Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
надеюсь конференция началась с рекламного ролика яндекс браузера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Есть такая штука как % эффективного использования экрана, так вот даже сам пресвятой и добрый гугл так заговняшкал странички что этот процент стал отвратительно низким.
Мне плевать на рекламу, я никогда без особой нужды не выключу адблок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Yalg писал(а):
я никогда без особой нужды не выключу адблок.

Я пользуюсь тремя браузерами - в двух из них установлен эдблок плюс, а один держу без блокировщиков рекламы, иногда это помогает в поиске нужных товаров или их производителей.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
если бы я сам не занимался яндекс.директом давно бы в hosts всё запихал и радовался бы жизни...
а эти все адблоки - разожравшееся говно которое жрёт памяти и проца наверно побольше броузера...

-=metallist=- писал(а):
Я пользуюсь тремя браузерами


ну вы и маньяк... три-то зачем??
хотя если portable то понимаю...
portable броузеров кучу валяется... без особой нужды правда :-) фф почти без аддонов на всё хватает

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
и кстати неудивительно что им отказали...

всё равно что на гайдаровском форуме попытался бы выступить кто-нибудь из стронников плановой экономики..

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
Правильно сделали, в инете куча всего бесплатного, однако чтобы держать сервера нужны деньги а такие компании как адблок предлагают пользователем простой способ не платить просмотром рекламы за контент. Сами подумайте, тот же сайт оверклокерс на что то должен существовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Может я не против соседствовать с рекламой, но чтобы она была сделана адекватно: чтобы она не была агрессивна и сверхнавязчива, чтобы ее можно было закрыть по-человечески, а не так как бывает что висят эти баннеры - вроде бы есть крестик закрыть, нажимаешь, а тебя перекидывают неясно куда. Такого полно к примеру на сайтах онлайн-трансляций спорта, поэтому ад блок, но с включенным ад блоком может не работать в их плеерах полноэкранный режим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
igrok5211 Ярый бред, когда в интернете отменили конкуренцию? Сдохнут 99 из ста сайтов? Не беда! Последний выживет и получит весь трафик проигравших. Получит серьезный рост доходов и сможет поднять свое качество еще выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Казань
Представителей adguard наверное вообще никуда не пускают ибо он работает лучше чем адблок. и не надо ставить его на каждый браузер, достаточно поставить на один компьютер =)

// обладатель трех лицензий до конца времен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
Им нужно на конференцию производителей антивирусов ехать, а не к этим паразитам. Больше половины защиты компа от всякого треша обеспечивает.

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
LaserDance писал(а):
// обладатель трех лицензий до конца времен


ещё платить за то чтобы не смотреть рекламу??
вот это жесть

LaserDance вот смотри есть простая бесплатная и как 2 копейки софтина hostman

http://www.abelhadigital.com/hostsman

она автоматически скачает и добавит все рекламные адреса и добавит в hosts с адресом 0.0.0.0 или 127.0.0.1 на выбор :-)
и ты забудешь о рекламе навсегда ;)

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2016
Интересно почему же?)) Но на самом деле суровые времена настали для рунета. Коэффициенты за показы для РФ сильно упали с нового года. В том месте где у меня адсенс показывает рекламу было где-то около двух с половинной долларов за 1000 показов, при этом аудитория около 85% старше 18 лет. Для показов из Украины и Казахстана была где-то 0,7 бакса. Европейские показы вообще космос - по 30 долларов за 1000 показов, но мало кто забредает, конечно. Только бывшие наши соотечественники, коих не так много. А после нового года все коэффициенты примерно те же остались, но для РФ стали тех же порядков что и для прочих стан СНГ... Да ещё и эдблокс у всех... Хотя если бы его не было, просто коэффициенты бы порезали, а прибыли такие же были наверное, покупать то больше не стали бы с той рекламы, так - только клики увеличились бы да показы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Обнинск
Чем хорош AdBlock - тем что умеет выборочно блокировать участки web-страницы. Подобный плагин когда-то был для Maxthon 2.0. Ибо почти везде часть ненужной мне информации идёт с того же самого сайта, на который я захожу. Следовательно блокировка через hosts или иными "жёсткими" методами не прокатывает (та же блокировка сайтов в Avast не всегда корректно работает, потому что может блокировать только определённые URL по маске, но не скриптовый код в странице).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Фото: 0
Адблоку, конечно, наглости не занимать - участвовать в конференции тех, кого блокируешь.

_________________
9700KF @5.0 + Noctua NH-D15 + Z390 Aorus Pro + 32Gb + GTX 1080ti + 32" 2560x1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
--RacerMan-- писал(а):
Чем хорош AdBlock - тем что умеет выборочно блокировать участки web-страницы.

uBlock Origin делает это ещё удобнее и лучше, проверьте и сравните. Сравнения самих блокировщиков можно легко нагуглить.

Пересел буквально сегодня, до этого сидел на адблоке со времён первого релиза. На адблок не вернусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2009
Фото: 2
Ах как же приятен вид рвущихся "пуканов" на горизонте, защитников рекламы =)
А эти разговоры про то как несчастные сайты пытаются выжить за счет рекламы в суровом мире =) да уж...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
igrok5211 писал(а):
Сами подумайте, тот же сайт оверклокерс на что то должен существовать.

Раз феникс пишет статьи, значит, деньги есть. Или, быть может, DEAD ушел на 3дньюс сайт из-за того, что на Оверах все с адблоком сидят? А там, стало быть не сидят?
Как уже правильно отметили, незаменимых сайтов мало. Мне на ум кроме Вики (английской) и не приходит ничего (по странному стечению обстоятельств, рекламы там нет)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
Стоит AdGuard.c пожизненной лицухой. Нужную рекламу на оверах-вижу! За два года, не поймал ничего, без антивируса вообще. Сынуля тоже прогой доволен. Правда он естественно хватает иногда всякое, но.. ему 13 :)
По теме, ну а чему удивляться? :D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
LaserDance :beer:

_________________
Приму в дар старенькие видяхи на фулкаверах. Увековечу их на hwbot.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Милый писал(а):
Ах как же приятен вид рвущихся "пуканов" на горизонте, защитников рекламы

Ещё хоть рекламировали бы что-то адекватное....

Пробовал как-то отключить адблок (нынче стоит uBlock Origin) - так это вообще ад:
  • Получаю рекламу казино, "вы выиграли 10 миллионов", реклама сайтов проституток, имитацию сообщений в вк "привет давай займёмся сексом", предложения почистить компьютер, реклама какого-то трэша с алиэкспресс за 2 доллара, и прочее.
  • Листая раз в неделю 9GAG на телефоне, постоянно натыкаюсь на предложения скачать игры, с орущими лозунгами вроде "Не будь нубом, прокачай свой город!", которые мне вообще в одно место сдались - в игры на телефоне не играю уже как лет 7. И всякий трэш вроде скейтбордов за 12 евро.
  • Открыв что-то на ютубе, мне рекламируют банк или страховку, абонемент на телефон, интернет-провайдера, который поставляет интернет в полтора города в моей стране, и прочий не нужный бред.

И идиоты которые придумывают такую рекламу, считают что мне за каким-то хреном её нужно видеть?
При том что меня ни разу в жизни не интересовал рекламируемый продукт?

Имею дорогущий пылесос от Dyson, никогда в жизни не видел их рекламу. Есть бритва Braun, ни разу в жизни не видел их рекламу (не смотрю телевизор, может поэтому?). Есть страхова на машину у компании, которую я вообще в рекламе не видел (а видел только компании с более худшими условиями).
Список можно продолжать...


95% рекламы в той форме, в какой она сейчас в интернете, надо изжить, и к чертям запретить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Та же ситуация сейчас с пиратством. Совсем бесплатно всё - как бы не получится, "не взлетит", но в том виде в котором сейчас желают видеть правообладатели и софтверные компании - пиратским будет всё.
Так и здесь - совсем без рекламы нельзя, откуда-то деньги надо получать (а продавцам - продвигать свои товары/услуги), но если наглеть и делать ТАКУЮ рекламу, то люди будут "наглеть" и блокировать рекламу вообще всю, без разбора.
Тот же adblock plus, кстати, разрешает по умолчанию "ненавязчивую рекламу", тем самым продвигая её, а не предлагая безальтернативно полное отсутствие рекламы. Но толстосумам в
Цитата:
Facebook, Google, Twitter, Oracle и многие другие гиганты IT-рынка
конечно же виднее.

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan