Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.10.2008 Откуда: Saint-Peterburg Фото: 3
dinkyjs30 писал(а):
Можно ли опасаться, что скоро Переводчик Google отнимет работу у людей-переводчиков и всяких бюро услуг по переводу?
нет. пока он не понимает что переводит - опасности нет. Вот если к нему прикрутят ИИ или нормальную систему самообучения, то может услуги данных людей/бюро не понадобятся.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2003 Откуда: Los Angeles
Вспомнилась старая шутка (не мое): "Сегодня коллега притащил инструкцию к купленному за границей забавному китайскому устройству, явно продвигаемому производителями как революционное приспособление, призванное заменить мышь. Смысл - он не смог его установить на компьютер и попросил меня помочь разобраться. Само устройство - чушь редкостная, но вызвала ввиду своей необычности интерес всего офиса, и мы решили перевести инструкцию с корявого китайско-английского... Захожу на Translate.Ru. Набираю кусок текста инструкции: "Execute the installer by tray icon and insert MS Windows binaries or another os with custom mouse driver support in current boot drive." Жму "Перевести". "Казните монтажника изображением подноса и вставьте наборы из двух предметов окон госпожи или другой рот с таможенной поддержкой водителя мыши в текущем двигателе ботинка." Тишина. Жалобный голос коллеги сзади: "Ты сможешь это сделать?.." Весь офис просто лёг." Перевела мануал местным (i.ua) переводчиком с общей тематикой. Получила :
Выполняйте программу установки иконой подноса и вставляйте Windows наборы MS из двух предметов или другую кость с водителем таможенной мыши поддерживают в текущей езде ботинка %))
_________________ Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения