Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: деревня Локотки
Цитата:
Возвращать "закон Мура"...

И не надо. Может хавит уже экстенсивно развиваться? Может пора уже перейти с количества на качество? Мур вбросил свой закон тогда, когда всё токмо зарождалось (как и Гейтс про 640кб).

Неужели не понятно, что с тех пор всё изменилось? Значит менять надо и подходы, а не держаться за засохшее г*вно на вентиляторе и молвить: "Нееет, оно ещё не полностью высохло, сейчас мы ещё чуть чуть водички плеснём и заживём!" :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Нижний Новгород
Готова. За наш счет.

_________________
Я изобрел новый тип DDoS атаки - PTF(Ping Timeout Flood)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
Mekanika писал(а):
И не надо. Может хавит уже экстенсивно развиваться? Может пора уже перейти с количества на качество?

Жди квантовые процессоры в каждый дом)

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Если AMD с Зенами выстрелит, то зачешуться. А иначе, так и будут одно и тоже пережевывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Никогда не понимал, чего с ним так носятся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
Нет не готова, и деньги тут не причем, технологии это не семечки которые раз и купил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
кручу пальцем у виска, когда вижу что всерьёз обсуждают закон мура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
F2000 писал(а):
Никогда не понимал, чего с ним так носятся

Ну так своя религия.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
F2000 мур же типа основатель интела. Ятп это у них зародилось как культ, "Культ Мура", звучит же. И адские муки заготовлены для нерадивых инженеров, и с плетками стегут инженеров, которые пытаются родить очередной "тик".
#77

Добавлено спустя 48 секунд:
VBlindV писал(а):
Ну так своя религия.

Гении сходятся

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
Цитата из новости:
Цитата:
Intel тоже пришлось искать поводы для оптимизма в том, что удвоение плотности размещения транзисторов на единице площади микросхем теперь происходит один раз в два с половиной года, а не раз в два года, как раньше.
Враньё чистой воды. 22нм процессоры вышли в начале мая 2012 года, 14нм только этой осенью. 3 с лишним года, а не 2,5. Закон мура сильно замедлился в 2007 году, сразу после выпуска conroe.
цитата из новости:
Код:
Руководство Intel подтверждает, что в случае с 10-нм техпроцессом длительность цикла будет ближе к двум с половиной годам, а не к двум годам ровно.
То есть 10нм отодвинут на 2018 год, я так предпологал уже летом, но летом они врали, летом была новость:
http://www.theregister.co.uk/2015/07/16/intel_10nm_14nm_plans/
http://www.extremetech.com/computing/210050-intel-confirms-10nm-delayed-to-2017-will-introduce-kaby-lake-at-14nm-to-fill-gap
А 11 месяцев назад была новость, в которой 10нм обещали в начале 2017 года:
http://wccftech.com/intel-expects-launch-10nm-2017/
Года 4 назад вроде были новости, что поставки 10нм начнутся в 2015 году, ну если не в 2015, то точно в 2016.
На самом деле я думаю массовые поставки 10нм процессоров начнутся в промежутке март-ноябрь 2018 года.


Последний раз редактировалось derevo 15.01.2016 16:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
В переводе на человеческий "Нам нравится отсутствие прогресса в процессорах", ведь это позволяет зарабатывать больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Tumlik в переводе на человеческий это значит "нам нравится, что АМД в заднице, и нам не приходится тратить в 2-3 раза больше денег на R&D для получения той же прибыли".

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2016
derevo писал(а):
22нм процессоры вышли в начале мая 2012 года, 14нм только этой осенью. 3 с лишним года

первый айви - 23 апреля 2012. первый бродвел (мобильный) - 5 сентября 2014.

Psilon писал(а):
"нам нравится, что АМД в заднице, и нам не приходится тратить в 2-3 раза больше денег на R&D для получения той же прибыли"

В 3 раза больше это почти вся их прибыль и раз в 10 больше дохода AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Цитата:
что действие "закона Мура" замедлилось,


Как оно может замедлиться? Там в законе четкие временные рамки - 24 месяца. Или это никакой уже не закон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
NightMiRe писал(а):
Если AMD с Зенами выстрелит

... то возможно на этот раз застрелится :crazy:

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Цитата:
Закон Мура не сразу сформировался таким, каким мы его знаем, но, как и всякий закон, он основывался на наблюдении. Первая формулировка (1965 год) была найдена случайно. Готовясь к очередному выступлению, Гордон Мур пытался вычислить, сколько будет стоить произвести один элемент на микросхеме в зависимости от того, сколько элементов суммарно будет на ней находиться. Зависимость нашлась, причём (как и во многих других отраслях) оказалось, что существует некое оптимальное среднее значение, при котором стоимость одного элемента вычислительной схемы минимальна.

"Хороший" закон. Ключевая фраза -случайно.

Как правильно написали выше, уже другое время что бы он работал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
12sunflowers и что? Планк открыл свое уравнение случайно, равно как и куча других уважамых физиков/химиков, или вспомнить например открытие пеницилина, такое же случайное. Какая разница, как, главное что сделал.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Intel готова прилагать усилия для возвращения припоя под крышки ВСЕХ CPU и Разгона ВСЕХ CPU Без ограничений?

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Денис слезай с дерева, припой ломает кристаллы, его уже не будет.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan