Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Да, если б Intel не жадничал - могли и их процессора быть в консолях :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Нинтендочка чтоль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Похоже таки нинтендо. Но вот сам чип по хорошему доложны бы ставить лучше того, что идет в сони.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
Новый клиент, если это Nintendo со своей новой приставкой, то это будет очень интересно. Особенно если их приставка сможет выстрелить.))

S_e_r_j писал(а):
Да, если б Intel не жадничал - могли и их процессора быть в консолях

Для интел маленькая маржа с таких изделий, поэтому да она жадничает. Но с другой стороны для потребителей это сказывается в лучшую сторону ибо продукция дешевле.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
S_e_r_j писал(а):
Да, если б Intel не жадничал - могли и их процессора быть в консолях

У них с видеочастью проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
S_e_r_j писал(а):
Да, если б Intel не жадничал - могли и их процессора быть в консолях

Интел не мог разработать подходящий SoC, да и сейчас встройка топового бродвела/скайлейка, который стоит как приставка, едва ли половину от ее производительности даст.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
<TopUpdate> писал(а):
Особенно если их приставка сможет выстрелить.


Ух, уже коплю деньги. Буду в очередной ремейк Марио на 4K экране играть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
нинтендо может выстрелить только если железо будет лучше, чем в плойке и ване, будут все контроллеры, как у мува, свой шлем вр уже вышедший и готовый к бою (до запуска у сони и хтц), а также с нормальным набором игруль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
<TopUpdate> писал(а):
Особенно если их приставка сможет выстрелить


Это ж ниндэнда. Щас опять какую-нибудь казуальную туфту выпустят с экранами на геймпаде, на самой приставке, пистолет с экраном, наушники с экраном. И на всё это выпустят 10 игр за 5 лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Alexsandr писал(а):
У них с видеочастью проблемы.

- дык никто не собирался встройку использовать от Intel -могли у зеленых купить, а ля 660Ti - ну условно или у АМД - но есть то что есть :-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
corvus писал(а):
Интел не мог разработать подходящий SoC
, а предыдущие поколение приставок было на чипах IBM, графику взяли для у Nvidia & AMD/ATI и нормально вышло для 2007 г.в.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
S_e_r_j писал(а):
могли у зеленых купить


Хуанг захватывает рынок вычислений, там миллиарды на кону, может ему экономически не выгодно распылять силы команды на разработку консольной графы, там ведь прибыль всяко меньше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
S_e_r_j писал(а):
дык никто не собирался встройку использовать от Intel -могли у зеленых купить, а ля 660Ti - ну условно или у АМД - но есть то что есть

Не могли. Цена получается тогда больно уж высокая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Zookko писал(а):
там ведь прибыль всяко меньше
-я бы сказал даже всяко больше - гарантированный объем поставок чипов, контракты и т.д. , а особенно ежели сделать upgrade kit для консоли в виде модуля - воткнул в приставку и видеопамяти стало в 2 раза больше, например

Alexsandr писал(а):
Не могли. Цена получается тогда больно уж высокая.
, ага а Cell был дешевым пре дешевым - первые приставки(PS3) чуть ли не в убыток продавали, тут объемы рулят - думаю что скорее не договорились по ценам в итоге, Intel мог серьезно скинуть для Sony & Microsoft цены.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
S_e_r_j писал(а):
а особенно ежели сделать upgrade kit для консоли в виде модуля - воткнул в приставку и видеопамяти стало в 2 раза больше, например

А разрабам как это все учитывать в играх? Да и скорость все же такой видеопамяти будет маловатой.
S_e_r_j писал(а):
ага а Cell был дешевым пре дешевым - первые приставки(PS3) чуть ли не в убыток продавали

вот и поумнели и продавали помнится в убыток. А так, отдельно за процессор, отдельно за видеокарту, разработка связки между ними, кушать это все тоже будет больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Alexsandr писал(а):
А разрабам как это все учитывать в играх?

- очень просто - пресеты настроек - от кол-ва видеопамяти,
Alexsandr писал(а):
Да и скорость все же такой видеопамяти будет маловатой.
- чей то ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
S_e_r_j писал(а):
я бы сказал даже всяко больше - гарантированный объем поставок чипов, контракты и т.д. , а особенно ежели сделать upgrade kit для консоли в виде модуля - воткнул в приставку и видеопамяти стало в 2 раза больше, например


ну, вообще тут речь идёт о будущей консоли ниндэнды, и как-то не вериться, что она прям гигантскими тиражами может разойтись и мегабабло принести. А модуль с доп.памятью - это уже из области маразма, ни один производитель на такое не пойдёт, я уверен. Консолька - цельное устройство с одним железом на весь период жизни, это её и плюс и минус.
Ну вот сам прикинь: это ведь нужно изначально заранее сказать, что к консольке будут продавать апгрейды, боксы там всякие, платы. Это сразу уничтожит образ устройства, которое купил, поставил в зале возле телека и не паришься. Низя так сделать, консолька сразу препратиться в некий недо-ПК.


Последний раз редактировалось zoko 20.01.2016 13:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Zookko писал(а):
и минус.

- огромный, если была бы возможность апгрейдить консоль, то число покупателей только увеличилось бы, вышедшее недавно нынешнее поколение консолей уже устарело, картинка разительно отличается в мултиплатформе - в пользу PC , и не все игры даже в FHD идут c минимально нормальными 30fps, ни о каких 2к и речи нет на консолях

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
S_e_r_j писал(а):
если была бы возможность апгрейдить консоль, то


то она просто уже не являлась бы консолью, а стала обычным ПК, просто в заказном корпусе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Zookko писал(а):
то она просто уже не являлась бы консолью, а стала обычным ПК, просто в заказном корпусе и своей ОС

- не согласен, вспомним sega Mega Drive - киты у нее были - пруф - https://en.wikipedia.org/wiki/Sega_Genesis#Sega_32X

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan