Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2007 Откуда: г.Москва
Вот-вот! Толку-то производить больше продукции, если её некому купить будет? Будут работать сразу на свалку - как в мультике про Валл-И. Ну и - ясен пень - голодные войны.
_________________ Люди, не повышайте энтропию Вселенной!
Вот-вот! Толку-то производить больше продукции, если её некому купить будет? Будут работать сразу на свалку - как в мультике про Валл-И. Ну и - ясен пень - голодные войны.
Ну да, надо строить социализм\коммунизм. А вы как думали, наши деды был глупыми? опять идем по кругу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2013 Откуда: ДНР
Роботов надо разрабатывать, создавать, обслуживать, ремонтировать, программировать. Роботы позволяют увеличить количество и качество выпускаемой продукции при меньших затратах. Рабочие места роботы, по сути, не забирают, они их перепрофилируют.
Вот-вот! Толку-то производить больше продукции, если её некому купить будет? Будут работать сразу на свалку - как в мультике про Валл-И. Ну и - ясен пень - голодные войны.
просто люди будут получать пособия и не зря в европе уже начали эксперименты с единым базовым доходом, по сути получится, что человеку будут за просто так давать деньги дабы он покупал продукцию роботов
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2008 Откуда: Пушкино Фото: 0
Demon_DDD, не совсем, иначе бы это не затевалось. для обслуживания 100 роботов понадобится пару инженеров, и на 1000 роботов пару программистов. а что делать оставшимся 98ми? цифры конечно условные, но безработными останутся многие в таком будущем.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2007 Откуда: Москва Фото: 28
Garry1010 писал(а):
Ну и - ясен пень - голодные войны.
А это и так неизбежно. Население Земли множится колоссальными темпами, причем именно та его часть, которая ничего не в состоянии произвести, а хочет только потреблять. По сути более-менее живет только пожалуй четверть людской популяции, все остальные существуют, выживают. И количество этих "остальных" множится не то что с каждым годом, а с каждым часом. Рано или поздно баланс будет не удержать.
_________________ Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2007 Откуда: Москва Фото: 28
Spiteful Mouse писал(а):
так может пора пропагандировать "не плодитесь"!
Кому и каким образом? Неграмотным африканцам, которые не то что презерватив - туалетную бумагу то в жизни не видели, камнем подтираются? Нереал, и вы сами это понимаете...
_________________ Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti
Последний раз редактировалось Spiridon1 19.01.2016 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Когда-то люди считали, что для всеобщего изобилия необходимо производить больше товаров и тогда всем хватит. А для увеличения производства нужно механизировать и автоматизировать. Потом появились неолудиты с экономическими дипломами, которые придумали, что изобилие - это не когда много всего, а когда у всех есть работа. Следующим шагом, видимо, будет создание роботов-потребителей, задачей которых будет уничтожение лишних товаров, чтоб каждому человеку нашлась работа на полную ставку и зарплата, которой хватит на хлеб и воду. Так люди и превратятся в рабов машин, никакого скайнета не нужно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2007 Откуда: г.Москва
Demon_DDD писал(а):
Роботы позволяют увеличить количество и качество выпускаемой продукции при меньших затратах. Рабочие места роботы, по сути, не забирают, они их перепрофилируют.
Чушь не болтайте, плииз!.. Во-первых, написано в новости, а во-вторых, подумать надо, что - рабочих мест для обслуживания роботов надо го-О-ораздо меньше, чем обезрабоченных мест, ими убитых. И вдобавок - НАХРЕНА СТОЛЬКО продукции? Только что и не раз уже сказано, что её покупать и использовать некому будет => на свалку сразу с конвейера. Молодцы! [:усс...ся:]
_________________ Люди, не повышайте энтропию Вселенной!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2007 Откуда: Москва Фото: 28
Garry1010 писал(а):
НАХРЕНА СТОЛЬКО продукции?
Нахрена столько людей - вот вопрос вопросов, на который увы, ответа не существует.
_________________ Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti
Читал года 4 назад одну книгу , к сожалению названия не помню - там пояснялся план "мирового правительства" , так вот писалось там , что в ближайшие 10-20ть лет весь труд будет максимально роботизирован , людям без работы дадут адекватные дотации - покупательная способность не упадет , и жестко будет контролироваться аспект законопослушности , пару нарушений и человек остается без средств существования , таким же способом контроль за рождаемостью будут проводить - во избежание перенаселения планеты и тд. и тп. P.S. Книга конечно научно-фантастическая , и кто знает , все может быть , и это не самый худший вариант - сугубо субъективно .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2007 Откуда: Москва Фото: 28
3AXAPOB писал(а):
пару нарушений и человек остается без средств существования , таким же способом контроль за рождаемостью будут проводить - во избежание перенаселения планеты и тд. и тп.
Фантастичность этой книги заключается в том, что проконтролировать все и всех - невоможно. Банально не хватит контролеров.
_________________ Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti
Spiridon1 Странно , в Китае с 99% смогли . И это без особых новшеств в системе , а теперь представим наше время , где даже чайники с передатчиками - думаю на 99.99% контроль возможен , а если учесть еще и развитие технологий , то и говорить не приходится о трудностях в контроле .
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения