Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Жалоба поди через инет подавалась, поставь галочку и нажми ок.

Интересно сколько бы реально людей, по закому, согласились бы писать жалобу. Вбивать туда "я такой-то, такой-то, ФИО, паспорт, серия номер, выдан тем-то" и т.п. я думаю 2\3 отвалились сразу на этапе "поднять свою задницу", оставшиеся 90% от трети не согласились бы выступать не анонимно.

_________________
Ryzen 7 7700 ✔ Asus TUF Gaming B650M+ ✔ 32GB RAM【7200 MHz】 ✔ Gigabyte RTX 5060Ti【16 GB】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Keltis писал(а):
Интересно сколько бы реально людей, по закому, согласились бы писать жалобу. Вбивать туда "я такой-то, такой-то, ФИО, паспорт, серия номер, выдан тем-то" и т.п. я думаю 2\3 отвалились сразу на этапе "поднять свою задницу", оставшиеся 90% от трети не согласились бы выступать не анонимно.

Играть с шулером по его правилам вообще глупо ;) Задницу начнут поднимать, когда из-под неё диван выносить начнут, а до этого многим не так долго ждать остаётся. Так что пусть пока тренируются протестовать и бороться на кошках :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Какая-то бессмысленная петиция. И так очевидно, что у ресурса есть аудитория. Смысл её перепись делать? Тогда уж просто базу данных юзеров слили бы суду. Всяко больше 7 тысяч будет.

Интересно, сколько из этих 7 тысяч пользуются рутрекером исключительно как хранилищем редких и уже не доступных в продаже фильмов/треков/книг/игр? Да даже тысячи не будет. То есть перепись ворья, требующего вернуть халяву. Стыд и срам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Beta Version писал(а):
перепись ворья, требующего вернуть халяву. Стыд и срам

this

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Beta Version писал(а):
Какая-то бессмысленная петиция.

Естественно, у нас же петиции рассматривают только те, которые удобны государству.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2012
Beta Version писал(а):
То есть перепись ворья, требующего вернуть халяву. Стыд и срам.

Суть не в этом. Суть в том, что эти блокировки нарушают права граждан. Допусти Rutracker заблокируют, вы в курсе сколько ресурсов на этом же ip адресе будет заблокировано? Я уверен что нет. А ведь все эти блокировки будут не только незаконны, но и антиконституционны. И каждый день вот так незаконно блокируются десятки-сотни сайтов. Наши политики и суды с двойными стандартами далеко зашли. Прежде чем блокировать, они обязаны были разработать метод такой блокировки, которая не затрагивает невиновных.
А представляете что будет, если вот так заблокируют вк? Сколько людей потеряют доступ к аккаунтам, к файлам, которые являются по сути их собственностью? Тоже самое можно написать про сервисы почты, облачные хранилища и т.д.. Без некоторых сайтов перестают работать целые системы. Блокировка сайта уже давно не просто блокировка. Но тем не менее почему то вообще никто за нее ответственности не несет.


Последний раз редактировалось mr.maestro 29.12.2015 20:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Beta Version писал(а):
Интересно, сколько из этих 7 тысяч пользуются рутрекером исключительно как хранилищем редких и уже не доступных в продаже фильмов/треков/книг/игр? Да даже тысячи не будет. То есть перепись ворья, требующего вернуть халяву. Стыд и срам.
Отучаемся говорить за всю сеть.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
mr.maestro писал(а):
Суть не в этом. Суть в том, что эти блокировки нарушают права граждан. Допусти Rutracker заблокируют, вы в курсе сколько ресурсов на этом же ip адресе будет заблокировано?

Сколько уже перемалывают тему с блокировкой рутрекера, в первый раз слышу, что вместе с ним по айпи будут забанены другие сайты. У разных сайтов может быть один ip?
mistergrim писал(а):
Отучаемся говорить за всю сеть.

Это было бы уместно, если бы ты сам верил в то, что я неправ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Года 3 им уже не пользуюсь, есть трекеры намного лучше.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2012
Beta Version писал(а):
Сколько уже перемалывают тему с блокировкой рутрекера, в первый раз слышу, что вместе с ним по айпи будут забанены другие сайты. У разных сайтов может быть один ip?

Есть хостинги, у которых на одном ip тысячи сайтов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
mr.maestro писал(а):
Есть хостинги, у которых на одном ip тысячи сайтов

Не сомневаюсь, хостинги решат проблему с блокировкой ни в чём неповинных сайтов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Незаконное копирование имеет мало общего с воровством. Не будьте попугаями и не повторяйте глупости за заинтересованными лицами.
Копирайт - типичный пример пролоббированных правовых норм, не отражающих, в полной мере моральные принципы и интересы общества.
И я сейчас вовсе не о бесплатном контенте, вопрос цены имеет решающее значение не для всех пользователей файлообменных сетей: стим, айтюнс и амазон (для РФ актуально только про стим) многих заставили отказаться от поиска соответствующего контента на трекерах.
Кино- и звукозаписывающие компании до сих пор пытаются навязать свои модели потребления их контента, вместо того, чтобы предложить сервис, который удобен для потребителя.
В таких условиях нет ничего удивительно в том, что часть рынка уходит в тень, и в случае с информацией, теневая доля может быть очень большой. Собственно, это не могло не произойти - законы экономики.
Beta Version писал(а):
У разных сайтов может быть один ip?
mistergrim писал(а):

Да, еще как.
Beta Version писал(а):
Не сомневаюсь, хостинги решат проблему с блокировкой ни в чём неповинных сайтов.

1. А почему эту проблему должен решать хостинг?
2. Наличие проблемы зависит от провайдера пользователя. Если вкратце: у крупного и богатого провайдера другие сайты на том же ip не будут заблокированы, так как блокировать будут вовсе не по l3 адресу, а вот у всякой мелочи абоненты могут пострадать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2012
Beta Version писал(а):
Не сомневаюсь, хостинги решат проблему с блокировкой ни в чём неповинных сайтов.

Зарубежные не решают вообще. Твой сайт может быть недоступен в России месяцами, пока ты не заметишь что-то неладное. Вот только взыскать материальные потери с Роскомнадзора не получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Давно покинул этот трекер с концентрацией быдла. Лучше уж приватные, где за буйство и оскорбления на ровном месте получаешь пожизненный бан, а получить снова доступ не так то просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Да пусть все это дерьмо, сделаное в России(я про кинематограф и тд), на трекере запретят выкладывать и все

_________________
Ryzen 9800X3D | 64 GB | RTX 5090 32GB | X-Fi Titanium HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2012
BlackSquare писал(а):
где за буйство и оскорбления на ровном месте получаешь пожизненный бан

Всегда думал люди туда заходят только чтобы быстро что-то поставить на закачку и уйти. Оказывается есть те, для кого этот ресурс является соц. сетью..., чтож, понятненько.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
SmaSheR писал(а):
Незаконное копирование имеет мало общего с воровством.

Называйте как хотите - суть от этого не меняется.
SmaSheR писал(а):
И я сейчас вовсе не о бесплатном контенте, вопрос цены имеет решающее значение не для всех пользователей файлообменных сетей: стим, айтюнс и амазон (для РФ актуально только про стим) многих заставили отказаться от поиска соответствующего контента на трекерах.

Так дело там и не в удобстве сервиса. Убери из стима ачивки и карточки и внезапно большинство наших вернутся на торренты. А что будет, если убрать распродажи по 5 баксов?
SmaSheR писал(а):
1. А почему эту проблему должен решать хостинг?

А почему эта проблема должна волновать Роскомнадзор? Хостинг приютил у себя пиратский ресурс, ещё и расшарил его ip с другими сайтами. ip скомпрометирован и забанен, хостинг сам решает свою проблему. Вот что-то я сомневаюсь, что в случае бана сайта с детской порнографией вы его защищали бы тем же способом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Да и хрен с ним, все полезное оттуда давно убрали, а книжки и музыку везде скачать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Beta Version писал(а):
ip скомпрометирован и забанен

А с чего вы все взяли что бан будет по ip?

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Beta Version писал(а):
Вот что-то я сомневаюсь, что в случае бана сайта с детской порнографией вы его защищали бы тем же способом.

Зря сомневаешься. Я был бы точно так же за блокировку. Рутрекер заблокировали по решению суда, а я против досудебной блокировки и технической реализации блокировки путем блокирования доступа по ip.
Beta Version писал(а):
А почему эта проблема должна волновать Роскомнадзор?

Я убежден, что они, как и врачи, должны придерживаться принципа "не навреди". Иначе это какое-то цифровое гестапо получается.
Beta Version писал(а):
Хостинг приютил у себя пиратский ресурс, ещё и расшарил его ip с другими сайтами. ip скомпрометирован и забанен, хостинг сам решает свою проблему.

В адрес управляющей компании нашего жилого комплекса поступило уведомление от гестапо, что в доме за номером N проживает несколько неблагонадежных граждан, всем жильцам этого дома необходимо прибыть в офис компании для проверки на благонадежность и переселения в соседние корпуса, граждане, не прошедшие проверку будут уничтожены вместе с домом завтра в 9:00.
Не, бред! Даже фашисты так не делали!
Beta Version писал(а):
Убери из стима ачивки и карточки и внезапно большинство наших вернутся на торренты. А что будет, если убрать распродажи по 5 баксов?

Что мешает организовать тоже самое для другого контента?
А мешают какие-то непонятные договоренности студий, каналов и акул этого бизнеса.
Вот почему бы тому же нетфликсу не разрешить подписку по всему миру? Еще лучше было бы дать возможность сторонним студиям делать переводы - все в выигрыше! Но нет, доступ не из Северной Америки заблокирован.
Медведь писал(а):
А с чего вы все взяли что бан будет по ip?

Это зависит от провайдера: далеко не у всех есть оборудование для фильтрации web-запросов. У кого его нет - блокирует по ip.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan