Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
лучше бы оперативки сделали 8 гигов и дисплей HD нахрена 4К на 10 дюймах
Технологии "подросли", дисплеи произвели, надо внедрять. Как-то же надо стимулировать покупку нового ипада взамен старого. А так и ежу понятно, что практического смысла в этом не ахти.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Только если там олед с пентайл, то 4к оправданно, если же нет, то это ошибка инженеров Эппл - повышенное энергопотребление, ниже 3д производительность, больший отжор оперативки, при этом никаких преимуществ
Только если там олед с пентайл, то 4к оправданно, если же нет, то это ошибка инженеров Эппл - повышенное энергопотребление, ниже 3д производительность, больший отжор оперативки, при этом никаких преимуществ
Когда же наконец все забудут этот миф про то что повышение разрешения экрана увеличивает расход батареи?... В основном батарею жрёт подсветка экрана и чем он больше физически, тем большая мощность требуется для его подсвета.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.03.2006 Откуда: Минск
Пузо писал(а):
Когда же наконец все забудут этот миф про то что повышение разрешения экрана увеличивает расход батареи?... В основном батарею жрёт подсветка экрана и чем он больше физически, тем большая мощность требуется для его подсвета.
Это в случае LCD, а в OLED экранах каждый пиксель светится сам. И если мне не изменяет память, эпл заявлял о планах перехода на OLED.
_________________ У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.
Если не будет поддержки 3D Touch, то может возникнуть такая же ситуация как в 2012 г., когда весной выпустили iPad 3, а уже осенью - iPad 4, в который добавили разъем Lightning и более быстрый процессор. Так и в этот раз может получиться - решат производственные проблемы и выпустят в сентябре почти то же самое, но с поддержкой 3D Touch, чем, думаю, сильно огорчат успевших купить Air 3.
lеad Ну во первых греться он будет почти так же, только фпс будет разным (разве что если не сработает ограничение фпс сверху), а во вторых это будет только в тяжёлых 3D играх. И какой процент времени использования планшета занимает данный сценарий? Brenwen В данном случае играет роль не количество пикселей, а световой поток с единицы площади экрана.
И да, не стоит думать что высота вашей кочки зрения выше таковой у разработчиков эппла либо любого другого качественного разработчика электронной техники.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Пузо писал(а):
Когда же наконец все забудут этот миф про то что повышение разрешения экрана увеличивает расход батареи?... В основном батарею жрёт подсветка экрана и чем он больше физически, тем большая мощность требуется для его подсвета.
Не миф, при большем разрешении жрет больше как сам экран, так и железо из-за возросшей нагрузки
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения