Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2011 Откуда: Москва
Не надо господа из АМД прошу Вас, не надо на 2 глаза! Иначе будет катастрофа! Господа из кремля вообще перестанут реально воспринимать ситуацию в стране!
Добавлено спустя 39 секунд:
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд: Это всё происки ЦРУ!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.06.2006 Откуда: Минск
Никак не могу понять, почему Lexagon в каждой новости говорит про 120гц у PSVR. Вроде же еще с неделю назад выяснили, что там 60гц с дублированием кадра. Никто ведь не утверждает (даже маркетологи уже) что в современных телевизорах частота обновления овер 800гц, как делали это раньше.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.02.2004 Откуда: Казань
SonGoku просто пока нет работающих образцов в открытом доступе и доказать это не представляется возможным. Приходится ссылаться на официальные характеристики, имхо)
При таком разрешении на спину к пользователю будет крепиться по видеокарте, а под сидушкой стула будет киловаттный блок питания. Ну и водоблок где-то на затылке.
При таком разрешении на спину к пользователю будет крепиться по видеокарте, а под сидушкой стула будет киловаттный блок питания. Ну и водоблок где-то на затылке.
Это справедливо только для топовых игрушек. Так вот технологии ВР этим не ограничиваются. Даже того ноутбучного АПУ хватит для множества других задач. Например 3Д кино, дополненная реальность, обучалки и т. д.
Никак не могу понять, почему Lexagon в каждой новости говорит про 120гц у PSVR. Вроде же еще с неделю назад выяснили, что там 60гц с дублированием кадра. Никто ведь не утверждает (даже маркетологи уже) что в современных телевизорах частота обновления овер 800гц, как делали это раньше.
Nvidia Maxwell сглаживает только каждый третий кадр, остальные интерполирует. Но никто же не делит fps на три в обзорах.
_________________ читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига
Даже того ноутбучного АПУ хватит для множества других задач. Например 3Д кино, дополненная реальность, обучалки и т. д.
Также, стоит отметить, что область, на которой фокусируется взгляд, заметно меньше размера экрана VR, так что 4К на каждый глаз лишними не будут (область фокуса будет в районе 3-4 мегапикселей). Правда, желательно, чтобы эти экраны были квадратными, а не вытянутыми. А по поводу сроков выхода продукта можно вспомнить, что Oculus представили первый прототип за 4 года до начала поставок CV1
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2006 Фото: 85
SonGoku писал(а):
Никак не могу понять, почему Lexagon в каждой новости говорит про 120гц у PSVR. Вроде же еще с неделю назад выяснили, что там 60гц с дублированием кадра. Никто ведь не утверждает (даже маркетологи уже) что в современных телевизорах частота обновления овер 800гц, как делали это раньше.
Потому что он пишет не о частоте кадров в игре, а о частоте обновления дисплея.
При таком разрешении на спину к пользователю будет крепиться по видеокарте, а под сидушкой стула будет киловаттный блок питания. Ну и водоблок где-то на затылке.
Почему же так мрачно описываете? Я вангую что будет блок лежать перед вами на столе а на голове уже сами очки VR и все. Встраивать всю технику в ОЧКИ ну это бред. По любому пойдут по этому пути проще сделать экосистему с высоко качественными экранами из очков и подключение к блокам каждый из которых будет иметь свою спецификацию. Типа: r7 просмотр видео и простых андроидных развлекух, r9 и возможно в будущем r10(а может и полярисом так и назовут) для более производительных вещей уже игры в 4к и прочее и прочее.
Ну и что это за упаднические настроения? А как же вера в прогресс? В эволюцию и прочее? Я вот в эволюцию не верю но все равно каждый раз читая такие новости надеюсь о сказочном будущем где технологии огого. =)
Также, стоит отметить, что область, на которой фокусируется взгляд, заметно меньше размера экрана VR, так что 4К на каждый глаз лишними не будут (область фокуса будет в районе 3-4 мегапикселей).
Да согласен 4к на глаз будет самое то. Так как пробовал VR на своем самсунге S4 там разрешение фулхд и вот все круто вестибулярный аппарат обманывается на все сто, но блин пиксели видно так, что чем больше разрешение в VR будет тем лучше.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
В шлеме проц, рамка и ссд? Если видите на улице чловека у которого аномально накачена шея, то это фан амд - владелец их шлема. Или к шлему будут идти 25 гелиевых шариков? А водяное охлаждение на шлем можно приделать, а то вдруг морду лица будет жечь?
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения