Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: Саратов
На каком дистрибутиве компилировать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Эх, любители псевдобезопасности линукса)) На серверных никсах уязвимостей тьма, всякое удаленное выполнение по SSH, дыра в апаче и прочее... Но я с удовольствием подожду распространение лини и появления приличного числа вирусов...

Хотя я и на виндах за последние 10 лет не словил ни одного... Только мой роутер ломанули, когда я забыл на нем файрвол поставить, но на нем как раз линуксовая прошивка... Как же так.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Говорят его надо вручную устанавливать. Под линукс даже нормальный работающий троян написать не могут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Beta Version писал(а):
Говорят его надо вручную устанавливать.

репозиторий не подскажите? :D

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
а почему трояны для линукса "находит" только ДВеб? Сами пишут?

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
На самом деле под линукс уже дохрена троянов и прочей лабуды, только работают они при очень ограниченных параметрах. Не смотря на это есть конечно и реально ходовые вирусы, но написание таких вирусов намного сложнее, потому что дистрибов линукса тьма тьмущая и на каждой машине бибилотеки разные, очень трудно найти 2 одинаковые unix оси. Именно в этом и есть более сильная устойчивость линукса к вирусне. А винда она и в африке венда, половина дырок еще с 9х NT windows тянутся

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Читаем оригинал:
Цитата:
После своего запуска Linux.Ekoms.1 проверяет наличие в одной из подпапок домашней директории пользователя файлов с заранее заданными именами и при их отсутствии сохраняет собственную копию в одной из них

Очередной вирус который надо скачать и ЗАПУСТИТЬ :old_razz:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
LAV48 писал(а):
Очередной вирус который надо скачать и ЗАПУСТИТЬ

Справедливости ради, я уже и не помню когда под винду видел другие... возможно в 2004 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Duron800 писал(а):
Именно в этом и есть более сильная устойчивость линукса к вирусне.
С распространённостью линукса придёт и фишинг - письмо на почту с текстом "если у вас линукс, для открытия этого документа введите команду chmod +x akt_sverki.doc && ./akt_sverki.doc" (как вариант - "откройте свойства и поставьте галочку возле пункта Запуск")

Ну а по поводу разных либ в разных дистрах - те же дебианоподобные достаточно "уязвить" чтобы уже большую-большую часть затронуть (дебиан+*бунту+минт+прочие форки)

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
SmaSheR
Обычно в линуксах запуск приложения отличается от запуска приложения в видовз ;) Если не создать специальный "ярлык", то "тихий" запуск будет мягко говоря затруднён.
P.S. Может конечно мои познания линуксов слишком малы, но я другого не встречал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2016
Какие зависимости требует? А то вдруг опять чего не стоит....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2016
Какие зависимости требует? А то вдруг опять чего не стоит....
Psilon писал(а):
Эх, любители псевдобезопасности линукса)) На серверных никсах уязвимостей тьма, всякое удаленное выполнение по SSH, дыра в апаче и прочее... Но я с удовольствием подожду распространение лини и появления приличного числа вирусов...

Хотя я и на виндах за последние 10 лет не словил ни одного... Только мой роутер ломанули, когда я забыл на нем файрвол поставить, но на нем как раз линуксовая прошивка... Как же так.

Ну почему же "псевдобезопасности"? Вот буквально на днях была опубликована 0-day уязвимость ядра, которая позволяла поднять локальные права до рута. Вот только она не работала при включённых механизмах безопасности(AppArmor, SELinux). И это не первый раз, когда подобная страшная находка на большинстве систем не работает, ибо большинство систем по умолчанию имеют и включают данные механизмы безопасности.
А то что многие криворукие админы самолично ломают настройки безопасности на их серверах - линукс не при чём. Если ты два пальца в розетку всунешь и тебя током шибанёт, то этож не электрики будут виноваты, а ты сам.
А винду сейчас и взламывать не надо - она сама отправляет кому надо всё о чём её попросят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Uvar писал(а):
Ну почему же "псевдобезопасности"?

Потому что самое страшное это считать что ты в безопасности, думать так - уже верный путь к гибели.

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
Цитата:
фильтров для имен файлов

Не иначе как записные правооблядатели снова ищут нелегальный контент :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Mause писал(а):
Потому что самое страшное это считать что ты в безопасности, думать так - уже верный путь к гибели.

Зачем мне думать о безопасности, если за меня это делают другие? Вот на венде да, сам не позаботишься о защите, сам же будешь виноват в потере данных и слёте оси.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Psilon писал(а):
дыра в апаче


Дыра в апаче (а он есть и под винду), а линукс это только ядро, прикинь :) Вендузятники вечно пытаются себя успокоить, что не одни они на дне. Так забавно такое читать. Ахаха :)

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Beta Version писал(а):
Зачем мне думать о безопасности, если за меня это делают другие? Вот на венде да, сам не позаботишься о защите, сам же будешь виноват в потере данных и слёте оси.

Ну вот, также и на линуксе, будешь думать что ты в безопасности и хоп, вирус данные схавал. А как же? Ведь другие думали о твоей безопасности

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Uvar писал(а):
Ну почему же "псевдобезопасности"? Вот буквально на днях была опубликована 0-day уязвимость ядра, которая позволяла поднять локальные права до рута. Вот только она не работала при включённых механизмах безопасности(AppArmor, SELinux). И это не первый раз, когда подобная страшная находка на большинстве систем не работает, ибо большинство систем по умолчанию имеют и включают данные механизмы безопасности.
А то что многие криворукие админы самолично ломают настройки безопасности на их серверах - линукс не при чём. Если ты два пальца в розетку всунешь и тебя током шибанёт, то этож не электрики будут виноваты, а ты сам.
А винду сейчас и взламывать не надо - она сама отправляет кому надо всё о чём её попросят.

Ну так все современные вирусы на том же настроены :) Пункт 1 практически всех "Отключите UAC", выключите антивирус, удалите обновления KB2362346-KB13613623 удостоверьтесь, что имеется доступ в инернет, ..." и всё в таком духе :) Пользователь, который хочет скачать котиков, послушно все отключает все настройки безопасности, UAC, сносит обновления (и запрещает их), ставит левые драйвера... А потом "ой, чет комп сломался, на линуксе бы такого не случилось" :)
Mause писал(а):
Потому что самое страшное это считать что ты в безопасности, думать так - уже верный путь к гибели.

Эт верно. Имхо если не тупить на винде, а это очень просто определить, нормальные программы не просят номер телефона/кредитки или отключения антивируса, то будешь в много большей безопасности, чем если доверять всему на линксах (вплоть до первого rm -rf /* или аналогичного прикола)

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Mause писал(а):
Ну вот, также и на линуксе, будешь думать что ты в безопасности и хоп, вирус данные схавал. А как же? Ведь другие думали о твоей безопасности

Нет, на линуксе такого не случится, пока я сам не скачаю и не установлю вирус.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan