Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 02.01.2016
Отличная новость, судя по последним данным вероятно у АМД действительно выйдет увеличить производительность на Ватт в 2 раза и убрать слабые места архитектуры. Бюджетный вариант с HBM2 - первый кандидат на покупку к концу года
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Marc Crass писал(а):
В общем, АМД - 14 нм GF/Samsung, NV - 16 TSMC.
Плохая новость: у Самсунг и GF высокий процент брака плюс опыта мало в изготовлении high-end видеокарт... Видимо Хуанг завалил баблом TSMC, и те подписались на Паскаль. Год обещает быть интересным, если AMD разродится топами немного раньше Хуанга...
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 02.01.2016
vorvort писал(а):
GF высокий процент брака плюс опыта мало в изготовлении high-end видеокарт
GF - мировой лидер в области изготовления больших процессоров по передовым техпроцессам, процент брака по 14нм LPP техпроцессу меньше чем у TSMC 16нм, а качество чипов лучше. LPP предлагает снижение потребления на 70-75% или увеличение частоты на 25-30%, а TSMC 60-70% и 20-25%
Переведут 380-390 на 16нм и вуаля 480-490 А если серьезно, скорее всего там будут какие-то бютжетки. Вообще без разницы если честно, в любом случае это переход с 28нм.
_________________ Сегодня - это уже вчерашний день!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.07.2007 Откуда: г.Новокузнецк Фото: 0
Я так понимаю на Самсунге будут скорее всего видеочипы из топ сегмента клепать. И там же в южной корее будут эти чипы на интерпозер с HBM2 паять. В итоге получится сократить издержки.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.06.2013 Фото: 17
блин, так покупать 380x сейчас или лучше подождать ? весьма заманчивое предложение, конечно, купить видюху гораздо с меньшим потреблением и бОльшей производительностью с новым ТП. но когда АМД разродится ? в 4 квартале ?
_________________ Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
zevs писал(а):
Бюджетный вариант с HBM2 - первый кандидат на покупку к концу года
Размечтался)) Если впаяют HBM2, то бюджетностью уже и пахнуть не будет. Но. скорее всего эта память пойдет лишь в верхний сегмент.
mphuZ писал(а):
блин, так покупать 380x сейчас или лучше подождать ? весьма заманчивое предложение, конечно, купить видюху гораздо с меньшим потреблением и бОльшей производительностью с новым ТП. но когда АМД разродится ? в 4 квартале ?
И что тут думать - добавить немного и взять 970го жирафа.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
Ждём 7950\7970 на 14 нм техпроцессе
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
zevs писал(а):
GF - мировой лидер в области изготовления больших процессоров по передовым техпроцессам, процент брака по 14нм LPP техпроцессу меньше чем у TSMC 16нм, а качество чипов лучше. LPP предлагает снижение потребления на 70-75% или увеличение частоты на 25-30%, а TSMC 60-70% и 20-25%
Не смеши мои тапки! GF уже опрокинули AMD с Фуриями браком и малым количеством годных чипов, пришлось увеличивать долю заказов у TSMC, а ты им дифирамбы поешь! Если бы не Хуанг - не видать GF заказов...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.02.2012 Откуда: Россия
mphuZ писал(а):
блин, так покупать 380x сейчас или лучше подождать ?
Если толста пачка денег есть можно ждать паскали или поларисы, а если нет какая тебе разница что они в этом году выйдут? Никакого интересного мида не намечается, о 960ти ничего не слышно, да и интересность ее в 2016 под вопросом.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения