Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
А новость где ? Это больше похоже на комментарий....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2015
Откуда: Москва
Не существующие образцы видеокарт оснащаются gddr5, а публично продемонстрированные. Разница чувствуется, не так ли? И согласен новость не новость, выжимка какая-то из источника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
RainBowDash писал(а):
А новость где ? Это больше похоже на комментарий

Лехе платят за количество новостей, а не за их содержание.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2015
GDDR5? серьезно? Да все вокруг понимают, что ГДДР5 это мертвое решение в 2016 году, если как они писали gdd5x или gddr6 будет, то еще ничего.. Но ставить обычную ддр5 в карту, это самоубийство, не иначе...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
munimi ну все, Иксперт сказал провал, значит провал.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
да че уж... ездить на машине с бензиновым/дизельным двигателем в 2016 году это отсталость! сейчас если и покупать машину то только гибрид или электрокар!
Тут по телику на днях один ыксперд из правительства уже сказал же, что "МЫ УЖЕ ЖИВЕМ В БУДУЩЕМ! БЕНЗИН И НЕФТЬ УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНЫ!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Правильно зачем сейчас HBM? GDDR 5 показывает себя до сих пор отлично,980Ti отличное решение для 2K и более менее для 4K! GTX 980Ti в большинстве случаев мощнее чем Fury X у которой новомодная HBM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: РФ
Фото: 22
munimi писал(а):
Да все вокруг понимают, что ГДДР5 это мертвое решение в 2016 году
За всех говорить не надо. Лично я мертвость такого решения не вижу. Пропускная способность DDR5 давно уже не является узким горлышком для производительности видеокарт, это хорошо подтверждает мизерный прирост фпс при ее разгоне. Пока решает GPU, память можно оставить в ее более дешевом варианте.

_________________
R7 9700х -25 Curve_1.04mV_5.1 GHz|ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI|32Gb DDR5-6000|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L
RTX 4080 0.95 mV_2700 MHz
PS5Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
А что тут не понятного, AMD планируют выпускать HBM2 только в Топах, остальные будут довольствоваться GDDR5 и ничего удивительного в этом нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Для "не топов" пойдет.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
N-ERGO писал(а):
Для "не топов" пойдет.

Вообще то и для Топов поидет , причем с запасом хорошим если именно ПСП важна
Возможно только для Топов следующего после Pascal/Polaris поколения HBM и станет необходимостью , но пока нет

Пока все плюсы HBM это меньшее потребление/нагрев
экономия места на печатной плате (как следствие -компактность новых быстрых карт )
Что само по себе конечно не плохо

Но самая важная функция HBM на сегодняшнии день конечно имидживая :D
Показать что это новая веха в развитии технологии , сплав научных достижении
да и вообще типо это модно в этом сезоне ,
На твоей карте нет HBM ?-да ты чел ваще динозавр , как так то а


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Улица1905года писал(а):
Вообще то и для Топов поидет

это каким @@@@@ она пойдёт если производительность чипа gpu увеличится в 2 раза ?

сказали же - будет HBM2 в топах и GDDR5X в недотопах


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 17.01.2016 12:13, всего редактировалось 1 раз.
3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
У DDR5 ещё есть козырь, шина 512 бит, такого хватит и на новые GPU.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Bhaal[Triada] кстати да тоже думаю нахрена вообще нужна HBM,когда можно тупо запихать в Полярисы/Паскали обычную GDDR 5 вместе с 512 битной шиной и частотой памяти 7000Mhz(и еще можно будет подразогнать память до 8000Mhz)! В итоге пропускная способность будет выше чем у ТитанаХ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Лично я предпочту GDDR5X, если с ней будет ощутимо дешевле, тем более если ее будет стоять на плате больше по обьему, чем HBM.
Скорость памяти и так конская и нечего переплачивать за HBM.
От НВМ толк может быть только в HPC.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2014
Bhaal[Triada] писал(а):
У DDR5 ещё есть козырь, шина 512 бит, такого хватит и на новые GPU.


А цена ее сколько, по сравнению допустим с 384? Тут дело вот в чем еще, в принципе nvidia может поставить на чип GP104 gddr5x 256 bit(хотелось все таки 384 bit) так как у них есть сжатие памяти. Сейчас у 980 реальная ПСП доходит до 320 GB/s, если ее разогнать конечно, без разгона до 290-300 GB/s.Вот почему еще хватило 384 bit 980ti, там было в районе 400 ПСП, если в разгоне конечно. Я где-то слышал, что gddr5x 256bit достигает где-то 420-440 GB/s, а точнее 448 и сюда еще прибавляем-сжатие памяти и получаем около 500 GB/s сюда прибавить можно еще, то что возможно они улучшат сжатие памяти, так как HBM дорогая технология, а карты надо делать без узкого места.


Последний раз редактировалось sudey 16.01.2016 16:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Это и так ясно было, что лоу сегмент будет использовать остатки 5

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
... вполне очевидная новость же. если например разбить линейку карт на гипотетические 950 960 - то это конечно будут комплектовать гддрамом а вот карты уже начиная с 970 (видимо хбм1) и 980 (наверное хбм2) и далее пойдут со стековой памятью.
если что от ддр3 на видеокартах в лоу сегментах тоже долго отказывались и до сих в магазинах можно встретить решения с такой памятью (стоят они правда обычно по 2к рублей но все же).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
sudey писал(а):
А цена ее сколько, по сравнению допустим с 384? Тут дело вот в чем еще, в принципе nvidia может поставить на чип GP104 gddr5x 256 bit(хотелось все таки 384 bit) так как у них есть сжатие памяти. Сейчас у 980 реальная ПСП доходит до 320 GB/s, если ее разогнать конечно, без разгона до 290-300 GB/s.Вот почему еще хватило 384 bit 980ti, там было в районе 420-450 ПСП, если в разгоне конечно. Я где-то слышал, что gddr5x 256bit достигает где-то 420-440 GB/s, а точнее 448 и сюда еще прибавляем-сжатие памяти и получаем около 500 GB/s сюда прибавить можно еще, то что возможно они улучшат сжатие памяти, так как HBM дорогая технология, а карты надо делать без узкого места.

У 980 ПСП- 224гб/С после разгона максимум 300гб/с, у 980Ti ПСП 336гб/с после разгона максимум 400гб/с


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan