Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Волгоград
А вот интересно: до сих пор ОС корёжит, если в работе выключить монитор (подключенный по DP) и снова включить? Сколько раз не пробовал - сбивается настройка экрана (разрешение, кол-во цветов) и обычно решается только перезагрузкой. В итоге живу на DVI.

_________________
NZXT H440/AMD Ryzen 5 3600X/Asus TUF Gaming B550 Plus/Crucial 32+16Gb/RX 6500XT 4Gb/SSD 128Gb,2x512Gb,2Tb/HDD 4Tb,6Tb/Chieftec GPM-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Астрахань
Neandertalets
Стоит Windows 10 pro version_1511 x64 и последние дрова Nvidia, больше это проблема не беспокоит.
На предыдущих билдах 10-ки сталкивался с подобной проблемой.
Конфиг профильный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2013
Откуда: Пушкино
Фото: 8
Neandertalets писал(а):
А вот интересно: до сих пор ОС корёжит, если в работе выключить монитор (подключенный по DP) и снова включить?

монитор подключен через DP на mDP, в 10 винде никаких проблем

_________________
i7 14700kf /ASUS Z690 TUF Gaming wifi 4d/G.Skill 4400 MHz 32 GB 2*16/Palit 4080 GameRock/Plextor M9peg 1TB/Adata 960 max 1 TB/Acer Predator XB271/RM1000x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Волгоград
j_R писал(а):
монитор подключен через DP на mDP, в 10 винде никаких проблем

Rystam писал(а):
Стоит Windows 10 pro version_1511 x64 и последние дрова Nvidia, больше это проблема не беспокоит.

У меня на Win7 и Fedora Linux на профильной конфигурации дома и на всех компах на работе (HP dx7900, 8000, 8200, 8300, z400, z220). Видяхи и встроенные и FirePro5800, hd7540 и моя 7770 (на новой R7 370 не проверял).

_________________
NZXT H440/AMD Ryzen 5 3600X/Asus TUF Gaming B550 Plus/Crucial 32+16Gb/RX 6500XT 4Gb/SSD 128Gb,2x512Gb,2Tb/HDD 4Tb,6Tb/Chieftec GPM-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
DisplayPort в версии 1.5 даст нам 8К и 120 Гц или 12К 60 Гц.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Neandertalets
У меня на 8.1 всё нормально с этим, ничего не сбивается. Видеокарта - R7 370, монитор - Samsung S23A750D, стоит последний Radeon Crimson. Много проблем было на предыдущей видеокарте, но там скорее всего был дефект в разъёме, т.к. часто пропадал сигнал, если кто-то случайно задевал кабель, а замена кабеля на новый не помогла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Волгоград
Ну вот... Теперь думаю: а не попробовать ли DP...? :-) Но пока вряд ли: на DVI всё работает, а кабеля у меня проброшены "аккуратно, но хитро" и переделывать без особой нужды нет. Хотя для проверки надо просто подключить: вдруг что-то улучшилось.

_________________
NZXT H440/AMD Ryzen 5 3600X/Asus TUF Gaming B550 Plus/Crucial 32+16Gb/RX 6500XT 4Gb/SSD 128Gb,2x512Gb,2Tb/HDD 4Tb,6Tb/Chieftec GPM-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Ждём теперь 4к мониторы с 120гц. За 10к$ разумеется.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Neandertalets писал(а):
А вот интересно: до сих пор ОС корёжит, если в работе выключить монитор (подключенный по DP) и снова включить? Сколько раз не пробовал - сбивается настройка экрана (разрешение, кол-во цветов) и обычно решается только перезагрузкой. В итоге живу на DVI.

Имею такую проблему с hdmi на Win7x64 + Intel HD4000, а на NV дискретной(8600/vga,560Ti,650ti,780) такой проблемы не было, монитор AOC i2757Ph. На R9 290 + AOC i2757Fh + hdmi не проверял как-то, но не думаю что там проблема есть, люди не жаловались по крайней мере(хотя может монитор не выключают оставляя комп вкл).
Во всяком случае я бы копал в сторону драйвера ВК, либо монитора. В момент выключения монитора издаётся звук извлеченного устройства(!), его быть не должно, устройство отключается, а не извлекается, меня не сильно парит, но если найдёте решение на Win+Intel - буду благодарен если напишите ЛС с решением). На DP и HDMI соотв. проблема будет, т.к. там есть обратная связь с устройством, а на VGA/DVI - не должно быть, т.к. картинка просто посылается на выход и ответного сигнала не предусмотрено
P.S. Отключить в биосе Plug&Play возможно поможет, но... что-то не хотел бы я отключать такую полезную штуку

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
где моники с ДП хотя бы 1.3? Или сразу пойдут 1.4?

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Вы мне лучше скажите, нормально ли работают переходники дп-хдми при подключении к 4к телеку? А то имеется видеокарта радик 7850 с дп 1.2 и 4к телек от лыжи. Обязательно выбирать понтовый переходник со всякими там надписями или можно купить обычный дешёвый и всё будет работать? Мне достаточно чтоб работало 4к 60Гц с форматом 4-2-2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
Интересно, а этот Display Stream Compression 1.2 с потерями или без?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Казань
Фото: 4
Neandertalets
имею монитор Самсунг 27SA850,кабель миниDP на DP,Вин10про с последними обновлениями(комп никогда не выключается), драйвера Crimson(где исправлена ошибка от перегрева ГПУ),карточка Гига 280Х.
Подтверждаю такую же проблемму--стоит монитору уйти в спящий режим(или выключить его),сразу сбивается разрешения рабочего стола,вернуть можно только много раз включив-выключив монитор( или кнопкой резет на компе).
Драйвера были разные,раньше стояла Вин 7-ка,все было также..
Куда копать ????

_________________
Я верю что когда-нибудь придет мой день !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
xseed писал(а):
Интересно, а этот Display Stream Compression 1.2 с потерями или без?


Пишут без "визуальных" потерь: DSC version 1.2 transport enables up to 3:1 compression ratio and has been deemed, through VESA membership testing, to be visually lossless. А там хз как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Волгоград
aidarik писал(а):
Neandertalets
имею монитор Самсунг 27SA850,кабель миниDP на DP,Вин10про с последними обновлениями(комп никогда не выключается), драйвера Crimson(где исправлена ошибка от перегрева ГПУ),карточка Гига 280Х.
Подтверждаю такую же проблемму--стоит монитору уйти в спящий режим(или выключить его),сразу сбивается разрешения рабочего стола,вернуть можно только много раз включив-выключив монитор( или кнопкой резет на компе).
Драйвера были разные,раньше стояла Вин 7-ка,все было также..
Куда копать ????

Я об этой проблеме в самом начале и писал. Возможно, что в Вынь10, как тут пишут, проблема решена, но в Вынь7 - нет.

_________________
NZXT H440/AMD Ryzen 5 3600X/Asus TUF Gaming B550 Plus/Crucial 32+16Gb/RX 6500XT 4Gb/SSD 128Gb,2x512Gb,2Tb/HDD 4Tb,6Tb/Chieftec GPM-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Mause писал(а):
В момент выключения монитора издаётся звук извлеченного устройства(!), его быть не должно, устройство отключается, а не извлекается


Всё правильно. DP и HDMI это PnP устройства. Соответственно выключение монитора приводит к его "извлечению".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
woody писал(а):
Всё правильно. DP и HDMI это PnP устройства. Соответственно выключение монитора приводит к его "извлечению".

Я вам говорю что на дискретных картах NV перечисленных выше у меня такой проблемы никогда не было и впервые я на неё наткнулся только посидев за HD4000 на десктопе

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan