Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2011
% брака какой на этих 10нм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
pkrface писал(а):
% брака какой на этих 10нм?


Так они тебе и скажут. Это та информация, которая может повлиять на цену акций и инвестиции, её сообщают только когда сочтут нужным.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
Компания ASML увеличила выручку как за квартал, так и за год. Всего в 2015 году компания выручила 6,28 млрд. евро. Итак, в 2015 году ASML отгрузила два сканера EUV-диапазона — это последние модели NXE: 3350B.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/news/list/21-01-2016

= =
выручила 6,28 млрд. евро. ---> отгрузила два сканера EUV ---> 6 млрд. евро. за 2 сканера ????


думаю она заработала сток за другие сканеры ---> ВЫ текст перемешали в кашу ((((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
gaduka писал(а):
выручила 6,28 млрд. евро. ---> отгрузила два сканера EUV ---> 6 млрд. евро. за 2 сканера ????


ну, они наверное предоплату берут частичную + поступили средства за ранее поставленное оборудование. А вообще выручка - это оборот, т.е. до выплаты налогов, зарплат, процентов. Так что заработали они в разы меньше, (По их же оф.данным в 2014 году выручка 5,8 миллирда, а чистый доход меньше миллиарда)
Как мне кажется, там основные бабки не за сами сканеры, а за тех.поддержку, ремонт, модернизацию, запчасти и тд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Объясните, как столь высокотехнологичное производство появилось в именно Нидерландах? Там разбился НЛО?

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Vitaly писал(а):
Объясните, как столь высокотехнологичное производство появилось в именно Нидерландах? Там разбился НЛО?


Имя Philips о чём-то говорит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2009
Интересно, что будут делать все эти Интелы и TSMC когда лет через 5-7 достигнут предела около 5 нм,максимум 3 нм? Полная стагнация?
Или после достижения потолка по техпроцессам возьмутся за увеличение числа ядер и совершенствование методов программирования под многопоточность.
Причём похоже, что проблемы начнутся так рано, что этого никто не ожидал даже среди инженеров Интела, Нвидии и тд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Вроде, японцы определяют размер современных нанометров, создавая оборудование для их производства..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
DXP писал(а):
Интересно, что будут делать все эти Интелы и TSMC когда лет через 5-7 достигнут предела около 5 нм,максимум 3 нм? Полная стагнация?


процессоры станут многослойными


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
DXP писал(а):
Интересно, что будут делать все эти Интелы и TSMC когда лет через 5-7 достигнут предела около 5 нм,максимум 3 нм? Полная стагнация?


На английском на эту тему свежая статья.

http://www.hpcwire.com/2016/01/11/moore ... -that-way/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
DXP писал(а):
Интересно, что будут делать все эти Интелы и TSMC когда лет через 5-7 достигнут предела около 5 нм,максимум 3 нм? Полная стагнация?

3нм это название, а не фактический размер. Так-то транзисторы в разы больше. Сейчас есть план развития до 25-27 годов, то есть они пока не сидят на измене.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
GreenCo а суть пересказать можете, а то мозги сегодня отказываются вчитываться в англ текст?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Yalg писал(а):
а суть пересказать можете, а то мозги сегодня отказываются вчитываться в англ текст?


Не вчитывался, отметил, что есть, а ресурс авторитетный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
GreenCo писал(а):
Имя Philips о чём-то говорит?
когда-то Николай II продал Аляску США, чтобы купить у Fhilips 50000 электролампочек для Зимнего Дворца
DXP писал(а):
Интересно, что будут делать все эти Интелы и TSMC когда лет через 5-7 достигнут предела около 5 нм,максимум 3 нм? Полная стагнация?
вот Нвидиа и АМД сидели на 28 нм миллионы лет, и при этом навыпускали пять серий видеочипов и банкротиться не собираются. Только Интел, как дурачки, гоняются за собой же выдуманным законом Мура, наплевав на профитЪ :D

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan