Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
это мусор

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2015
Вопрос цены. Очень интересная штука для офиса, интернета и простеньких игрушек. Прикрутить его к задней части мониторы, прикупить беспроводную клавиатуру с мышкой и получим довольно хорошее рабочее пространство с хорошей тихой производительностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Прикольная вещица, набор интерфейсов радует. Проблема только в том, что все игры для SteamOS сейчас заточены под NVIDIA, и в течение жизненного цикла этой платформы ситуация едва ли изменится.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Лучше бы ноутбучную версию показали, интересно же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Iris Pro 580 ... Подобный уровень производительности графической системы можно наблюдать у дискретной видеокарты NVIDIA Geforce GTX 750 на Maxwell первого поколения

Какие ваши доказательства?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
musashimaru http://www.floomby.ru/s1/Tgemgt Здесь прошлые решения на довольно высоком уровне - Новое посильнее будет и возможно к 750-й и подберётся

_________________
MSI PRO Z790 P.i5 12600K.RAM 2 по 16 гиг частотой 6000. RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440.Windows 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
Iris Pro 580 - 128 МБ
GTX 750 - от 1024 МБ

как-то уже равенства не наблюдается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
Эх, где ты, Skulltrail...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Stavropolec писал(а):
Новое посильнее будет и возможно к 750-й и подберётся

А может, и не подберется.
Автор статьи просто тестов не видел, но уже знает, какая будет производительность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Stavropolec писал(а):
musashimaru http://www.floomby.ru/s1/Tgemgt Здесь прошлые решения на довольно высоком уровне - Новое посильнее будет и возможно к 750-й и подберётся

GTX460 = HD530? Какой наркоман эту лажу писал? :facepalm: На GTX460 можно получить стабильные 60фпс в BF4 в FullHD, на HD530 даже стабильные 30фпс не возможно получить. HD530 ~= GeForce 9600GT.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
musashimaru писал(а):
Какие ваши доказательства?

Intel Iris Pro Graphics 6200 (это GT3e) в Broadwell догоняет GT 740 с GDDR5:
#77

Вполне возможно, что GT4e в Skylake будет догонять в некоторых местах GTX 750 c GDDR5 (но не везде это точно). Все-таки помимо количественного увеличения EU там еще и микроархитектурные улучшения (в Broadwell графика Gen8, в Skylake - Gen9).

oversale писал(а):
Iris Pro 580 - 128 МБ
GTX 750 - от 1024 МБ
как-то уже равенства не наблюдается

Так вы сравнивайте несравниваемое, поэтому и равенства не наблюдается. :haha: Количество видеопамяти ≠ размеру буффера (а eDRAM там в этом качестве). Для встройки Intel тоже можно выделить 1024 Мб в качестве видеопамяти.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
N1ghtwish писал(а):
HD530 ~= GeForce 9600GT.

Примерно так.
Кстати, удобно сравнивать по попугаям, хотя это и не отражает точную картину в реальных задачах (играх), но приблизительно хотя бы дает понять уровни производительности видеокарт разных поколений: http://videocardbenchmark.net/gpu_list.php


Последний раз редактировалось Smile286 10.01.2016 21:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
никогда не понимал зачем делают обрезки
если старые БУшные компьютеры прекрасно справляются с ролью обрезков

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
dj--alex писал(а):
никогда не понимал зачем делают обрезки
если старые БУшные компьютеры прекрасно справляются с ролью обрезков

Тенденция такова, что надо мощно, экономично и компактно. Старые компьютеры не подходят под эти 3 критерия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
Smile286 писал(а):
Для встройки Intel тоже можно выделить 1024 Мб в качестве видеопамяти.

:haha: Выделите GDDR5? Посмеемся вместе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
oversale писал(а):
:haha: Выделите GDDR5? Посмеемся вместе

А никто и не говорит, что там будет GDDR5. Будет DDR4 скорее всего. Но не нужно путать eDRAM и видеопамять - это разные вещи. ;) В случае графики Intel видеопамять можно расширить до ~1700 Мб


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
oversale писал(а):
Выделите GDDR5? Посмеемся вместе

eDram значительно быстрее чем gddr5 и нет необъожимости в таком большом объеме памяти при столь огромной скорости
Smile286 писал(а):
В случае графики Intel видеопамять можно расширить до ~1700 Мб

цыфра с потолка... она берет до 30% от объема установленной памяти
Встройки догонят и перегонят лоу энд и это лишь вопрос времени, но в компактных компах Intel которые на всем экономят есть проблемы с перегревом - именно по этому они не получили такого распространения как ноутбуки.
dj--alex писал(а):
никогда не понимал зачем делают обрезки
если старые БУшные компьютеры прекрасно справляются с ролью обрезков

когда начнешь платить за электроэнергию как в европе - то задумаешься и примешь понимание в полной мере. в стране бесплатной нефте этот вопрос не так актуален


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Smile286 писал(а):
Intel Iris Pro Graphics 6200 (это GT3e) в Broadwell догоняет GT 740 с GDDR5:

Поправка : 6200 догоняет 740-ю, если выставить низкие настройки.
А что будет на высоких настройках?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
N1ghtwish писал(а):
На GTX460 можно получить стабильные 60фпс в BF4 в FullHD

Эпик! :lol:
Ну и "gaming PC" от Интел на экспонате помойки доставляет... :haha:
Brix от Гиги на фоне сабжа просто потрясает мощью! :D http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... dates.html

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Smile286 писал(а):
Intel Iris Pro Graphics 6200 (это GT3e) в Broadwell догоняет GT 740 с GDDR5:
А что же игра такая хилая да еще и настройки low?

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan