Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
сколько будет стоить? авось двести тысячь рублёв?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2010
Откуда: Moscow
Интересно, а рекордная долговечность в комплекте??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Жданов
Savatage писал(а):
Интересно, а рекордная долговечность в комплекте??

Скорее всего рекордная цена гарантирована!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Мне и SSD: RAID-массив 2x Vertex 3 120Gb (240Gb) хватает за глаза!

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
androgen Что ты! Это же не для нищих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2010
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
Seagate ориентирует решение прежде всего на использование в высоконагруженных системах обработки данных, облачном хранении и веб-приложениях.

То что нужно моей тырнет-игро-музыко системе! Ведь она же так загружена и её ну никак не вытягивает Гнусмас 850 ПРО.

Цитата:
Также эти SSD могут служить в качестве кэша для массива жёстких дисков в гибридных конфигурациях систем хранения.

Вот только в виде кэша для моего ВДшника ХДД этот супер-мега быстрый ССД раскроет весь потенциал моей системы и потребностей.

_________________
Intel Core i7 HQ5850 | AsRock Z97 Killer | 4x8GB Mushkin 2400>2133MHz 2T 1.65V | ESI Juli@
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Если рекомендуют для систем обработки данных значит ресурс богатый, ну собственно на такие вещи гарантия зашкаливает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Savatage писал(а):
Интересно, а рекордная долговечность в комплекте??

в таких девайсах SLC стоит.... не думаю, что сигейт сэкономит.

OverCasper писал(а):
Вот только в виде кэша для моего ВДшника ХДД этот супер-мега быстрый ССД раскроет весь потенциал моей системы и потребностей.

и к чему это? в школе учитель информатики еще не рассказал, что ссд используются не только в домашних компьютерах?

jjxaker писал(а):
Если рекомендуют для систем обработки данных значит ресурс богатый, ну собственно на такие вещи гарантия зашкаливает.

ресурс - думается 50-100 тысяч циклов (SLC). а гарантия - да, будет лет 5, ессно с хорошей наценкой за энтерпрайз (хоть в целом от надежности зависит слабо - на ES.2/ES.3 рыбы тоже гарантия жирная). впрочем, как всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
NiTr0 писал(а):
и к чему это? в школе учитель информатики еще не рассказал, что ссд используются не только в домашних компьютерах?


так и из колхозов далее Eгиптов не видели ничего, и "жип" потому в городе "нужнее" пузотёрки :D

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
androgen писал(а):
сколько будет стоить? авось двести тысячь рублёв?


Больше, судя по хар-кам.
CCCP1982 писал(а):
Мне и SSD: RAID-массив 2x Vertex 3 120Gb (240Gb) хватает за глаза!

И что на них крутится? БД? Виртуалки? Сколько тысяч?
jjxaker писал(а):
Если рекомендуют для систем обработки данных значит ресурс богатый, ну собственно на такие вещи гарантия зашкаливает.
В целом пофик, пока гарантия есть - плменяют, после - морально устареет. У махрового энтерпрайза свои правила игры и своя экономия.

Для тех, кто в танке - это замена нескольких стоек с дисками. Обычно ёмкость никому не нужна, не хватает iops'ов. Или для гибридных хранилищ - nl-sas (диски типа re/es, но с прошивкой под энтерпрайз и sas вместо sata) для объема холодных данных и ssd для горячих данных. Точнее, обычно массив из 10-20 ssd - один ssd в таких ситуациях обычно медленный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2010
Откуда: Днепропетровск
NiTr0 писал(а):
и к чему это? в школе учитель информатики еще не рассказал, что ссд используются не только в домашних компьютерах?

В школьные времена мне было поручено обслуживать наш компьютерный класс, который, к слову, появился у нас только в 2005м.
А учитель информатики в то время была молодой девочкой, которая только что окончила университет по географической специализации и так получилось, что её уровень знаний уступал энтузиасту-ученику старших классов...

_________________
Intel Core i7 HQ5850 | AsRock Z97 Killer | 4x8GB Mushkin 2400>2133MHz 2T 1.65V | ESI Juli@
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Savatage писал(а):
Интересно, а рекордная долговечность в комплекте??

Долговечность SSD дисков сильно недооценена ввиду ещё не успокоившейся истерии, которая началась когда диски только вышли на маркет. Сейчас правда уже поспокойнее, люди видмо поняли что даже из самого низкобюджетного SSD можно выжать лет 6 минимум.

Можно найти тесты выносливости, но я не ваш гугль :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan