Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 90 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
Если они в этом году выпустят такие процессоры с HBM памятью, то точно поставят крест на видяшках лоу-енд сегмента, и возможно даже нижний сегмент мидлл-енда будет в очень сильно прессинге.
Зато с таким процом можно будет не парится на счёт производительности особенно если комп берётся для какой-нибудь сетевой не требовательной игрушки.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
Zen + 32 ROP как у R9 380x да еще и GCN 2.0+ 128бит (512бит) HBM2 с ПСП 128Гбайт/с. Скоро можно будет собирать игровой комп с одним CPU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2015
Самый нижний сегмент умер уже. Вместо выпуска новых моделей переименовывают 3х летний мидл и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
<TopUpdate> писал(а):
то точно поставят крест на видяшках лоу-енд сегмента

Угу, при стоимости такой игрушки баксов в 300-400 прямо таки поставят, да ща.
zevs писал(а):
Скоро можно будет собирать игровой комп с одним CPU

И двумя водянками для охлада.

Платить придется за 1) цпу 2) гпу 3) хбм 4) интерпозер 5) материнку которая все это запитает 6) охлад который все это охладит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
zevs писал(а):
Zen + 32 ROP как у R9 380x

И не мечтайте. Для примера посмотрите на мобильные железки, производительность падает пропорционально уменьшению размеров. Поэтому, скорее всего, будет раза в 1,5-2 быстрее чем текущие интеграты, ещё ж надо в теплопакет, как-то вписываться( не забываем, что с этим пока, по сравнению с интел, у амд всё печально ).

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Топовый APU с HBM обеспечил бы производительность HD7950 +Core I3 Skylake , было бы замечательно .
Ну и конечно чтобы все это потребляло не более 250Вт

Многие владельцы старых систем бы проапгрейдились


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Так не GCN 2.0, а 1.3 это будет. Почему почти все пишут, что это должно быть 2.0 ?

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Улица1905года писал(а):
производительность HD7950 +Core I3 Skylake

Улица1905года писал(а):
Ну и конечно чтобы все это потребляло не более 250Вт

Уже прямо щас есть Фурия на 175 вт. Причем 28 нм.
Думаю, что на 14 нм оно спокойно влезет в 150 вт в паре с процом. Цена понятно - это отдельный вопрос. Поэтому сначала мы скорее всего увидим встройку типа 380х. НВМ2 там пока ни к чему. В этом поколении за глаза НВМ1
Repne писал(а):
Так не GCN 2.0, а 1.3 это будет.

Ну назвать можно как угодно. Это право творца. Если решат, что выгодней назвать "Полярис" то так и будет. Сами же верещали, что ГКН "старье" - получите новое название. Хуанг давно так делает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Улица1905года писал(а):
Топовый APU с HBM обеспечил бы производительность HD7950 +Core I3 Skylake , было бы замечательно .
Ну и конечно чтобы все это потребляло не более 250Вт
Когдато такая производительность точно появится, но не факт что в этом году.

Интересно другое, будут ли они пихать производительное видео только в топ процессоры или поумнеют?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
VII писал(а):
Интересно другое, будут ли они пихать производительное видео только в топ процессоры или поумнеют?

Это у Интел такая болячка.
АМД опять первыми выпустят топовые настольники (и серверные) без графики (возможно будет маломощная встройка). АПУ будут позже. До них больше года. Поэтому мы не увидим FX на экскаваторе. А вот АПУ на нем будет весной.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
VII писал(а):
Интересно другое, будут ли они пихать производительное видео только в топ процессоры или поумнеют?

а смысл вставлять топ видеокарту в маломощный процессор, который не сможет раскрыть ее потенциал? а если и сможет - то что будет с кроссом? запас всегда должен быть для покупки дополнительной видеокарты
Улица1905года писал(а):
Топовый APU с HBM обеспечил бы производительность HD7950 +Core I3 Skylake , было бы замечательно .
Ну и конечно чтобы все это потребляло не более 250Вт

детский лепет.... и кому нужен будет такой процессор? или по вашему к нему будут давать боксовый кулер размером с самосвал?
и убить свои видеокарты? или вы забываите что это не интел и у АМД есть еще давольно успешный бизнес по выпуску видеокарт? максимум убрать конкуренцию с невидиа в нижнем мидле - самом жирном куске


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Я не "верещал" насчёт названия GCN, мне нравится и так. И вообще -- это всего лишь название )

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
опять же такой гибридник нафиг не нужен в пк он нужен там где ему место - приставки, ноутбуки... а уже вся отбраковка по потреблению можно пустить на пк.
если рассматривать тот факт что нинтендо рвется представить свою приставку и видимо это будет амд и 2016 год возможно первый такой гибридный процессор пропишется именно там.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
mag_ai Вряд ли нинтендо получит zen, скорее уж разогнанный аналог ps4 на 14\16нм.
]mag_ai писал(а):
опять же такой гибридник нафиг не нужен в пк он нужен там где ему место - приставки, ноутбуки

Ну вот для ноутбуков самое то, и для моноблоков с htpc. Помните не такие уж давние новости про Apple+AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Хбм в процессоре это круто. То есть проблемв медленной памяти для встройки решена.
---------------я
2 января и опять ни одного поздравления от сайта своим читателям с Новым Годом. Да действительно сайт скатился до уровня мобилок для дебилок. Интересно, сколко труда надо было, чтоб написать 1 предложение с поздравлениями в новостях? Стыдно товарищи должно быть вам.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
Новогоднее настроение призван создавать банер с ёлочками от ситилинка =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Саров
Да все понимают что НВМ идеальная память на Апу и вариантов применения вырисовывается масса. Колдуй не хочу и с типом и с объемом и скоростью. А все остальное типа теплопакета и питания решаемо, причем довольно просто.
А то что будет каннибализм, так и что с того, основную прибыль получают с мидл-топов. Так что начальный сегмент можно смело начинать хоронить...
По поводу стоимости, пусть даже накинут 100-200 баксов к стоимости, получатся те же деньги...только вот плюсов у Апу будет больше, хотя бы даже наличие НВМ памяти....и все что она дает.

_________________
I5-4670/24Gb/780ti OC Поклонник умеренности, прагматичности и здорового цинизма!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Звучит, словно сказка.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
sp0911 писал(а):
Самый нижний сегмент умер уже. Вместо выпуска новых моделей переименовывают 3х летний мидл и все.

Нет, как были GT210 и 6450 так они и остались, никто даже не парится.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 90 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan