Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Они 10-нм техпроцесс ещё не осилили, а уже хотят сразу 7-нм.
Хотят прыгнуть в перёд паровоза, ну ну посмотрим, что из этого получится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
ViktorVV писал(а):
Они 10-нм техпроцесс ещё не осилили, а уже хотят сразу 7-нм.
Хотят прыгнуть в перёд паровоза, ну ну посмотрим, что из этого получится!

Разве? Откуда вы знаете, что именно 10, а не 12 или 9? Кто сказал, что переход на промежуточные значения оправдан?

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
ViktorVV писал(а):
Они 10-нм техпроцесс ещё не осилили, а уже хотят сразу 7-нм.

10нм начнется к концу года уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
VBlindV писал(а):
Кто сказал, что переход на промежуточные значения оправдан?


Ну может и не оправдан но 7-нм - 5-нм, является уже технологическим порогом для кремния, потом переходить на что будут, на фотоны сразу?
Сейчас прыгнут наконечную точку и всё амба!
Если бы это было выгодно Интел тоже бы уже давно прыгнул на эти же значения.
А не говорил, что только через 2года сможет осилить 10-нм, и то возможно будет задержка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Ukraine
ViktorVV писал(а):
Ну может и не оправдан но 7-нм - 5-нм, является уже технологическим порогом для кремния, потом переходить на что будут, на фотоны сразу?
Сейчас прыгнут наконечную точку и всё амба!
Если бы это было выгодно Интел тоже бы уже давно прыгнул на эти же значения.
А не говорил, что только через 2года сможет осилить 10-нм, и то возможно будет задержка.

Просто интел тянет кота за яйца... бизнес план, вся вигня...
Как пример можно привести ситуацию с ддр4. Когда уже производятся чипы типа ддр5, они впаривают всем ддр4, оттягивая релиз ддр5, чтобы по максимуму продолжать выкачить деньги из отрасли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Bonus_05 писал(а):
Когда уже производятся чипы типа ддр5, они впаривают всем ддр4, оттягивая релиз ддр5
Уж сколько раз твердили миру: GDDR - ниразу не гомологичны DDR, а GDDR5 - скорее производное от DDR3, но никак не от чего-то более старшего.
И в тех же видеоускорителях происходит переход уже на принципиально иную архитектуру - HMC/HBM.
В свете всего вышеперечисленного скорее продолжение этого DDR-сериала будет выглядеть как тяга кота за хвост в долгий ящик.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
ViktorVV писал(а):
Они 10-нм техпроцесс ещё не осилили, а уже хотят сразу 7-нм.
Хотят прыгнуть в перёд паровоза, ну ну посмотрим, что из этого получится!

Мы уже помним, как "осваивался" 16нм техпроцесс - на бумаге и в рапортах TSMC все было бодро, в реалиях же даже изделий с низкими токами утечек пришлось ждать год-полтора после заявлений о "освоении".
Самое забавное в этом, что пока что даже ASML, производитель сканеров для техпроцесса, не сделали сканер, подходящий для массового производства для 7нм EUV-литографии (иммерсионка 7нм не вытянет). А эти уже осваивают..... Смешно, ей богу. А если в процессе доводки придется заменять материалы?

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
aasheron писал(а):
А эти уже осваивают..... Смешно, ей богу. А если в процессе доводки придется заменять материалы?


Вот и мне интересно, как они собираются сразу в дамки прыгнуть. Обойдя и Интел и Самсунг и многих других кто литографией занимается.
Возможно с жульничают сделают скажем по 9-нм техпроцессу, а маркетологи потом скажут что по 7-нм слепили.
Проверить ведь сложновато наверное?
Хотя это лиш предположение !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
ViktorVV писал(а):
Вот и мне интересно, как они собираются сразу в дамки прыгнуть.

Успокойтесь, они только НАЧИНАЮТ сотрудничать. И не факт, что из этого сотрудничества что-то получится. Это маркетологи громкими заявлениями воздух сотрясают.

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan