Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Потому как он получился действительно неплох.
http://www.xda-developers.com/s7-edge-t ... ynos-7420/
Хотя конечно теплотрубки в смартфонах это печаль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Bioskiller Выйдет Apple A10 и все опять утрутся :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Yalg писал(а):
Bioskiller Выйдет Apple A10 и все опять утрутся :lol:

И что они смогут сделать? :D
Процессорную часть особо не улучшат, наращивать ГПУ (которое чужого производства) - особо некуда.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Yalg писал(а):
Bioskiller Выйдет Apple A10 и все опять утрутся

по ссылке выше как бы видно что А9 итак прогревается больше чем 820 а следовательно без перехода на 10нм (который как бы в этом году не предвидится) скачка в производительности от яблока ждать не стоит. Добавят третье ядро и этим скорее всего ограничатся. В рамках одного техпроцесса производительность на ватт у всех АРМ решений примерно одинакова +-15%, и яблоко не сможет сделать чудо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
aasheron писал(а):
Процессорную часть особо не улучшат, наращивать ГПУ (которое чужого производства) - особо некуда.

Процессору можно частоту поднять, а9х это показал, да и +10% ipc за поколение это круто. ГПУ в два раза еще можно поднять, так что запас солидный.
Впрочем я погуглил и нашел инфу что в а9 6 ядер гпу, а в наличии есть 16-ти ядерный, вики говорит что есть и удвоенный до 32.
Bioskiller писал(а):
по ссылке выше как бы видно что А9 итак прогревается больше чем 820 а следовательно без перехода на 10нм (который как бы в этом году не предвидится) скачка в производительности от яблока ждать не стоит.

Прогревается то он больше, но он и самый мощный, другие при подобной производительности вообще бы кипятильниками были бы.
Я бы не недооценивал Apple, у них вполне может получится существенно повысить энергоэффективность на том же техпроцессе. Так что выйти на первое место по мощности SoC они смогут.
Следующий год, конечно, будет куда интереснее - APU от амд на зене для маков, 10нм для смартфонов и планшетов. Но и в этом году они безусловно покажут класс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Yalg писал(а):
но он и самый мощный

через несколько прогонов уже не самый ;) По первым тестам sd820 выглядит лучше.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Bioskiller писал(а):
через несколько прогонов уже не самый По первым тестам sd820 выглядит лучше.

sd20 слабее, это эскимос 8890 с 265,2 гфлопс сильнее по графике. Про него я забыл, да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Yalg писал(а):
Следующий год, конечно, будет куда интереснее - APU от амд на зене для маков

Откуда инфа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Yalg писал(а):
Процессору можно частоту поднять, а9х это показал, да и +10% ipc за поколение это круто. ГПУ в два раза еще можно поднять, так что запас солидный.

поднять можно с трудом, эппловские чипы и так функционируют на границах. А уж греться и ЖРАТ оно букдет немало.

Yalg писал(а):
Впрочем я погуглил и нашел инфу что в а9 6 ядер гпу, а в наличии есть 16-ти ядерный, вики говорит что есть и удвоенный до 32.

И будет TDP ватт эдак в 35, а то и все 50. Если не ещё больше. Чем охлаждать будем? Приделаем какой-нибудь сзади радиатор и 80-мм вентилятор на смартфон? Или поставим СВО с вывносныцм радиатором? :D


Yalg писал(а):
Прогревается то он больше, но он и самый мощный, другие при подобной производительности вообще бы кипятильниками были бы.

Произваодительность измеряемая в разных ОС - это "круто", да.... С учетом того, ПОЧЕМУ в огрызкооси все держится на премодерации кода, а в андроиде де-факто идет полноценное абстрагирование кода в песочнице.

Yalg писал(а):
Я бы не недооценивал Apple, у них вполне может получится существенно повысить энергоэффективность на том же техпроцессе. Так что выйти на первое место по мощности SoC они смогут.

Можно узнать -как? Изменят физические свойства диэлектриков, что снизит токи утечки? И да, чем мощнее чип, тем сильнее будут проблемы с утечками. Огрызок, конечно, может засирать головы своим заднеприводным фанатам, но реальность такова, что в условиях нынешних техпроцессов крайне сложно (читай - почти невозможно) что-то кардинально улучшить, если там изначально не было серьезных изъянов и если незаменить диэлектрики.

Yalg писал(а):
Следующий год, конечно, будет куда интереснее - APU от амд на зене для маков, 10нм для смартфонов и планшетов. Но и в этом году они безусловно покажут класс.

Читая плакал..... А через два года маки будут не потреблять, а вырабатывать электроэенергию, а через пять лет все станут клонами Тима Кука.... Эпплофанатихзм это болезнь - верить в чушь и бредни.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
andr30 писал(а):
Откуда инфа?

С прошлогодних новостей.
aasheron писал(а):
И будет TDP ватт эдак в 35, а то и все 50.

Что за бред? 12-ти ядерный а9х работает нормально в планшете.
aasheron писал(а):
Произваодительность измеряемая в разных ОС - это "круто", да.... С учетом того, ПОЧЕМУ в огрызкооси все держится на премодерации кода, а в андроиде де-факто идет полноценное абстрагирование кода в песочнице.

бла-бла-бла, производительность меряется в одних и тех же программах.
aasheron писал(а):
Можно узнать -как?

Мозгами. в эскимоса 8890 и а9х же запихнули более мощную графику, и ничо. Техпроцесс за год еще допилили, инженеры получили опыт работы с финфет 14\16нм, программное обеспечение для разработки тоже доработали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Yalg писал(а):
Что за бред? 12-ти ядерный а9х работает нормально в планшете.

при TDP 10ватт.
Yalg писал(а):
Мозгами. в эскимоса 8890 и а9х же запихнули более мощную графику, и ничо.

Прежде чем кому-то указывать думать мозгами стоит проверить на наличие мозга себя. В эксиносе графика не быстрее чем 530, а А9Х при всем желании нельзя запихнуть в телефон. Хоть чуток включи мозг, Айпад про при игровой нагрузке живет меньше 4х часов с батарей 40ватт часов, даже учитывая сравнительно высокое потребление экрана, A9X потребляет в два с половиной раза больше энергии чем A9
Какие же идиоты есть среди фанатов яблока, просто ужас.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan