Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Тут больше слайдов -
http://wccftech.com/amd-polaris/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Остается только дождаться выхода 7970 или 5870 в новой реинкарнации, потратиться и забыть про апгрейд видяхи до следующей смены техпроцесса. "Нефанатов", разумеется, пастырь будет разводить на очередные "божественные" ПЕЧи 680, 780, 980.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Первый же слайд фейковый, в подписи
ZrZ писал(а):
http://wccftech.com/amd-polaris/

написано, что второй видик это 950-ый maxwell, но он физически не может кушать 140 ватт. В общем амд в своём стиле.
ps: К тому же непонятно, какие были настройки игры, чтобы 950 выжала там 60 фпс, если для ультра 60 фпс нужна 780 Gtx. http://gamegpu.ru/images/remote/http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-STAR_WARS_Battlefront-test-starwars__1920.jpg

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


Последний раз редактировалось jugador 04.01.2016 17:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Фото: 0
jugador писал(а):
Первый же слайд фейковый

дык у них там еще тесты на интересной платформе

http://prntscr.com/9lzg93

.Intel Core i7 4790K with 4x4GB DDR4-2600 MHz memory, Windows 10 64bit.
Star Wars Battlefront, X-wing Training
Med Preset @1080p. AMD Polaris GPU tested with 16.10 beta drivers . The GTX 950 tested with 359.06 drivers

интересно какая мать у них для 4790К и DDR4


Последний раз редактировалось jshur 04.01.2016 18:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
опять GCN, когда же AMD забьет на архитектуру 2011 года. Неужели не могут запилить с нуля архитектуру


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
все по чесноку, только вот перепутали подпись 90 ватт должно быть на 950й и 140 на полярисе))
https://www.techpowerup.com/reviews/MSI ... ng/28.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Совсем немного опоздали с hdmi 2.0(на пару лет,бывает) :-) Декодер hevc полноценный обещают,что ж посмотрим,вдруг будет аналог 950 жирафа для htpc ;)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
prototype7 писал(а):
Совсем немного опоздали с hdmi 2.0(на пару лет,бывает)

И многим он в январе 2016 г. нужен?

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Marc Crass писал(а):
]
И многим он в январе 2016 г. нужен?


Всем,кто смотрит видео на 4к телевизорах ;) Потому как кроме пк пока источников нет

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Eddisson178 писал(а):
Неужели не могут запилить с нуля архитектуру

С нуля архитектуру только Хуанг запиливает да и то только во время проповедей на презентациях. Все новые процессорные архитектуры создаются на основе предыдущих.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
prototype7 писал(а):
Всем,кто смотрит видео на 4к телевизорах

И много таких:
- у кого 4К телевизоры;
- кто смотрит на таких телеках настоящее 4К-видео, а не растянутое 1080р;
- кто обладает "железом" для игры в 4К?

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
jugador писал(а):
написано, что второй видик это 950-ый maxwell, но он физически не может кушать 140 ватт.

указано системное потребление, указана система, такая система с 950-ой примерно столько и ест, а материнка с двумя системными логиками скорее всего Z170 с быстрыми шинами и Z97 с поддержкой 4790K. Конечно АМД подобрало наиболее выигрышное сочетание

Eddisson178 писал(а):
опять GCN, когда же AMD забьет на архитектуру 2011 года. Неужели не могут запилить с нуля архитектуру

насколько вы могли заметить там структура и все вычислительные блоки новые, а также FinFET техпроцесс и оптимизация под него архитектуры, ну и сам техпроцесс более мелкий 16нм. GCN означает лишь логику, асинхронные вычисления шейдеры и т.д., эта же логика и в DX12 и в API Vulkan. Или вы хотите чтобы АМД отказалась от 5-летних разработок в области низкоуровневого API? Хотя пожалуй АМД стоило отказаться от букв GCN и назвать как-нибудь по-другому: это расстроило бы владельцев и могло привлечь некоторых впечатлительных далеких от смысла покупателей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Marc Crass писал(а):
"Нефанатов", разумеется, пастырь будет разводить на очередные "божественные" ПЕЧи 680, 780, 980.

Быть такого не может, он мягкий и пушистый: http://www.youtube.com/watch?v=2wn0zATB-XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Polaris-cамая яркая звезда
Как обычно придет Pascal и затмит самую яркую :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
В этом году теперь точно можно будет перейти с тандема двух GPU в системном блоке на одну производительную ВК для разрешения 2к-4к и 60 фпс (хотя и 30 хватает за глаза и плавной картинки). Главное чтобы оба производителя не стали сильно задирать цены и остановились на приемлемых и общедоступных $650-750 в топовом сегменте.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Marc Crass писал(а):
И много таких:
- у кого 4К телевизоры

Не стоит судить только по себе. Мир - это не вы один.

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2014
jugador
А теперь внимательно слайд посмотри https://youtu.be/5g3eQejGJ_A?t=2m26s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
JIEXA писал(а):
общедоступных $650-750

50000+ руб за кусок текстолита с вертушками, уже не назовешь общедоступными


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2015
Откуда: Москва
prototype7 писал(а):
Совсем немного опоздали с hdmi 2.0

так тут и не 2.0, здесь 2.0a
jugador писал(а):
для ультра 60 фпс нужна 780 Gtx

в оригинальной презентации четко указано "med presets". см.видео на канале AMD ютуба

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
zevs писал(а):
и сам техпроцесс более мелкий 16нм

Скорее только 14нм. Или в больше степени 14нм, чем 16нм. В подписи к видео на ютубе у АМД только о 14нм говорится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Цитата:
Изготавливаться новые GPU будут по технологии 16 нм с применением транзисторов FinFET.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/732 ... laris.html

14 nm.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
zevs писал(а):
указано системное потребление, указана система, такая система с 950-ой примерно столько и ест, а материнка с двумя системными логиками скорее всего Z170 с быстрыми шинами и Z97 с поддержкой 4790K.

Т.е. вы хотите сказать, что система с процессором потребляющим по паспорту 88 W, с материнкой ( ещё ватт 20-30 минимум), памятью ( ещё ватт 10-15 ) и волшебной видеокартой от амд умудряется потреблять меньше даже чем процессор - 86 ватт?
Пахнет просто феерическим фейком. Глядя на текущее положение вещей сдаётся мне, что там "1" пропущена, должно было стоять 186 ватт. Так больше похоже на правду 8-)

ps: В любом случае на момент выхода бороться ей придётся уже с паскалем, а не максвелом, и если экстраполировать прогресс амд и нвидии за последние годы, думается мне, что результаты будут кардинально противоположны слайдам, как обычно. Дай Бог, чтобы у амд хотя бы половина обещаного получилось.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan