Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
А потом кто-то будет писать вирус, который будет перепрограммировать системы на уровне железа под свои "нужды". Именно в серверах это будет большим искушением :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
>Intel обещает сделать программируемые матрицы частью кристалла процессора
>Данные процессоры будут содержать два кристалла в одной упаковке – фактически, "детища" Intel и Altera будут уживаться на одном куске текстолита.

Так под крышкой или на кристалле?

http://www.overclockers.ru/hardnews/394 ... E600C.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
крутяк, пора вспоминать VHDL и Quartus)

_________________
Ray->RaySpb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Блин, под каждым кустом слышу про сраный iot, как раньше про умные часы, а еще раньше про ультрабуки, а еще раньше про ноуты с сенсорным экраном... Да, у них есть своя ниша, но хватит каждый раз превозносить это как очередное откровение божие. А то каждый раз революцию обещают, а на деле пшик и 2% рынка...

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
цитата от Николая Тищенко из вконтакта:
Цитата:
Грядет новый уровень майнинга?
Прочитав новость появилась мысль, что в комментариях может зайти речь об этой вредной финансовой пирамиде, так и оказалось.

Почти 3/4 биткойнов уже намайнено, намайнено с низкой сложностью, то есть мало ресурсов сожено впустую. Основной вред от пирамиды это будет не пустое прожигание ресурсов, а перекачка денег из кармана в карман, трата нервов и времени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2012
Как будут устранять конфликт доступа к этим матрицам? Наверно не одна программа будет пытаться ускориться за их счет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 13
Я в этом маловато понимаю...но:
Что если к каждой игре (или программе) будет дописываться специальный код, который будет программировать эти самые вентильные матрицы? Получается каждая программа будет лучше исполнять свой код на уже сконфигурированной вентильной матрице. Ведь так можно получить бОльшую производительность?

_________________
i9 10900k@4900 (Liquid Metal) / MSI Z490 GP / MSI RTX4070 Super / HyperX 32GB DDR4@4000 / CPU+GPU Custom Water Cooling / Lian Li O11D Evo XL + EDGE 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2011
{~Шок~} писал(а):
Я в этом маловато понимаю...но:
Что если к каждой игре (или программе) будет дописываться специальный код, который будет программировать эти самые вентильные матрицы? Получается каждая программа будет лучше исполнять свой код на уже сконфигурированной вентильной матрице. Ведь так можно получить бОльшую производительность?

Интел да? а первый софт который научится использовать эту область и сидеть там безвылазно это Mcafee. Сказали же нет тупицам из Интела, тупицы из антимонопольного комитета, пару лет назад.
Теперь если емкость будет общедоступной типо можно? Общество морально не готово.
Это развод, если общество не готово, 1 воруют, 2 боятся, то там антивирус и будет висеть, и 1я сторона будет атаку от туда вести.
Поэтому либо только для антивира либо никак, но тут начинается все с начала про антимонополь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
derevo писал(а):
Прочитав новость появилась мысль, что в комментариях может зайти речь об этой вредной финансовой пирамиде, так и оказалось.

Почти 3/4 биткойнов уже намайнено, намайнено с низкой сложностью, то есть мало ресурсов сожено впустую. Основной вред от пирамиды это будет не пустое прожигание ресурсов, а перекачка денег из кармана в карман, трата нервов и времени.

Майнинг биткоинов это печать денег по факту. Если больше биткоинов намайнить будет нельзя это не значит, что все сломается, скорее наоборот.

Трата ресурсов впустую - это да, но сейчас столько же (если не больше) ресурсов тратится на золотовалютные хранилища, средства инкассации и т.д.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
Psilon писал(а):
Майнинг биткоинов это печать денег по факту.
Биткойн это не деньги, это вредный денежный суррогат с сильным пирамидальным свойством от которого много вреда. От биткойна вреда на много больше, чем пользы.
Psilon писал(а):
Если больше биткоинов намайнить будет нельзя это не значит, что все сломается, скорее наоборот.
Во первых не все, а всё, не заменяй ё на е. Во вторых не нельзя, а невозможно, в третьих я не утверждал, что всё сломается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
derevo писал(а):
Биткойн это не деньги, это вредный денежный суррогат с сильным пирамидальным свойством от которого много вреда. От биткойна вреда на много больше, чем пользы.

У биткоинов есть много полезных свойств, которые делают их лучше обычных денег. Об этом не раз уже было расписано, повторяться смысла не вижу.

Пирамидальных свойств в нем не больше, чем в золоте.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
Psilon писал(а):
У биткоинов есть много полезных свойств, которые делают их лучше обычных денег.
У биткойна много вредных свойств, которые его делают хуже обычных денег. У него сильное пирамидальное свойство и очень не стабильный курс. Ключевая характеристика хороших денег это стабильный курс, курс биткойна очень не стабильный.
Цитата:
Об этом не раз уже было расписано, повторяться смысла не вижу.
Где было расписано? На рекламных сайтах типа битновости? На подобных сайтах куча лжи, ими владеют люди у кого много биткойнов и у них единственная цель это максимально сильно разрекламировать биткойн для того что бы поднять курс и продать свои биткойны дорого и получить кучу денег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
derevo Хабр? :?:

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan