Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
МТК разошелся не на шутку, 4+4 - маловато, давайте еще два присобачим, теперь точно все сценарии охватим.
Интересно, квалком надолго пришел в себя, и приостановил это многоядерное безумие? Я имею ввиду Снап 820.
Толку-то немного с псевдовосьмиядерных камней - троттлинг никуда не делся, мощность не суммируется, потребление тоже под вопросом (относительно попугайной мощности).

_________________
mag x870e tomahawk wifi\7800x3d\64mb 6000 Cl32\Palit 4070TiSuper JS
X570AorusMaster\5900X\64Mb 3600 Cl16\Palit 3080GR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Собакевич фишка в том что 4 ядра а53 меньше одного а57 или а72, а а35 меньше чем а53 на 30% и на 25% меньш жрёт, то есть по транзисторному бюджету стоят очень мало, так что проблем с такой схемой почти нет. Для лоу-мидл энда это самое то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Главный вопрос - почему схема не 4 ядра А72 и 2 ядра А53? Мне нужны 4 сверхмощных ядра и 2 слабых. Зачем 4 днищевских А35 и 4 А53 днищевских при всего 2-х А72 - это главный вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Yalg писал(а):
Для лоу-мидл энда это самое то.

Ну, наверное.

_________________
mag x870e tomahawk wifi\7800x3d\64mb 6000 Cl32\Palit 4070TiSuper JS
X570AorusMaster\5900X\64Mb 3600 Cl16\Palit 3080GR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
Объясню зачем надо 10 ядр для тех, кто в танке.
2 ядра 72х - для игор и ресурсоёмких приложений, это все вроде бы уловили, молодцы.
далее имеем 2 кластера и тут вот в чём суть:
ядра А35 у нас выполняют работу по работе с фоновыми процессами О.С., снятию показаний с гироскопов, датчиков света и прочих свистоперделок, коих набирается немало. Так же чтение, сёрфинг в сети.
кластер с ядрами А53 - для задачек чуть посложнее - покрутить карты, видосики на ютубе, 2Д игоры и иже с ними.
В итоге имеем 10-ядерник, который на 30% энергоэффективнее прошлогодних 8-ядерников этой же конторы.

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Inqizitor писал(а):
Главный вопрос - почему схема не 4 ядра А72 и 2 ядра А53? Мне нужны 4 сверхмощных ядра и 2 слабых. Зачем 4 днищевских А35 и 4 А53 днищевских при всего 2-х А72 - это главный вопрос.

Да не вопрос, даже а53 хватает абсолютно для всего кроме самых тяжелых игр. И синтетических тестов.
А 4хА72 оставили для топовых решений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Yalg писал(а):
В итоге имеем 10-ядерник, который на 30% энергоэффективнее прошлогодних 8-ядерников этой же конторы.

Поглядим что на практике получится.
Для меня главное, что МТК победила проблемы с навигацией, теперь не надо от девайсов с их процами шарахаться.

_________________
mag x870e tomahawk wifi\7800x3d\64mb 6000 Cl32\Palit 4070TiSuper JS
X570AorusMaster\5900X\64Mb 3600 Cl16\Palit 3080GR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
Собакевич писал(а):
Поглядим что на практике получится.
Для меня главное, что МТК победила проблемы с навигацией, теперь не надо от девайсов с их процами шарахаться.

Это да, была году в 12-13 такая беда.
А получим, по предварительным данным, проц середняк с 75 тыщщами антуту-попугаев. Самая беда - слабая четырёхъядерная графика. Она раза в 3 слабее, чем adreno 530.
В общем, геймеры будут на аппл A9, квалком снап 820 и самс 8890 (вроде так). Я щщитаю мобильный гейминг извратом, но хочется увидеть обещанную сто лет назад графу уровня ps3 на мобилке.. А таких игр всё нет и нет..

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2015
Откуда: Dark Wilderness
Фото: 2
Ambiguity писал(а):
Объясню зачем надо 10 ядр для тех, кто в танке.

А есть в МТК 6797Т "менеджер ядер", типа Core Pilot , как в старичке МТК 6592 ?
Смогут ли работать "разнородные" ядра совместно в "Асфальте 8" ,например ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Ambiguity Имеющиеся игры неплохи по графе уже давно, real racing 3 не хуже ранних гонок на консолях прошлого поколения, да что там, графика в RR3 лучше чем в тех же NFS MW\Carbon. Игр с графикой уровня анчартед 2\3 мы не увидим еще очень долго - все же абсолютное большинство людей имеет смартфоны с слабой графикой, да и такие усилия лучше потратить чтобы сделать игру для пк и консолей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Yalg писал(а):
а а35 меньше чем а53

Inqizitor писал(а):
Зачем 4 днищевских А35 и 4 А53

Ambiguity писал(а):
ядра А35 у нас

Блин, вот вас понесло то. Нету в X20 никаких А35 и не было. Алина опять очепяталась. Там 8хА53+2А72. Первые разделены на 2 кластера с разной частотой.
http://mediatek-helio.com/x20/
проматываем вниз и смотрим табличку.

_________________
Corsair Graphite 600T, Corsair HX750, Asus P8P67 PRO, i5-2500K@4,6 GHz, Kingmax 2GBx4@1600, TR Archon + 2xTY-150, Palit GeForce GTX 1050Ti StormX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Собянин-сити
Фото: 1
Shteger писал(а):
Нету в X20 никаких А35 и не было

+1
Begemoth2000 писал(а):
Смогут ли работать "разнородные" ядра совместно в "Асфальте 8" ,например ?

Нет. Но даже если бы и могли, то зачем им это делать в Асфальте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Ambiguity писал(а):
Объясню зачем надо 10 ядр для тех, кто в танке.

10 ядер это вынужденная мера. Потому что видимо в МТК нет инженеров способных создать аналог Спандрагона 820 или Эппл А9.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
markz0R писал(а):
10 ядер это вынужденная мера. Потому что видимо в МТК нет инженеров способных создать аналог Спандрагона 820 или Эппл А9.

самсунг и хуавей тоже используют дефолтные АRM ядра в своих SoC, однако же не занимаются такими безумствами франкенштейна

_________________
Corsair Graphite 600T, Corsair HX750, Asus P8P67 PRO, i5-2500K@4,6 GHz, Kingmax 2GBx4@1600, TR Archon + 2xTY-150, Palit GeForce GTX 1050Ti StormX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
10 ядер за тем, чтобы написать шо их 10, и это больше чем 8 и это в понятии большинства должно быть круто и рвать всех. 90% покупателей смартов понятия не имеют что такое Cortex A72 или A53. Они видят только цифру 10. MTK наихала бы все 10 ядер A53, но побоялись что на фоне снапа 820 в одноядерных тестах будет совсем печаль, поэтому отжалели 2 мощных А72.
Никаой логики в том чтобы ставить 2 мощных ядра и 4 слабых нету, но 4 мощных дорого, а если 2 мощных и 2 слабых, так не наберётся 10 ядер.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan