Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Не надо господа из АМД прошу Вас, не надо на 2 глаза! Иначе будет катастрофа! Господа из кремля вообще перестанут реально воспринимать ситуацию в стране!

Добавлено спустя 39 секунд:
:D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Это всё происки ЦРУ! :diablo: :diablo: :diablo:

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Минск
Никак не могу понять, почему Lexagon в каждой новости говорит про 120гц у PSVR. Вроде же еще с неделю назад выяснили, что там 60гц с дублированием кадра. Никто ведь не утверждает (даже маркетологи уже) что в современных телевизорах частота обновления овер 800гц, как делали это раньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Казань
SonGoku просто пока нет работающих образцов в открытом доступе и доказать это не представляется возможным. Приходится ссылаться на официальные характеристики, имхо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Для 2D и прочих фильмов - норм.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
При таком разрешении на спину к пользователю будет крепиться по видеокарте, а под сидушкой стула будет киловаттный блок питания. Ну и водоблок где-то на затылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
MriN писал(а):
При таком разрешении на спину к пользователю будет крепиться по видеокарте, а под сидушкой стула будет киловаттный блок питания. Ну и водоблок где-то на затылке.


Это справедливо только для топовых игрушек. Так вот технологии ВР этим не ограничиваются.
Даже того ноутбучного АПУ хватит для множества других задач. Например 3Д кино, дополненная реальность, обучалки и т. д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Цитата:
AMD поможет создать

Может поможет, а может и нет. Но скорее всего сядет в лужу, как обычно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
Будет греться и тормозить? :D

_________________
B650 ITX • 9800X • 32 Gb 6200c28 • RTX 5070 Ti • NR200
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • SKTC A09
A320 ITX • 5600G • 16 Gb 2666c16 • NAS/APU by makerunit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
SonGoku писал(а):
Никак не могу понять, почему Lexagon в каждой новости говорит про 120гц у PSVR. Вроде же еще с неделю назад выяснили, что там 60гц с дублированием кадра. Никто ведь не утверждает (даже маркетологи уже) что в современных телевизорах частота обновления овер 800гц, как делали это раньше.
Nvidia Maxwell сглаживает только каждый третий кадр, остальные интерполирует. Но никто же не делит fps на три в обзорах.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
SonGoku писал(а):
Вроде же еще с неделю назад выяснили, что там 60гц с дублированием кадра.

Где это такое "уже выяснили"?

_________________
14900KF(P62-58E48R52) Apex z790Encore Kingbank 2x24GB_8200cl32-48-48-2T Optane 5801X+960Pro+2x960Evo+5xSSD Palit5090Gamerock ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
Доктор лектор надо AMD, надо показать Господам из Кремля, Российские огороды в 4К разрешении :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Lozov писал(а):
Даже того ноутбучного АПУ хватит для множества других задач. Например 3Д кино, дополненная реальность, обучалки и т. д.

Также, стоит отметить, что область, на которой фокусируется взгляд, заметно меньше размера экрана VR, так что 4К на каждый глаз лишними не будут (область фокуса будет в районе 3-4 мегапикселей).
Правда, желательно, чтобы эти экраны были квадратными, а не вытянутыми.
А по поводу сроков выхода продукта можно вспомнить, что Oculus представили первый прототип за 4 года до начала поставок CV1


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
SonGoku писал(а):
Никак не могу понять, почему Lexagon в каждой новости говорит про 120гц у PSVR. Вроде же еще с неделю назад выяснили, что там 60гц с дублированием кадра. Никто ведь не утверждает (даже маркетологи уже) что в современных телевизорах частота обновления овер 800гц, как делали это раньше.


Потому что он пишет не о частоте кадров в игре, а о частоте обновления дисплея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2015
Откуда: Москва
Starvr 2.0? У обычного старвр уже по 1440p на каждый глаз, а его еще не представили, только демкообразцы гдето показывают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2016
MriN писал(а):
При таком разрешении на спину к пользователю будет крепиться по видеокарте, а под сидушкой стула будет киловаттный блок питания. Ну и водоблок где-то на затылке.

Почему же так мрачно описываете? Я вангую что будет блок лежать перед вами на столе а на голове уже сами очки VR и все. Встраивать всю технику в ОЧКИ ну это бред. По любому пойдут по этому пути проще сделать экосистему с высоко качественными экранами из очков и подключение к блокам каждый из которых будет иметь свою спецификацию. Типа: r7 просмотр видео и простых андроидных развлекух, r9 и возможно в будущем r10(а может и полярисом так и назовут) для более производительных вещей уже игры в 4к и прочее и прочее.

_________________
Ну давай расскажи мне =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2016
SonGoku писал(а):
Никак не могу понять, почему Lexagon в каждой новости говорит про 120гц у PSVR.

Ну все просто Самсунг и Сони благодаря активному 3Д уже давно практикуют 120 герцовые экраны в телевизорах просто доработанную технологию перенесли.

_________________
Ну давай расскажи мне =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2016
keks007 писал(а):
Но скорее всего сядет в лужу, как обычно

Ну и что это за упаднические настроения? А как же вера в прогресс? В эволюцию и прочее? Я вот в эволюцию не верю но все равно каждый раз читая такие новости надеюсь о сказочном будущем где технологии огого. =)

_________________
Ну давай расскажи мне =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2016
musashimaru писал(а):
Также, стоит отметить, что область, на которой фокусируется взгляд, заметно меньше размера экрана VR, так что 4К на каждый глаз лишними не будут (область фокуса будет в районе 3-4 мегапикселей).

Да согласен 4к на глаз будет самое то. Так как пробовал VR на своем самсунге S4 там разрешение фулхд и вот все круто вестибулярный аппарат обманывается на все сто, но блин пиксели видно так, что чем больше разрешение в VR будет тем лучше.

_________________
Ну давай расскажи мне =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
В шлеме проц, рамка и ссд?
Если видите на улице чловека у которого аномально накачена шея, то это фан амд - владелец их шлема.
Или к шлему будут идти 25 гелиевых шариков?
А водяное охлаждение на шлем можно приделать, а то вдруг морду лица будет жечь?

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan