Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
фантазировать можно много, и схлопнутся все их продажи, у миллионов людей не будет денег.

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Вот-вот! Толку-то производить больше продукции, если её некому купить будет? Будут работать сразу на свалку - как в мультике про Валл-И. Ну и - ясен пень - голодные войны. :bandhead:

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Ulan-Ude
Программисты станут властителями мира и это правильно ))))

_________________
HELL? O!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
Garry1010 писал(а):
Вот-вот! Толку-то производить больше продукции, если её некому купить будет? Будут работать сразу на свалку - как в мультике про Валл-И. Ну и - ясен пень - голодные войны.

Ну да, надо строить социализм\коммунизм. А вы как думали, наши деды был глупыми? опять идем по кругу.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
#77


Как знали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: ДНР
Роботов надо разрабатывать, создавать, обслуживать, ремонтировать, программировать. Роботы позволяют увеличить количество и качество выпускаемой продукции при меньших затратах. Рабочие места роботы, по сути, не забирают, они их перепрофилируют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2015
Garry1010 писал(а):
Вот-вот! Толку-то производить больше продукции, если её некому купить будет? Будут работать сразу на свалку - как в мультике про Валл-И. Ну и - ясен пень - голодные войны.


просто люди будут получать пособия и не зря в европе уже начали эксперименты с единым базовым доходом, по сути получится, что человеку будут за просто так давать деньги дабы он покупал продукцию роботов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Demon_DDD, не совсем, иначе бы это не затевалось.
для обслуживания 100 роботов понадобится пару инженеров, и на 1000 роботов пару программистов.
а что делать оставшимся 98ми?
цифры конечно условные, но безработными останутся многие в таком будущем.

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 10
И эти пять миллионов приедут в Россию на заработки ;-)

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
Garry1010 писал(а):
Ну и - ясен пень - голодные войны.

А это и так неизбежно. Население Земли множится колоссальными темпами, причем именно та его часть, которая ничего не в состоянии произвести, а хочет только потреблять. По сути более-менее живет только пожалуй четверть людской популяции, все остальные существуют, выживают. И количество этих "остальных" множится не то что с каждым годом, а с каждым часом. Рано или поздно баланс будет не удержать.

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Spiridon1, так может пора пропагандировать "не плодитесь"!

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
Spiteful Mouse писал(а):
так может пора пропагандировать "не плодитесь"!

Кому и каким образом? Неграмотным африканцам, которые не то что презерватив - туалетную бумагу то в жизни не видели, камнем подтираются? Нереал, и вы сами это понимаете...

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti


Последний раз редактировалось Spiridon1 19.01.2016 13:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
Когда-то люди считали, что для всеобщего изобилия необходимо производить больше товаров и тогда всем хватит. А для увеличения производства нужно механизировать и автоматизировать.
Потом появились неолудиты с экономическими дипломами, которые придумали, что изобилие - это не когда много всего, а когда у всех есть работа.
Следующим шагом, видимо, будет создание роботов-потребителей, задачей которых будет уничтожение лишних товаров, чтоб каждому человеку нашлась работа на полную ставку и зарплата, которой хватит на хлеб и воду.
Так люди и превратятся в рабов машин, никакого скайнета не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Demon_DDD писал(а):
Роботы позволяют увеличить количество и качество выпускаемой продукции при меньших затратах. Рабочие места роботы, по сути, не забирают, они их перепрофилируют.
Чушь не болтайте, плииз!.. Во-первых, написано в новости, а во-вторых, подумать надо, что - рабочих мест для обслуживания роботов надо го-О-ораздо меньше, чем обезрабоченных мест, ими убитых. И вдобавок - НАХРЕНА СТОЛЬКО продукции? Только что и не раз уже сказано, что её покупать и использовать некому будет => на свалку сразу с конвейера. Молодцы! [:усс...ся:]

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Demon_DDD писал(а):
Роботов надо разрабатывать, создавать, обслуживать, ремонтировать, программировать.
Сами роботы будут создавать, обслуживать, ремонтировать, программировать роботов.
Цитата:
Представители IBM, впрочем, считают, что не следует бояться "машин", которые способны "обучаться и рассуждать".
#77

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
Garry1010 писал(а):
НАХРЕНА СТОЛЬКО продукции?

Нахрена столько людей - вот вопрос вопросов, на который увы, ответа не существует.

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Читал года 4 назад одну книгу , к сожалению названия не помню - там пояснялся план "мирового правительства" , так вот писалось там , что в ближайшие 10-20ть лет весь труд будет максимально роботизирован , людям без работы дадут адекватные дотации - покупательная способность не упадет , и жестко будет контролироваться аспект законопослушности , пару нарушений и человек остается без средств существования , таким же способом контроль за рождаемостью будут проводить - во избежание перенаселения планеты и тд. и тп.
P.S. Книга конечно научно-фантастическая , и кто знает , все может быть , и это не самый худший вариант - сугубо субъективно .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
3AXAPOB писал(а):
пару нарушений и человек остается без средств существования , таким же способом контроль за рождаемостью будут проводить - во избежание перенаселения планеты и тд. и тп.

Фантастичность этой книги заключается в том, что проконтролировать все и всех - невоможно. Банально не хватит контролеров.

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Spiridon1 Странно , в Китае с 99% смогли . И это без особых новшеств в системе , а теперь представим наше время , где даже чайники с передатчиками - думаю на 99.99% контроль возможен , а если учесть еще и развитие технологий , то и говорить не приходится о трудностях в контроле .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan