Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Ну даа, мобильника очень нужны 64 бита, что бы быдлокодеры смогли забить e-mail клиентом 8 гигов оперативки

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2015
И будет эта винда на всех телефонах с 1-2 гигабайтами оперативки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Цитата:
Для 32-разрядной системы доступно только 3,25 гигабайта ОЗУ
Автор перепутал мобильные устройства на ARM с ПК на x86. Бывает.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Duron800 писал(а):
Ну даа, мобильника очень нужны 64 бита, что бы

чтобы континум мог работать нормально - очевидно же. и наконец началось планомерное вытеснение 32 битных систем и если "универсальные" приложения станут 64 битными а на телефоне будет 32 бита... ну вы понимаете? )))
плюсом в идеале лучше вести разработку сразу 64 битной версии ядра для оси и потихоньку списывать 32 битное а то можно как в дектопах на 70 лет растянуть войну (какая там версия уже должна была полностью 64 битной? вин8 кажется).

... да и рассказ о том что х64 не дают особо прироста производительности это тож надуманная философия. помнится когда только вышла вин хп х64 эдишен в ней тестировали всякие 64битные программки (например винрар) так вот рост производительности был выше 10%... тут можно сказать "причем тут архивация и мобильная ось" но с учетом что сейчас многие инстайлеры и программы упакованы по умолчанию в том числе и мобильные то вполне хорошие изменение )))

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
mag_ai писал(а):
и если "универсальные" приложения станут 64 битными а на телефоне будет 32 бита... ну вы понимаете? )))
Разрядность тут при чём вообще? У вас 64-битный офис не открывает документы, созданные 32-битным?

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
mistergrim как вам объяснить - универсальное приложение должно работать и на пк и на мобилке - и оно должно быть "одно и тоже" везде... а значит на данный момент "универсальность" ограничена 32 битным исполнением. те пишешь прилагу а она уже по умолчанию "не 64 битная" а если пишешь 64 битный код то оно изначально "не универсальное".

а причем тут ваши вордовские документы и их создание я вообще не в курсах. ХД

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
mistergrim писал(а):
Автор перепутал мобильные устройства на ARM с ПК на x86. Бывает.

Почему же, автор написал, что, "..а система расширенной адресации памяти PAE до сих пор нормально не работает на Windows".
Странные вещи автор пишет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
mag_ai писал(а):
универсальное приложение должно работать и на пк и на мобилке
Да.
mag_ai писал(а):
и оно должно быть "одно и тоже" везде...
Нет.
Несовпадение разрядности вас смущает, а несовпадение архитектуры — это ничего?

Добавлено спустя 58 секунд:
mag_ai писал(а):
а причем тут ваши вордовские документы и их создание я вообще не в курсах. ХД
А при том, что все приложения работают с данными.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
mistergrim писал(а):
Несовпадение разрядности вас смущает, а несовпадение архитектуры — это ничего?

ничего - проблемы не совпадения архитектур давно решены на уровне виртуализаций байткода и тд
те концепция исполнения уже десятки лет не меняется "цпу (аки железо) - ос (аки в то в чем будет исполнено) - приложение"... конечное приложение не должно заботить ни уровень ос ни уровень железа... континум и предлагает не только гуи менять но и одинаковую логику для дектопных и мобильных приложений. вообщем почитайте о том что майки предлагают а потом уже пишите потому что "универсальность" это именно одно приложение работающие на всем от телефонов кончая дектопами и именно из за "логики" оно считается универсальным - разработчик пишет одну логику для всех устройств а гуй меняется в зависимости от устройства (а континум как продолжение при подключение большого экрана к смартфоны на экран выводится не мобильный вид приложения а дектопный - потому что внутри у него обе версии гуя).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan