Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2006
Фото: 1
Поэтому лучше заряжать телефоны и бесплатно у себя на работе.

_________________
,kby njkmrj gj gjlgbcb yf[j;e gjcns/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2005
Откуда: TSC!Moscow
Фото: 6
alekssan
В идеале не плохо было бы с работы тырить электричество по воздуху. Воткнул девайс на работе, другой дома, и принимаешь халяву!

_________________
Иди, товарищ, к нам в колхоз! TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Повербанки никто не отменял ;D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
RainBowDash писал(а):
Повербанки никто не отменял

Ещё лучше сменный аккумулятор. Преимущество перед повербанком:
1) не нужно носить с собой дополнительные провода для подключения к повербанку;
2) намного меньший вес (при одинаковом весе с собой можно взять намного больше энергии);
3) намного меньший размер (в одинаковый объём можно уместить в 2-3 раза больше энергии);
4) мгновенный заряд, не нужно ждать пока подзарядится;
5) удобнее пользоваться, когда не торчат провода от повербанка.
Минусы:
1) планшеты, как правило, трудно разобрать. Даже разобрав, не всегда можно быстро заменить батарею, потому что она может быть несъёмной.
Зато в смартфонах, обычно, батарейку снять проще пареной репы.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Вот она, тупость америкосов во всей красе.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Вам не кажется, что первый абзац странный? Есть ли убедительные доказательства, что использование электрической цепи увеличивает расход топлива?

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
Drugok001(new) ну кому что я так чувствую если туда-сюда корпус расковыривать сверх меры можно его доломать
и придётся заднюю крышку покупать если зазоры ваще не сковырнуть что и новая задняя крышка не поможет
к тому же бесит вырубать телефон потом врубать особенно если видео какое смотришь или сайт читаешь

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Crow26 это ж блумберг они по своей специальности (экономика) зачастую такую муть несут
и по поводу устройства автомобиля наверно знают только что надо педаль нажать и она поедет...

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2010
Откуда: Город - река
Фото: 100
:haha: Технический путь развития общества, уже сам по себе предполагает разрушение окружающей среды, и уничтожение ресурсов планеты. А общество встало на этот путь развития, уже тогда когда до историческое человеко-образное существо, сорвало свой первый колосок и само развело огонь. Любая сырьевая экономика рано или поздно приведет к краху человечества, либо ресурсы тупо закончатся, либо среда станет не пригодной для нашего с вами обитания. Ведь создание абсолютно любой вещи, требует затрат энергии и ресурсов.
Аксиома в принципе проста - определенное количество населения земли, может использовать исключительно только возобновляемые ресурсы планеты.

_________________
Смерть это лишь одно из многих свойств материи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Да и никогда не открывать окна авто, иначе вырастает сопротивление,увеличивается потребление топлива соответственно выбросы не дай бог включить матофон- вырастет потребление и вообще ходите пешком здоровее будете.

_________________
i7-3770k/ GA-Z77X-UD3H/24gb/ r9 290x/ Platimax 1000W
/ suppressor f31/( watercooling)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Хм, а США случайно не так ли страна, которая не подписалась под сокращением выброса / лимитом парниковых газов, и пока весь мир усердно старался не пердеть(тратя на это бабло и модернизируя промышленность = вваливали бабло вникуда = повышали себестоимость = понижали конкурентоспособность), США делали что хотели?

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
Crow26 писал(а):
Вам не кажется, что первый абзац странный? Есть ли убедительные доказательства, что использование электрической цепи увеличивает расход топлива?
Есть. Закон сохранения энергии.
Ходите в школу, хоть иногда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
С учетом что на галлон можно проехать почти 80 км... 50 метров не особо что-то изменят.
Ровно как и 0.06 цента в час... Посчитали бы лучше расходы из-за холодильников-кондиционеров-плит-бойлеров-чайников-утюгов и т.д. Что толку копейки экономить

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
lеad писал(а):
С учетом что на галлон можно проехать почти 80 км... 50 метров не особо что-то изменят.
Ровно как и 0.06 цента в час... Посчитали бы лучше расходы из-за холодильников-кондиционеров-плит-бойлеров-чайников-утюгов и т.д. Что толку копейки экономить

До последнего предложения не дотерпели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2005
Откуда: Тольятти
Идиотская и бесполезная статья, чуть больше чем полностью. Можно подумать, электричество дома в розетке из воздуха берется, а где-то в городе не дымит огромными клубами дыма от сгоревшего угля/мазута/газа ТЭЦ.
Да и 1 полная зарядка мобильника с аккумом 2000мА*ч - это около 10-11 секунд работы двигателя на холостом ходу, там и близко 2-х центов нет. Математики бл. 1 кВт*ч электроэнергии, полученной с помощью маломощного бензинового генератора (частный случай автомобильного двигателя) обходится в среднем в 0,45л. 80-го бензина. Учитывая что автомобильный двигатель все же имеет более низкий КПД при получении электричества, пусть будет дороже даже 0,6. литра, т.е. 17 руб. против 3,5 руб. дома. Это никак не в 33 раза дороже.

_________________
Тише едешь - дальше будешь!
От того места, куда едешь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Копейки не считаем!

_________________
Компьютер=зло


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
мне вспоминается мультфильм про дюймовочку... она съедает пол зернышка в день - это не множко... жениться можно... а если за год? ой за год съедает много - как же я ее кормить то буду?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
а разве генератору не пох? он же все равно будет жрать, да при сильной нагрузки он будет на движок создавать некоторое сопротивление, но я сомневаюсь что это можно будет замерить в реальных условиях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
KXM писал(а):
Вот она, тупость америкосов во всей красе.

Твое бесполезное тупление за компом кагбэ тоже экологии пользу особую не приносит, только электричество коту под хвост. а если вспомнить раков этой страны, которые на 10 утюгах биткоины майнят ради копеек, то "тупые америкосы" могут спокойно мобилы заряжать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
cide ну и к чему этот высер? Сам то посчитай во сколько обходится твое бесполезное существование.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan