Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Супер! Жду!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Цитата:
Хоть кто-то берёт пример с Blizzard.

да вроде пока еще не распиливают одну игру на три, продавая каждую за полную стоимость.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2013
Откуда: Екатеринбург
У Близзардов последнее хорошее дополнение было The Frozen Throne, и было где-то в начале 2000х, а потом тока распил Старкрафта на 3 куска, даже ЕА с серией БФ до такого еще не дошли.

А вот полякам верю. Доказали, что верить им можно, хотя и прощая многое.

_________________
Core i7 4770k/MSI Z87-G45 Gaming/16Gb DDR3 1866/MSI GTX 1070/OCZ Vector 150/Samsung 860 EVO/Zalman Z9 Plus/Thermaltake TRX-650M/BenQ GW2320


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
sergtrav писал(а):
да вроде пока еще не распиливают одну игру на три, продавая каждую за полную стоимость.

Sandman_ekb писал(а):
потом тока распил Старкрафта на 3 куска

Этот "распил" по объёму контента и работы превосходит добрые 90% современных игр. Вы в своём уме вообще?
Другое дело, что сам сюжет в старкрафте в дерьмо превратили, но это уже из другой песни.

Точно также можно сказать, что поляки распилили ведьмака 3 на три куска: оригинал, первый аддон и второй аддон. Почему всё сразу не выпустили? :crazy:


Последний раз редактировалось Death_Arrow 14.01.2016 17:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
sergtrav писал(а):
да вроде пока еще не распиливают одну игру на три, продавая каждую за полную стоимость.

Вообще-то там каждое дополнение самостоятельная игра (чтобы поиграть в 3ю часть не нужны первые 2, то же и сетевые баталии), в то время как в ведьмаке без оригинальной игры не поиграть (если конечно мы играем по правилам). Просто 2 различных подхода.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 1
Я даже не переживаю за качество этого дополнения.
Доверие к CDPR максимальное.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 9800X3D // X870E HERO // 48 GB DDR5@6000@CL26 // MSI RTX 5090 SUPRIM SOC 32 ГБ // 1200 W ATX 3.0 // AORUS FO32U2P@4K@OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2013
Откуда: Екатеринбург
Death_Arrow писал(а):
Этот "распил" по объёму контента и работы превосходит добрые 90% современных игр. Вы в своём уме вообще?
Другое дело, что сам сюжет в старкрафте в дерьмо превратили, но это уже из другой песни.

Движок не меняли, только допиливали (еще бы они этого не делали, с таким промежутком между выходами). Сюжет вроде бы сразу написан был (хоть и так себе). И что именного нового в итоге имеем? Новые юниты и новые карты. Или я не прав?

В Ведьмаке же основная история закончена. Для нее не нужно дополнений или продолжений.

_________________
Core i7 4770k/MSI Z87-G45 Gaming/16Gb DDR3 1866/MSI GTX 1070/OCZ Vector 150/Samsung 860 EVO/Zalman Z9 Plus/Thermaltake TRX-650M/BenQ GW2320


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Airotciv
Airotciv писал(а):
Вообще-то там каждое дополнение самостоятельная игра (чтобы поиграть в 3ю часть не нужны первые 2, то же и сетевые баталии), в то время как в ведьмаке без оригинальной игры не поиграть (если конечно мы играем по правилам). Просто 2 различных подхода.

Вообще-то в первый аддон было не поиграть без оригинальной игры, не знаю в какой момент они сделали возможность покупки и игры без оригинальной части, но на старте этого не было. Я покупал двд бокс дополнения и без оригинальной части игру было не запустить, поэтому пришлось брать цифровую версию оригинала.. Я даже проверил взял сейчас в руки бокс - написано для игры требуется полная версия Wings of Liberty. А вот в новый, да, можно и без оригинальной игры и без первого дополнения.

Wings of Liberty - июль 2010 год цена 999 (на нг распродаже можно было урвать за 499)
Heart of the Swarm - 12 марта 2013 года. цена 999 (на нг распродаже можно было урвать за 499)
Legacy of the Void - ноябрь 2015 цена 1499
Время распила бабла на одном движке и, по сути, на одной игре - более 5 лет.

дата выхода ведьмак 3 - 18 мая 2015 1199 (по предпродаже была 600, по распродажам где-то также)
первое дополнение 13 октября 2015 - 399 руб.
второе дополнение - первая половина 2016 - непонятно, но сизон пасс стоит 999, значит дополнение будет также в районе 399. Но после выхода последнего дополнения вангую GOTY издание по очень гуманному ценнику.
Жизненный цикл поддержки - 1 год или менее.

По кол-ву контента и часов на прохождения думаю не стоит сравнивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
paresser движок в ск2 сменили при выходе третьей части...

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
sergtrav писал(а):
да вроде пока еще не распиливают одну игру на три, продавая каждую за полную стоимость.
плюс не добавляют каждые полгода по платному дополнению в и без того платную игру с абоненткой... впрочем, кто-то играет даже в гольф и имеет яхты, на любителя

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Renegade1979
они как и вальв ушли в простой и понятный заработок и выезжают на заработанной репутации. Неплохо, но от этих двух компаний ждешь революций и эволюций, а не новый скин для доты, пета для диаблы и очередной байды для wow.

mag_ai
и что? сильно графика изменилась? Легкий налет мультяшности разве что


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
paresser писал(а):
они как и вальв ушли в простой и понятный заработок и выезжают на заработанной репутации.
надо была на ту продукцию, на которой они зарабатывали репутацию, тоже поставить подписку, я бы глядишь и посмеялся. Впрочем, можно соорудить фритуплей, доход в сумме будет по сути тот же.
Таки представляю себе, ГТА Онлайн, 20 евро в месяц (300 рос. рублей для СНГ), каждый год по два новых ограбления на 16м (с хардмодом в режиме "дарксоулс эдишн"), дорисовано ещё полквартала Донат-сити, новые уникальные виды гопник-тачек с подпрыгивалками (в картель паках, особо редкие в золотых паках, за реал разумеется), подписчики получают по 500 донат-маней в месяц. Также рейтинговые гонки, строго для подписчиков. А потом назвать игру фритуплейной... впрочем сторонние наблюдатели биоваровскую поделку всё равно величают фремиум, и это справедливо :D

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
paresser графика еще не все что есть в движке - современный движок немного другое.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
mag_ai
mag_ai писал(а):
paresser графика еще не все что есть в движке - современный движок немного другое.

единственное, что слышал про движок в последнем дополнении, что кучка зергов на экране кладет на лопатки топовые системы. Так что да, современный движок - это не графика.

Renegade1979
Renegade1979 писал(а):
надо была на ту продукцию, на которой они зарабатывали репутацию, тоже поставить подписку, я бы глядишь и посмеялся. Впрочем, можно соорудить фритуплей, доход в сумме будет по сути тот же.
Таки представляю себе, ГТА Онлайн, 20 евро в месяц (300 рос. рублей для СНГ), каждый год по два новых ограбления на 16м (с хардмодом в режиме "дарксоулс эдишн"), дорисовано ещё полквартала Донат-сити, новые уникальные виды гопник-тачек с подпрыгивалками (в картель паках, особо редкие в золотых паках, за реал разумеется), подписчики получают по 500 донат-маней в месяц. Также рейтинговые гонки, строго для подписчиков. А потом назвать игру фритуплейной... впрочем сторонние наблюдатели биоваровскую поделку всё равно величают фремиум, и это справедливо

а это сработает, если долго не будет выходить 6ая часть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
paresser кладет он потому что там хавок (который нормальный человек выключит к чертям) и внимание - деректх 9. тот самый однопоточный старый добрый "девятый"... ведь близы бы не смогли объяснить фанатам "почему прошлые версии шли а эта требует новый пк". поэтому при оверюнитов в кадре начинает лагать - те все упирается в "вызовы дх" что кстати решили частично в 11 и наверное почти полностью закрыли в 12, но опять как продать игру фанатом при таком раскладе? )))

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
paresser писал(а):
а это сработает, если долго не будет выходить 6ая часть.
ну это ещё не факт, что "оправдает ожидания" накосить столько же, сколько в своё время отгребли Близорды и их корейские прилипалы, к примеру насчёт беседочной ESO и биотоваровской SWTOR что-то вести не особо утешают. Связано как правило с тем, что место на рынке уже занято самими же близордами и корейскими прилипалами, а дураков и коров для дойки не так много, как нормальных людей. Поэтому для нормальных людей и продолжает функционировать большая часть игрового рынка, иногда с уклоном в маразм - два А...сасина и Калды в год, куда годится :bandhead: я уже молчу о том, что ТП Ларка ради массовости широты своего потреба обзаводится дх11-джинсами для заддницы в Стиме. И Денувой, как я подозреваю

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Нормуль, сама игра не маленькая , а еще аддончик на 20 часов, молодцы, однозначно :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
sergtrav писал(а):
да вроде пока еще не распиливают одну игру на три, продавая каждую за полную стоимость.

Имелись ввиду близзы образца 2003 года :)

paresser писал(а):
Wings of Liberty - июль 2010 год цена 999 (на нг распродаже можно было урвать за 499)
Heart of the Swarm - 12 марта 2013 года. цена 999 (на нг распродаже можно было урвать за 499)
Legacy of the Void - ноябрь 2015 цена 1499

Нужно помнить, что 999 это была стоимость игры в СНГ-резервации, изолированной от Европы. Настоящая международная лицензия стоила 2500 рублей (я купил за 1900 на стороннем сайте, у близзов ценник в магазе см. выше). HOTS уже не помню сколько стоил, я тогда в универе за учебу занялся и пропустил. Потому купил за 500р на какой-то распродаже тупо ради кампании. Но сюжетец слабоват. Плюс одно и то же. В ведьмаке вообще заскупать не дают - миссии всегда разнообразны. Вплоть до "найдите детей, играющих в прятки". И всё по сюжету. Просто клево. А в СК было одно и то же: вот тебе флагман, вот тебе альтернативные апгрейды на основе юнитов из первого старкрафта, в трех местах на карте валяются эссенции, в четырех - подкрепления. Раз в N минут происходит какой-то эвент. Убей всех/проживи до подмоги. Единственной интересной миссией был талдаримский храм - это где надо было добывать эссенцию, а протоссы постоянно налетали и пытались замочить нас. Ну может быть еще последняя миссия в воле, когда от зергов отбиваемся и периодически прожимаем защитный купол (если на ачивку не идем). Остальное - очень однообразно. Играл тупо ради мультиплеера. Но сейчас уже выработались оптимальные стратегии, да и средний уровень задротства в игре возрос, играть уже не очень тянет. Нет такого фана, как в самом начале, когда приходит иммопуш на 2 минуте, а там ничего не готово, начинаюстя покатушки, пэремога, оборона на базе танками с турретками, вылет баттлкрузеров и камбек... Или на фотонополисе перелет базы сразу на золотые минералы в самом начале игры. Не отправил разведку и не спалил - проиграл :) Или блинк сталкеры на лост темпле с базы на 6 часов на 9 часов внезапные... Короче, уж что-что, а кампания в ск2 сделана ни к черту. Та же кампания ск1 мне нравилась намного больше. Может просто детские воспоминания, а может действительно она была лучше - метаморфозы Феникса, их предательство Королевой, адмирал Стуков...

Короче, сравнивать по сюжетному наполнению СК и ведьмака бесперспективное занятие. По мультиплееру тем более - в Ведьмаке его нет. Кстати, весьма неожиданное решение в 2015(2016?) году. Что впрочем не мешает ей быть лучшей игрой, выходившей за последнее время (имо).

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
paresser писал(а):
Время распила бабла на одном движке и, по сути, на одной игре - более 5 лет.

Что еще расскажешь, мальчик?

Поляки из CDProject собираются распиливать бабло на одном движке(REDEngine) 7 лет(Cyberpunk, Witcher 3, Witcher 2). Можешь уже начинать рыдать, плакать, визжать в интернете, что НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ КРУГОМ, ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО, БАБЛО ПИЛЯТ, А МЕНЯ НЕ ПОЗВАЛИ.

Это их движок, это их собственность, как они хотят, так они и будут ей пользоваться.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan