Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.08.2015 Фото: 5
дауж, старые движки в плане юнитов ужасны. Взять старинную игру типо Ла2 - осада в 1к человек (где 500 примерно на экране отображается) - лагадром. в Архейдж - примерно так-же, а там между прочим край енжин. Персонажи просчитываются процессором, и если на каче/фарме проц раскрывает видеокарту, то на масс мероприятиях - карта загружена на 20-30%. Если дх12 поборет эту проблему - будет новая эра ММОРПГ на дх12.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
milten писал(а):
Если дх12 поборет эту проблему - будет новая эра ММОРПГ на дх12.
обычные предметы ещё более менее, может то не draw calls а физика havok у них такая, скиненые меши игроков ещё больший головняк, это уже не проблема отрисовки, а проблема расчёта анимаций и сетевого кода, API уже отрисовывает после расчёта вышеупомянутого, и если у картохи в танчиках один поток в движке, там никакой вулкантуз не поможет
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.12.2011 Откуда: Казань
Цитата:
Stardock придумали организовать их в специальные фракции — meta-units. Управлять придётся именно ими — то есть, выделять всех бойцов привычной квадратной рамкой будет не нужно
Вы, когда пишете статьи, учитывайте формулировку. Придумано это ещё давно и было как минимум в Козаках.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
kel_tas писал(а):
тем не менее фпс в картохе традиционно выше у нв, как и требования к процу в противоположном случае, что какбе намекает на проблемы таки рендера.
разве в этом случае показывает загрузку карты на 20-30%? Совсем же другая ситуация, уберёт дх12 одни грабли, тут же наступят на другие, те что доставали всех под дх9. Вдобавок во всякие линейки играют обычно на вёдрах, которые дх12 или Вулкантуз даже не поддерживают. Уже на Ферми там ложили боллт с последним, а про первый ни слуха от Солнцеликого, кто-то так судя по ругани на форуме уже купил ремастер Gears of Porn поиграть на ноуте, почитав в списке поддержки на сайте Нвидии, и получил дулю
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения