 30-50% в год. тут смысл есть (если вы геймер, активно любящий текстурки). Или приобрели 4к монитор/телик.
А если обычный "танкист" (при FullHD) то на той же 7970 можно сидеть лет 5-6 как минимум.
jjxaker писал(а):
в место того что бы постепенно обновляться продавая старое.

Тут уж дело в продавце и в его умениях, а не в железе.
Купите сейчас топ видяху за 40. в след. году продайте за 20.
А можно купить 390х или что-то в этом ключе за 12 сейчас. И продать через пару лет за 8к.
Второй вариант мне ближе. ИМХО само собой


Добавлено спустя 46 секунд:
Зверюга писал(а):
У одного меня глухой корпус без окошка и только так?

Вырежи окошко. Было бы желание, остальное дело техники

Ручками только поработать надо
#77 #77

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
Зверюга писал(а):
У одного меня глухой корпус без окошка...

... а также Pentium, самая бюджетная материнка, монитор 15" 1024х768, клавиатура Chicony и мышка Mitsumi прибитая к столу. Судя по всему, ты не моддер, не билдер и, скорее всего, не оверклокер. Эта материнка не для тебя. Проходи мимо 8-)

_________________
Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Я никак не могу понять asus с их слотом u.2 . M.2 гораздо юзабельней, да и в крайнем случае есть переходник с m.2 на u.2 , а вот с u.2 на m.2 нету.

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Jeton писал(а):
Зачем менять? Процы прибавляют по 5% производительности в год. С текущим ростом производительности, если погнать проц в усмерть (тем более что такая материнка это позволяет и уж тем более на нормальной воде), его хватит лет на 5 минимум. Остальное дешевый маркетинг.

А зачем тебе тогда вода, если ты не супер-пупер овер, который гонится за каждым % производительности. Есть вполне хорошие матери на воздухе с хорошим охладом питания.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2010
Откуда: MSK
Фото: 0
А мне вот подсветка нравится.
По моему смотрится круто.

_________________
lost in the sound of separation


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan