Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.03.2015 Откуда: Китай
Подразделение Лаборатории поздравляем с успешным завершением проекта! Да и как всегда все молчат о путях первоначального проникновения, а скорее всего его надо установить в ручную...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.10.2010 Откуда: Москва
Походу затронули основную закладку пентагона т.к. западные СМИ распространили информацию о том, будто российские хакеры с помощью продуктов «Лаборатории Касперского» могут каким-то образом взломать американские промышленные компьютерные сети. Касперского в США однозначно загнобят.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
pkrface писал(а):
и че толку если без рута ничего не может касперский.
написано же:
Цитата:
доступ к которым троянец получает благодаря скрытому получению root-прав.
он получает рут права - не явно для пользователя те скрытно. или это было по отношению к касперскому на андроиде? хез вообще не моя тема как славно жить на платформе где угрозы ниже чем 0,01% ХД
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
такой тонкий тонкий заброс крючка на предмет получения одобрения рута для каспера какие же они молодцы, эти наши борцы с теням...ой вирусами! прям на все 143% отрабатывают
ну молодцы, что сказать.. все вычислили, все расковыряли, препарировали зловреда... вот только ни слова о том, как детектить и вычищать.. и не видно коронной фразы типа "троян детектируется и удаляется продуктами Касперского" или "информация уже добавлена в антивирусные базы"
Любопытно, но поверю только когда еще кто нибудь найдет и докажет существование этой(го) Triada. Вероятно дела у дяди Жени идут неважно, возможно из-за санкций, приходится как то выкручиваться и привлекать к себе внимание, даже как бы бесплатный антивирусник пришлось выпустить.. С 2011 года как то не пользуюсь ихними продуктами, есть другие, не жадные да и получше..
он получает рут права - не явно для пользователя те скрытно. или это было по отношению к касперскому на андроиде? хез вообще не моя тема как славно жить на платформе где угрозы ниже чем 0,01% ХД
ну получает троянец единолично, тебя Ведройд шлет подальше и касперского и дрвэба, только перешивать на новый образ, больше никак, тот что заводской заражен. Что мешает касперскому использовать такой же механизм получения рута как и у троянца, клин клином;) , чего тянут хз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
pkrface так антивире под дроид уже же вроде научились детектить в фоне? тут в принципе мысль "мол ставьте наш антивирь он вас убережет"... а те кто решил поставить "после" ну на винде же есть самозащита во время установки возможно и на андроиде появилась. я как бэ не в курсах...
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения