Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Есть такая штука как % эффективного использования экрана, так вот даже сам пресвятой и добрый гугл так заговняшкал странички что этот процент стал отвратительно низким. Мне плевать на рекламу, я никогда без особой нужды не выключу адблок.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2012 Откуда: Юг Руси Фото: 1
Yalg писал(а):
я никогда без особой нужды не выключу адблок.
Я пользуюсь тремя браузерами - в двух из них установлен эдблок плюс, а один держу без блокировщиков рекламы, иногда это помогает в поиске нужных товаров или их производителей.
_________________ Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm РУССКИЕ ИДУТ!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.07.2015 Откуда: Москва Фото: 703
если бы я сам не занимался яндекс.директом давно бы в hosts всё запихал и радовался бы жизни... а эти все адблоки - разожравшееся говно которое жрёт памяти и проца наверно побольше броузера...
-=metallist=- писал(а):
Я пользуюсь тремя браузерами
ну вы и маньяк... три-то зачем?? хотя если portable то понимаю... portable броузеров кучу валяется... без особой нужды правда фф почти без аддонов на всё хватает
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды: и кстати неудивительно что им отказали...
всё равно что на гайдаровском форуме попытался бы выступить кто-нибудь из стронников плановой экономики..
_________________ лучше больше fps чем меньше fps https://overclockers.ru/blog/A224/
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.09.2008 Откуда: Ульяновск
Правильно сделали, в инете куча всего бесплатного, однако чтобы держать сервера нужны деньги а такие компании как адблок предлагают пользователем простой способ не платить просмотром рекламы за контент. Сами подумайте, тот же сайт оверклокерс на что то должен существовать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.11.2014 Откуда: Беларусь, Минск
Может я не против соседствовать с рекламой, но чтобы она была сделана адекватно: чтобы она не была агрессивна и сверхнавязчива, чтобы ее можно было закрыть по-человечески, а не так как бывает что висят эти баннеры - вроде бы есть крестик закрыть, нажимаешь, а тебя перекидывают неясно куда. Такого полно к примеру на сайтах онлайн-трансляций спорта, поэтому ад блок, но с включенным ад блоком может не работать в их плеерах полноэкранный режим.
igrok5211 Ярый бред, когда в интернете отменили конкуренцию? Сдохнут 99 из ста сайтов? Не беда! Последний выживет и получит весь трафик проигравших. Получит серьезный рост доходов и сможет поднять свое качество еще выше.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.01.2011 Откуда: Казань
Представителей adguard наверное вообще никуда не пускают ибо он работает лучше чем адблок. и не надо ставить его на каждый браузер, достаточно поставить на один компьютер =)
Интересно почему же?)) Но на самом деле суровые времена настали для рунета. Коэффициенты за показы для РФ сильно упали с нового года. В том месте где у меня адсенс показывает рекламу было где-то около двух с половинной долларов за 1000 показов, при этом аудитория около 85% старше 18 лет. Для показов из Украины и Казахстана была где-то 0,7 бакса. Европейские показы вообще космос - по 30 долларов за 1000 показов, но мало кто забредает, конечно. Только бывшие наши соотечественники, коих не так много. А после нового года все коэффициенты примерно те же остались, но для РФ стали тех же порядков что и для прочих стан СНГ... Да ещё и эдблокс у всех... Хотя если бы его не было, просто коэффициенты бы порезали, а прибыли такие же были наверное, покупать то больше не стали бы с той рекламы, так - только клики увеличились бы да показы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.01.2007 Откуда: Обнинск
Чем хорош AdBlock - тем что умеет выборочно блокировать участки web-страницы. Подобный плагин когда-то был для Maxthon 2.0. Ибо почти везде часть ненужной мне информации идёт с того же самого сайта, на который я захожу. Следовательно блокировка через hosts или иными "жёсткими" методами не прокатывает (та же блокировка сайтов в Avast не всегда корректно работает, потому что может блокировать только определённые URL по маске, но не скриптовый код в странице).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.05.2009 Фото: 2
Ах как же приятен вид рвущихся "пуканов" на горизонте, защитников рекламы =) А эти разговоры про то как несчастные сайты пытаются выжить за счет рекламы в суровом мире =) да уж...
Сами подумайте, тот же сайт оверклокерс на что то должен существовать.
Раз феникс пишет статьи, значит, деньги есть. Или, быть может, DEAD ушел на 3дньюс сайт из-за того, что на Оверах все с адблоком сидят? А там, стало быть не сидят? Как уже правильно отметили, незаменимых сайтов мало. Мне на ум кроме Вики (английской) и не приходит ничего (по странному стечению обстоятельств, рекламы там нет)
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.05.2005 Откуда: взялась жизнь ? Фото: 330
Стоит AdGuard.c пожизненной лицухой. Нужную рекламу на оверах-вижу! За два года, не поймал ничего, без антивируса вообще. Сынуля тоже прогой доволен. Правда он естественно хватает иногда всякое, но.. ему 13 По теме, ну а чему удивляться?
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд: LaserDance
_________________ Приму в дар старенькие видяхи на фулкаверах. Увековечу их на hwbot.org
Ах как же приятен вид рвущихся "пуканов" на горизонте, защитников рекламы
Ещё хоть рекламировали бы что-то адекватное....
Пробовал как-то отключить адблок (нынче стоит uBlock Origin) - так это вообще ад:
Получаю рекламу казино, "вы выиграли 10 миллионов", реклама сайтов проституток, имитацию сообщений в вк "привет давай займёмся сексом", предложения почистить компьютер, реклама какого-то трэша с алиэкспресс за 2 доллара, и прочее.
Листая раз в неделю 9GAG на телефоне, постоянно натыкаюсь на предложения скачать игры, с орущими лозунгами вроде "Не будь нубом, прокачай свой город!", которые мне вообще в одно место сдались - в игры на телефоне не играю уже как лет 7. И всякий трэш вроде скейтбордов за 12 евро.
Открыв что-то на ютубе, мне рекламируют банк или страховку, абонемент на телефон, интернет-провайдера, который поставляет интернет в полтора города в моей стране, и прочий не нужный бред.
И идиоты которые придумывают такую рекламу, считают что мне за каким-то хреном её нужно видеть? При том что меня ни разу в жизни не интересовал рекламируемый продукт?
Имею дорогущий пылесос от Dyson, никогда в жизни не видел их рекламу. Есть бритва Braun, ни разу в жизни не видел их рекламу (не смотрю телевизор, может поэтому?). Есть страхова на машину у компании, которую я вообще в рекламе не видел (а видел только компании с более худшими условиями). Список можно продолжать...
95% рекламы в той форме, в какой она сейчас в интернете, надо изжить, и к чертям запретить.
Та же ситуация сейчас с пиратством. Совсем бесплатно всё - как бы не получится, "не взлетит", но в том виде в котором сейчас желают видеть правообладатели и софтверные компании - пиратским будет всё. Так и здесь - совсем без рекламы нельзя, откуда-то деньги надо получать (а продавцам - продвигать свои товары/услуги), но если наглеть и делать ТАКУЮ рекламу, то люди будут "наглеть" и блокировать рекламу вообще всю, без разбора. Тот же adblock plus, кстати, разрешает по умолчанию "ненавязчивую рекламу", тем самым продвигая её, а не предлагая безальтернативно полное отсутствие рекламы. Но толстосумам в
Цитата:
Facebook, Google, Twitter, Oracle и многие другие гиганты IT-рынка
конечно же виднее.
_________________ из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения