Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
В рамках TDP15W двухядерный обрезок выигрывает двухядерный интел аж на 17,6%, даже в FP умудряется выиграть на 4,7%, а бюджетный вообще на 25%
В данном тесте Zen уверенно обходит Skylake. Модули настольных полноценных Zen будут монолитными четырех- шести- ядерными кристаллами, т.е. четырехядерные Zen, которые поддерживают все инструкции Интел и даже больше, имеют сходную архитектуру, скорее всего будут обходить 4-хядерные Skylake


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
zevs писал(а):
В данном тесте Zen уверенно обходит Skylake.

это не zen, это Экскаватор

_________________
Ray->RaySpb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
Ray писал(а):
это не zen, это Экскаватор

тем более, если новые APU на обновленной архитектуре с графикой Next Gen GCN обходят Intel как APU - то как минимум на Zen будут не хуже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 19
Нашел характеристики pentium 4405U и офигел, в нем 2 ядра и гипертрейдинг, в пентиуме гипертрейдинг!

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
Stabilitron_D814 странно, что при этом они с целероном в одном и том же TDP...

Что-то мне подсказывает,что графички эти - полная шляпа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Stabilitron_D814 вы когда родились сегодня или вчера,гипертрейдинг у интела начали использовать ещё в прескотах х86


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
DooC, в пентиумах и селеронах поколении Core, а тем более в мобильных, никогда не было ни гипертрейдинга, ни AVX, FMA и AES

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
Stabilitron_D814 писал(а):
пентиуме гипертрейдинг!

У меня пня 4 гипер был...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Neverfore писал(а):
в пентиумах и селеронах поколении Core, а тем более в мобильных, никогда не было ни гипертрейдинга


Pentium 4405U
Количество ядер - 2
Количество потоков - 4

http://ark.intel.com/ru/products/89611/ ... e-2_10-GHz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
zevs писал(а):
т.е. четырехядерные Zen, которые поддерживают все инструкции Интел и даже больше, имеют сходную архитектуру, скорее всего будут обходить 4-хядерные Skylake

Влажные фантазии.
Stabilitron_D814 писал(а):
Нашел характеристики pentium 4405U и офигел, в нем 2 ядра и гипертрейдинг, в пентиуме гипертрейдинг!
Во всех ULV гипертрединг.
DooC писал(а):
Stabilitron_D814 вы когда родились сегодня или вчера,гипертрейдинг у интела начали использовать ещё в прескотах х86
Помоему все же в нортвудах.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
zevs писал(а):
В рамках TDP15W двухядерный обрезок выигрывает двухядерный интел аж на 17,6%, даже в FP умудряется выиграть на 4,7%, а бюджетный вообще на 25%
В данном тесте Zen уверенно обходит Skylake. Модули настольных полноценных Zen будут монолитными четырех- шести- ядерными кристаллами, т.е. четырехядерные Zen, которые поддерживают все инструкции Интел и даже больше, имеют сходную архитектуру, скорее всего будут обходить 4-хядерные Skylake


Относительно однопотока.
У амд 3,5ГГц частота, у интел 1,5ГГц, на одной частоте он почти в 2 раза будет отставать, также на четверть слабее селерона, зато быстрее кариззо в IP на 20% и в FP на 30% и прилично быстрее атома.

Исходя из этого, на одной частоте в однопотоке Zen, скорее всего, будет иметь производительность порядка 80% от ядра Skylake. Вся надежда на многопоток и большее количество ядер за одну цену.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


Последний раз редактировалось ¤Demon¤ 06.03.2016 15:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
¤Demon¤ писал(а):
У амд 3,5ГГц частота, у интел 1,5ГГц, на одной частоте он почти в 2 раза будет отставать,

процессор мобильный, tdp одинаковый, разгона нет. частота для вас показатель чего?

_________________
Ray->RaySpb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Ray

Поправил свой пост, какую мысль хотел донести)

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Тестов тепловыделения и энергопотребления нет, тестов IGP нет, сомневаюсь что TDP Stoney Ridge ограничивается 15W, под нагрузкой на CPU и IGP как минимум 25W.

IGP там судя по всему переименованный R4 Kaveri со 192 EU, 64 битной шиной, короче на уровне Sandy Bridge Intel HD 3000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
¤Demon¤ писал(а):
У амд 3,5ГГц частота, у интел 1,5ГГц, на одной частоте он почти в 2 раза будет отставать, также на четверть слабее селерона, зато быстрее кариззо в IP на 20% и в FP на 30% и прилично быстрее атома.

У АМД S1 БАЗОВАЯ частота 2,9 (в бусте - 3,5. А кто нам скажет, на какой частоте работал проц в данном тесте?). Это первое.
Второе - он сравнивает S1 (2508 в Integer ST) с Pentium 4405U (2133 в Integer ST), у которого частота 2.1, а не какие 1,5. Внимательнее смотрите.

Так что все остальные ваши гадания исходя из этого - неправильные.


Последний раз редактировалось ZrZ 06.03.2016 17:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 19
metroid2 писал(а):
Во всех ULV гипертрединг.

Да вот далеко не во всех, http://ark.intel.com/compare/76621,7894 ... 1469,89611

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Stabilitron_D814, да - уже года три как я сам удивился томуже.

пентиум - тоже не просто так, камень.

да и келерон - он и в ИксБоксе используется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Stabilitron_D814 писал(а):
Да вот далеко не во всех

Про ивики с убогой графикой реч не шла, их вообще нет смысла рассматривать к чему либо.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Stabilitron_D814 писал(а):
Нашел характеристики pentium 4405U и офигел, в нем 2 ядра и гипертрейдинг, в пентиуме гипертрейдинг!

Я ноут осенью соседям покупал на pentium 3825u (broadwell), в нем тоже HT был, сам офигел.
_o_O_ писал(а):
У меня пня 4 гипер был...

Что было в этом мусоре тут никого не интересует, тогда все умные люди покупали и сидели на Athlon64, a на пнях4 сидели дурачки покупающие ПК в быдлораде. A в современных реалиях основное отличие Pentium от Core i3 это HT и его наличие существенно меняет производительность, наличие HT в Pentium делает непонятным существование Core i3.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan