Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2006 Откуда: Торманс Фото: 34
Ну вот, что и требовалось доказать - без невидимого пенделя со стороны государства или энтузиастов из супермонополий или силовых ведомств, "невидимая рука рынка" принимается шарить по карманам окружающих, а "невидимый penis рынка" творит толерантное, но жестокое, к тому же супротив воли осчастливливаемого. Сдох капитализм. По крайней мере, как движущая сила НТР.
Ну вот, что и требовалось доказать - без невидимого пенделя со стороны государства или энтузиастов из супермонополий или силовых ведомств, "невидимая рука рынка" принимается шарить по карманам окружающих, а "невидимый penis рынка" творит толерантное, но жестокое, к тому же супротив воли осчастливливаемого. Сдох капитализм. По крайней мере, как движущая сила НТР.
То ли дело в России, государство пендели раздаёт направо и налево, в результате НТР движется семимильными шагами Вообще, в массовых сокращениях работников виновато как раз государство. При нормальном свободном рынке этот балласт бы никогда не образовался, если человек не справляется - его уволили бы без выходного пособия сразу. В социально защищённом же государстве так нельзя или это слишком дорого, вместо этого нанимают ещё одного работника и так пузырь раздувается пока не становится непосильным для бизнеса, после чего увольняют всех скопом и весь этот скоп выходит на рынок разом, а вакансий нет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2006 Откуда: Торманс Фото: 34
Я где-то что-то про Россию отдельно написал? Строй у нас какой? У власти не финансовая ли олигархия? Не самая ли типичная ситуация у нас для власти финансового капитала? Не отсутствуют ли у нас действующие профсоюзы? В "нормальном рынке" сокращают также, как и у нас - ибо кроме США нигде такого рынка нет точно, ну разве только в Южной Нигерии (с сарказмом перевру слова С.Брина), но она не подходит из за общей неразвитости, но капитализм там чистый, ага... Только вот нигерийская найра не является мировой резервной валютой и государство немного бедное. Но капиталистическое, опять подчеркну. США стали лидером несколько по другим причинам, чем чисто форма экономических отношений. Ребята реально сражались за первенстволюбой ценой. А вот теперь вместе со всем миром в экономическом же тупике. Ну, судя по ситуации с Pebble, и в США теперь не "чистый рынок", а поле для игрушек монополий и мелких частников, которых намеренно не додушивают. P.S. А в Европах давно социальное государство, через это их конкуренты и торпедируют - там беженцы-шмеженцы, голопопые литовцы, ещё там белые негры всякие...
Что вообще заставило вас такое предположить? Финансовая олигархия - это когда всякие Ходорковские скупают на корню всех политиков и правят, не имея официально никакой власти. Когда при смене руководства страны часть богатеев лишается собственности и отбывает на зону, а новыми богатеями становятся чиновники и их близкие - это как бы прямо противоположное явление.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения