Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
О, гетто-стаил ))) Тут есть немного гетто: http://forum.hwbot.org/showthread.php?t=150453

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: москва
Фото: 40
Молоток.Человека стоит уважать уже за то, что он что то делает,мастерит,мыслит .За то что чем то интересуется,занимается тем ,что ему нравится и получает от этого кайф(в отличие от поколения next)а для диванных аналитеГов которые будут пукан тут рвать напомню что над К. Э. ЦИОЛКОВСКИМ тоже смеялись,но где они теперь?Кто их помнит то?

_________________
Это просто праздник какой-то! (с) ДКН (доктор кукольных наук) Карабас-Барабас


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Ещё бы трактор по делился установками всех напряжений и температурой под нагрузкой, а то я тут на 5 ГГц полной стабильности получить не могу. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2013
Откуда: Екатеринбург
Разгоны на балконе!!! Прям за душу взял.

_________________
Core i7 4770k/MSI Z87-G45 Gaming/16Gb DDR3 1866/MSI GTX 1070/OCZ Vector 150/Samsung 860 EVO/Zalman Z9 Plus/Thermaltake TRX-650M/BenQ GW2320


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Химки...
Фото: 22
Вспомнил как свой ящик на балкон выносил... Правда летним вечером)) и для 5ГГц)
Клац
6830

_________________
Легче подавить в себе первое желание, чем удовлетворить все последующие.
Бенджамин Франклин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
для этого не нужна мора на балконе, нужно водой охлаждать VRM
можно поставить водоблок на кристалл без крышки
у меня еще два года назад 3770к на 5300 работал стабильно в любых 2д тестах, включая бесконечный линХ с включенным HT на 1.62в
при этом радиаторы стояли рядом со мной в комнате
а на 5200 в любых 3д бенчмарках при 1.58в с включенным HT
но абсолютная стабильность была на 5100мгц при 1.56в. в итоге я остановился на 5000мгц с HT при 1.52в для 24/7 и так он отработал почти два с половиной года, в линх при этом максимум в сильную летнюю жару под 80С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
REAN1MAT0R писал(а):
при этом радиаторы стояли рядом со мной в комнате

Это сколько ж у тебя их было?
А мору я так и не купил... перестал водяным охлаждением заниматься. Эх...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Traktor, с рекордом тебя! Молодец!

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 72
LaserNik мне лень считать :facepalm:

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Цитата:
На процессор был установлен водоблок Koolance
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/734 ... 6700k.html

ЕК водоблок установлен, судя по фото.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2013
Можно и дешевле и проще использовать холодный, наружный воздух, ещё и дополнительная вентиляция в квартире

_________________
NeoEnerg.Ru - Обзор и отзывы об энергосберегающих технологиях для дома


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
LaserNik писал(а):
Это сколько ж у тебя их было?

было пять EK XTX480 на пуш-пулл с самой возможной минимальной скоростью вентиляторов через реобас и шесть DDC+, задушенных реобасом до беззвучности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Фурманов Ив.обл
Фото: 40
я в далёком 2004ом на семпроне 3000 так пытался влезть в топ 10 Super Pi 1M нашего сайта, несрослось, дошёл только до 13го, но 1е место в битве ветеранов взял, на улице -32 было, я открыл окно, и на подоконнике стенд собрал, в итоге -7 на проце было, и я в шапке варежках и куртке сидел, чтобы плата запускалась приходилось феном подогревать. Эх были времена
ПС просто так брыл 2.7ГГц на морозе 2.92ГГц с номинальных 1.8ГГц

_________________
Xeon E5 2678v3 X99Z v102 2x8Gb DDR4 2133 12-12-12-30 1t PowerColor RX480@580 8Gb RedDevil 1450/8300


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
Anarebe писал(а):
О, гетто-стаил )))

Он самый :D Ещё раз СПАСИБО за помощь с Аквамарком. Вечером продолжу :beer:
agasi711 Благодарю :)
Центральное фото, в разрешении побольше
#77

для VRoman
Напруги для этого камня на 5.3 надо очень много. в БИОС 1.58 Возможно, когда за окном ниже минус 10-12С
Всё что описано ниже, это работа при -15С и ниже за окном.
Насчёт температур, если при 1.58 показывает простой 45, то в нагрузке, например CPU тест 3D Mark 2011 до 60С.
Снижаем частоту до 5200 (случайно заметил) при той же напруге кажет 0 в простое, нагрузка в процевых марко-бенчах до 25-30С.
Пару недель назад основной частотой для бенчей была 5200 при 1.54v в БИОС при этом раскладе, температура в простое почти всегда ниже 0С. Нагрузка, например CPU тест 3D Mark 2011 до 25С.
Ниже ноля проц мониторить нечем. Только внешними датчиками.

REAN1MAT0R писал(а):
для этого не нужна мора на балконе

В моём случае трёхсекционник,в форточке 3х120 (1500RPM) дал +7, что неприемлимо. Так что мне "Мора" нужна :)
LaserNik Спасибо!
Dimentoza писал(а):
ЕК водоблок установлен, судя по фото.
Именно! это EK Supremacy.
EK VGA Supreme HF -Nickel Acetal on GPU если это универсальник :)
вот он на HD 6850
#77

замерзание теплоносителя, слишком много дистилята по отношению к антифриз_у :shock:
#77

Быстросцепы Koolance.....АЙС!
#77

_________________
Приму в дар старенькие видяхи на фулкаверах. Увековечу их на hwbot.org


Последний раз редактировалось Traktor 11.01.2016 16:12, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
МоРа може, МоРа может всё что угодно...

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Traktor Спасибо. Отлично у тебя проц погнался. У меня температура 65 с напряжением 1,5в, но похоже, что мой проц попросту не сможет взять 5ГГц со 100% стабильностью. А вторичные напряжения пришлось повышать? Мне только VCCIO пришлось подтянуть чуть-чуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2013
Откуда: Н.Челны
Фото: 0
Pobedaподдерживаю!лучше моры ничего нет!

_________________
• Intel® Core™ 13900KF • Asus ROG Stryx Z790-F Gaming *2X16 GB 7600 Gz •RTX 5080 Ventus 360@450 TDP • HDD1TB-файлопомойка • кастом вода MORA360 4X180FAN •


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
VRoman Я с памятью бьюсь, 2915 макисмум и пофиг ей напряжение. Из-за этого профукал первое место в глобале по Ice Storm теперь, только второй.
Если получится, скину на флешку профиль, запакую, и пульну тебе в личку :)
vadimca555 Я даже вторую взял 9х140 настолько полюбилась эта "дойче фройляйн" :D Стоит как резервная. В процессе пока не учавствует. Пробовал включать в профиль, т.е. работало 9х120 + 9х140. Разницы не заметил.Гемора только прибавилось с двумя радиками :writer:
9800GT на быстросцепах Koolance Lady in White
#77

GTX 260 на мегаудобном Koolance GPU 200
#77

_________________
Приму в дар старенькие видяхи на фулкаверах. Увековечу их на hwbot.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Traktor писал(а):
GTX 260 на мегаудобном Koolance GPU 200

у меня до сих пор лежит такая от палита с фуллкавером) на 845 ядро работало с вольтмодом, синхронно с шейдерами


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
REAN1MAT0R Круть! :) А ВМ как делал?

_________________
Приму в дар старенькие видяхи на фулкаверах. Увековечу их на hwbot.org


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan