Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Ну вот, что и требовалось доказать - без невидимого пенделя со стороны государства или энтузиастов из супермонополий или силовых ведомств, "невидимая рука рынка" принимается шарить по карманам окружающих, а "невидимый penis рынка" творит толерантное, но жестокое, к тому же супротив воли осчастливливаемого. Сдох капитализм. По крайней мере, как движущая сила НТР.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
DOaG писал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать - без невидимого пенделя со стороны государства или энтузиастов из супермонополий или силовых ведомств, "невидимая рука рынка" принимается шарить по карманам окружающих, а "невидимый penis рынка" творит толерантное, но жестокое, к тому же супротив воли осчастливливаемого. Сдох капитализм. По крайней мере, как движущая сила НТР.

То ли дело в России, государство пендели раздаёт направо и налево, в результате НТР движется семимильными шагами :)
Вообще, в массовых сокращениях работников виновато как раз государство. При нормальном свободном рынке этот балласт бы никогда не образовался, если человек не справляется - его уволили бы без выходного пособия сразу. В социально защищённом же государстве так нельзя или это слишком дорого, вместо этого нанимают ещё одного работника и так пузырь раздувается пока не становится непосильным для бизнеса, после чего увольняют всех скопом и весь этот скоп выходит на рынок разом, а вакансий нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Я где-то что-то про Россию отдельно написал? Строй у нас какой? У власти не финансовая ли олигархия? Не самая ли типичная ситуация у нас для власти финансового капитала? Не отсутствуют ли у нас действующие профсоюзы?
В "нормальном рынке" сокращают также, как и у нас - ибо кроме США нигде такого рынка нет точно, ну разве только в Южной Нигерии (с сарказмом перевру слова С.Брина), но она не подходит из за общей неразвитости, но капитализм там чистый, ага... Только вот нигерийская найра не является мировой резервной валютой и государство немного бедное. Но капиталистическое, опять подчеркну. США стали лидером несколько по другим причинам, чем чисто форма экономических отношений. Ребята реально сражались за первенстволюбой ценой. А вот теперь вместе со всем миром в экономическом же тупике.
Ну, судя по ситуации с Pebble, и в США теперь не "чистый рынок", а поле для игрушек монополий и мелких частников, которых намеренно не додушивают.
P.S. А в Европах давно социальное государство, через это их конкуренты и торпедируют - там беженцы-шмеженцы, голопопые литовцы, ещё там белые негры всякие...

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
DOaG писал(а):
власти не финансовая ли олигархия?

Что вообще заставило вас такое предположить?
Финансовая олигархия - это когда всякие Ходорковские скупают на корню всех политиков и правят, не имея официально никакой власти. Когда при смене руководства страны часть богатеев лишается собственности и отбывает на зону, а новыми богатеями становятся чиновники и их близкие - это как бы прямо противоположное явление.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan