Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Цена не важна - для тех, кто 4-SLI делает

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, PowerColor RX 9060 XT Hellhound OC 8G, БП DEEPCOOL DQ750ST 750W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Это хотя бы не бесполезная трата денег, главное чтобы было неособо дороже sli мостик + вентилятор, иначе самому сколхозить такое нетрудно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящие оверклокеры не пользуются воздухом.

_________________
ASUS Maximus V Formula, Core i7-2600K@4.8GHz, 8Gb RAM @1.6GHz (8-8-8), GTX970, 4x1Tb HDD RAID5@Promise SuperTrack 8350, 240Gb SSD OCZ RevoDriveX3, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Для водяных систем охлаждения не подойдёт. Именно по физическому размещению, только для воздуха, собственно этот вентилятор там больше всего и необходим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Я сначала подумал, они мостик охлаждать будут

#77

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
nanoflooder, тоже подумал, но после фотки вера в человечество всё-таки осталась =)

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
nanoflooder писал(а):
Я сначала подумал, они мостик охлаждать будут

Bratken писал(а):
тоже подумал, но после фотки вера в человечество всё-таки осталась =)

Я думал я один такой. :lol: :crazy:

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 4060 8GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Очень интересная система, водянка с моноблоком на мобо и четверной бутетброд на воздухе

_________________
cpu without rgb/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Резинка от трусов и любой вентилятор заменяет этот новый продукт бесблатно :D
А так вообще правильно уже сказали, квад на воздухе как то не очень пользовать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
SLI 2х/Tri/Quad надо делать или на воде или на рефренсах с выбросом. Ну или открытый стенд. Выводы из личого опыта двух систем SLI на нерефах. :)

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
По фотке: мне кажется что человек с сво имеет право использовать вентиляторы только на радиаторах системы
Иначе теряется весь смысл сво

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: г.Лянтор
Тыл карты ощутимо греется... даже с бексплейтом
Так что вентилятор тут в помощь

_________________
Quis custodiet ipsos custodes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
angyannn добавлять вентили к воде? Да уж помощь такая помощь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: г.Лянтор
Повторяю - тыльная часть карты греется!
ее водоблок не охлаждает
Пластина бЭксплейта, которую еще купить надо
Помогает не сильно
А вентиль на минимальных немножко убирает жар...
Когда слай... тем более тройной слай тылы вообще хорошо греют

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Лично я еще со времен слая на 780 одетых в фулкаверы задумывался о конструировании самодельных водоблоков на бэксплейты...
Медная трубка закрученная змейкой, расплющенная и выведенная на фитинги закрепленная на бэксплейте.

Уж что б вода так везде)))

В сети как то попадался фулкавер с захватом охлада на бэксплейт....
Но шел не на все материнки изза толщины

_________________
Quis custodiet ipsos custodes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
angyannn фигня это всё, я замерял температуру бекплейта на 780 под водой - 55-60 градусов в нагрузке над питанием, это вообще ерунда. А вот в бесшумную систему ещё лишний пылесос добавлять.... бред в общем.
А так конечно каждый по своему извращается.
И для 780 бекплейт нужен только ради красоты, ибо он только мешает уходить теплу, памяти то сверху нет как на титане, т.е. сам бек там ни с чем не контачит. Да еслиб б и была, то она не особо то и греется

angyannn писал(а):
В сети как то попадался фулкавер с захватом охлада на бэксплейт....


Аквакомпьютер, эту хрень тестировали, понту с неё как с козла молока, минусовала градуса 3, насколько я помню


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: г.Лянтор
Albulane писал(а):
минусовала градуса 3, насколько я помню


выстроил новый контур - поменял термопасту изменил соотношение дистилята к антифризу в составе хладагента - поменял куллер на проц - в итоге мину 5 градусов - помогло достичь стабильных 4.5 гига на проце

так что градусы очень помогают - это раз

Albulane писал(а):
я замерял температуру бекплейта на 780 под водой - 55-60 градусов в нагрузке над питанием

две в слае в закрытом корпусе - верхний тыл 780ки прогревался до 70-75
у 590 - тыл в 70 это вообще норма была

так что охлаждать тыл с моей точки зрения забава не лишняя..
хотя конечно можно и забить...

ну и в третьих - у меня теперь как раз титан - поэтому тыл горяч по своей сути :D

итог - каждый моросит как ему заблагорассудится - но по мне вентиль на обдув видюх в самых слабых оборотах не лишнее :writer: :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
PS
к радиатору OCZ PCIE диска притронуться очень не комфортно - так что я обдув ставлю в большей части для него :D

_________________
Quis custodiet ipsos custodes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
angyannn
А с чем связан такой странный выбор проца? Всегда было интересно, для чего кто-то может так много добавить сверху на 5820, но при этом не купить восьмиядерный 5960

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: г.Лянтор
Ну потому что 5960 существенно дороже 5930
Прошлый был 3930 преемственность так сказать
Ну и будущий будет сразу 10ядерный бродвел

_________________
Quis custodiet ipsos custodes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
angyannn писал(а):
две в слае в закрытом корпусе - верхний тыл 780ки прогревался до 70-75

Там на воздухе около 85+ на питальнике в разгоне. Что за мания низких температур?
85-90гр для питальника это рабочая температура. Плохо ему начнет становиться после 100. А вам 75 много. :-)

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan