Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
хм ждем карту с 4гб и 2 чипами на шине 512bit :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
AZZOT , на фиг на карте с HBM еще и 4 гб обычной памяти ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Ну всё понеслась, совсем скоро война красных и зелёных начнётся.
Но мы-то с вами и так понимаем, кто победит :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Zookko , с чего выводы про войну которая только начнется ? да и Самсунг на ножах(в судах) с Нвидией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
allbuks писал(а):
на фиг на карте с HBM еще и 4 гб обычной памяти ?

зачем милд с 4гб :-x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2014
Вот и Самсунг подтянулся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
Меня больше всего интересуют перспективы HBM в купе с GPGPU размещённом на кристале APU или чего - то аналогичного от Intel. Если запилить на APU хотя бы 2-4 Гб сверхбыстрой памяти HBM доступной ещё и CPU части (RAM конечно то же оставить, но его объём уже не будет критичен), то не хилые перспективы вытанцовываются. Особенно по части мобильных SoC.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2007
Фото: 1
San Sanich писал(а):
Меня больше всего интересуют перспективы HBM в купе с GPGPU размещённом на кристале APU или чего - то аналогичного от Intel. Если запилить на APU хотя бы 2-4 Гб сверхбыстрой памяти HBM доступной ещё и CPU части (RAM конечно то же оставить, но его объём уже не будет критичен), то не хилые перспективы вытанцовываются. Особенно по части мобильных SoC.

Надеются люди, что будет до 16гб hbm памяти. Может и запихнут пару чипов на 4 гб.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
San Sanich писал(а):
Меня больше всего интересуют перспективы HBM в купе с GPGPU размещённом на кристале APU или чего - то аналогичного от Intel


А разве они хоть раз заикались о чём-то подобном в планах? Мож я чёта пропустил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
DonnieDarko Осталось дождаться реализации. Спасибо за слайд.

Zookko писал(а):
А разве они хоть раз заикались о чём-то подобном в планах? Мож я чёта пропустил?


Х.З. сам не в курсе, но слухи ходят

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... u-hbm-.pdf

http://www.3dnews.ru/tags/apu

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
San Sanich писал(а):
Х.З. сам не в курсе, но слухи ходят


Причём тут Зен вообще? Товарищ говорил про Intel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
Zookko писал(а):
Товарищ говорил про Intel.


У Intel вроде была задумка расширить объём eDRAM до 256 Мбайт в последующих поколениях.

http://www.modlabs.net/tag/Intel/p/4

Теоретически и 1024 можно засунуть, только дорого будет.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
San Sanich писал(а):
У Intel вроде была задумка расширить объём eDRAM до 256 Мбайт в последующих поколениях.


ок, а при чём тут HBM?

Я так понял тот комрад сам сочинил мифический APU+HBM от Интел. Нечего они на эту тему не говорили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
и это хорошо. Надеюсь скачок производительности видюх будет на уровне 35-45%, даже если распространения директ12 не получит в этом году, а если хотя бы 5-10 топ игр выйдет на полной поддержке директа, то может до 100% буст будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
А на сколько дороже этот HBM за обычную DDR4? Что мешает выпустить Атомы с 4 ГБ ОЗУ HBM, и неплохой встройкой? Или другие мобильные процы с 8 или 16 Гб HBM на подложке? Быстродействие встроек точно получше стало бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
Интересно, а почему на интерпозере можно разместить только 4 чипа HBM, неужели из-за технологических сложностей? Почему нельзя скажем, 8 чипов разместить? GPU не позволяет? Но в любом случае, если с 4 Гб чипами максимальный обьем будет 16, то уже с 8 Гб чипами уже 32 Гб, остается только вопрос доступности по цене.

Про Канаду это вы хорошо загнули, у страны с вдвое большем ВВП на морду лица. Вы бы еще с США или с Швейцарией сравнили, в странах, у которых средняя зарплата бюджетников в несколько раз превышает нашу, намного меньше плевать даже на такое падение курса как 40%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
xseed писал(а):
Интересно, а почему на интерпозере можно разместить только 4 чипа HBM, неужели из-за технологических сложностей


походу из-за слишком сложной разводки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
xseed писал(а):
Интересно, а почему на интерпозере можно разместить только 4 чипа HBM


Можно шесть штук разместить. Вопрос цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
To Владимир Кивач
Цитата:
С каких это пор микросхемы измеряют в гигабайтах? В мегабитах и гигабитах онли.


Строго говоря, HBM - это не чип, а модуль памяти. Поэтому в гигабайтах.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan