Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.04.2015
Brenwen писал(а):
Странная логика. Эксплуатация автомобилей с водителями и так несет ежедневные жертвы. Но что-то никто не торопится их запрещать.
Да ничего странного. Поставлена задача - опорочить саму идею робомобиля с электроприводом, запугать, обмануть, оболванить людей. Что для этого нужно? Нужно рассказывать о неизбежных жертвах по вине ужасных бездушных машин и хранить гробовое молчание на тему жертв своих духовных органических собратьев. Капитализм и свобода слова как они есть =)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.10.2009 Откуда: Москва
Цитата:
В одном из случаев, например, водитель-испытатель прототипа Google получил ушиб шеи при наезде другого автомобиля сзади. Это самый распространённый вид происшествий с участием "робомобилей" Google – в городской черте они передвигаются медленно и не стремятся проскакивать перекрёсток на мигающий сигнал светофора.
Специалисты считают, что эксплуатация автомобилей неизбежно повлечёт человеческие жертвы.. Ага, так и есть - в эрефии гибнет до 30000 чел. в год прямо как на нормальной войне.. Единственный выход значительно снизить потери это новые технологии, одними драконовскими запретами на всё и вся не обойтись, нужны не только робомобили но и вся экосистема для них - электронные дорожные знаки, светофоры, номера, дорожная разметка (разумеется с сохранением прежних оптических каналов), т.е. полноценное взаимодействие связанных в одну интерактивную сеть всего массива робомобилей в отдельно взятом англомерате как между собой так и с дорожной обстановкой, с прогнозированием маршрута с учетом загруженности магистралей их состояния, состояния их дорожного покрытия и пропускной способности, наличия автоматических парковок и т.д. и т.п. - вот только когда все это заработает в полном объеме тогда и станет намного безопасней чем сейчас. Само получение прав на ручное управление должно стать достаточно сложным процессом, с обоснованием необходимости, например профессия и с постоянным подтверждением квалификации, да и сама возможность ручного управления должна предоставляться бы далеко не на всех участках пути. Давно уже пора начинать строить подобную инфраструктуру и вводить единые стандарты управления и обеспечения для авто и общей системы управления движением, с учетом дальнейшего развития технологий, в современном ВПК уже давно используется такой принцип - взять тот же СУ-34, это модульная платформа, спроектирован уже с учетом будущих изменений в авионике и оружии.. Но насколько знаю - пока нет даже концепта такой системы управления движением, даже до примитивных сменных батарей на заправках для электромобилей додумались не так давно, хотя это было очевидно сразу, глядя на их время зарядки..
Человек крайне ненадежный элемент, часто пребывающий в нестабильном состоянии, с "прыгающим" временем реакции, плохой "быстрой" памятью и вниманием, отчасти из за своих физических и психических особенностей и потребностей, примитивным "медленным" зрением, к тому же видит в весьма узком "дневном" диапазоне, тоже самое относится и к слуху, из-за особенностей восприятия имеет склонность к принятию неверных решений, подвержен деструктивным болезням (иногда фатальным и прямо за рулем) имеет постоянную необходимость сна, можно и далее продолжать список..
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
sarai102 писал(а):
Да ничего странного. Поставлена задача - опорочить саму идею робомобиля с электроприводом, запугать, обмануть, оболванить людей. Что для этого нужно? Нужно рассказывать о неизбежных жертвах по вине ужасных бездушных машин и хранить гробовое молчание на тему жертв своих духовных органических собратьев. Капитализм и свобода слова как они есть =)
Капитализм тут не при чем. Но история развивается по спирали, это всем известно:
Цитата:
Стопор сей продолжался до тех пор, пока один умник (как утверждают, Гиппас из Метапонта, тоже пифагореец), не доказал, внезапно, что таких чисел не существует. Все зло от шибко умных идет, как известно. По легенде, это научное достижение столь потрясло коллег, что, в ознаменование признания научных заслуг, Гиппаса не медля вышвырнули за борт корабля, на котором он в момент своего математического озарения плыл. А вот нечего было гадить уважаемым людям, подрывать основы столь любовно выпестованной и весьма доходной философской системы.
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.10.2011 Откуда: Одесса Фото: 1
Psilon писал(а):
Капитализм тут не при чем.
Как раз при чём! Постоянные аварии - это постоянный доход производителей запчастей и механиков. Нарушения правил - доход бюджета (или ГАИшника). А с ИИ водителями аварий будут единицы, это экономически не выгодно. Человеческие жертвы? Да кто их считает...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.11.2007 Откуда: Запорожье
LordTornado писал(а):
Как раз при чём! Постоянные аварии - это постоянный доход производителей запчастей и механиков. Нарушения правил - доход бюджета (или ГАИшника). А с ИИ водителями аварий будут единицы, это экономически не выгодно. Человеческие жертвы? Да кто их считает...
Так и вижу, как механик Иван из Мухосранска останавливает прогресс и запуск робомобилей. Пропадут одни рабочие места, появятся новые. В том же робомобиле добавится уйма техники, которую нужно обслуживать. Так всегда и во всех сферах.
Asal писал(а):
если гугл мобиль совершил ДТП, то кто виноват? Владелец машины? Пассажир? Гуугл?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
Asal писал(а):
Ага лобби жестянщиков мешает прогрессу. Просто если гугл мобиль совершил ДТП, то кто виноват? Владелец машины? Пассажир? Гуугл?
Пассажир тут при чем? А в остальном просто, если ДТП возникло в нарушение правил пользования автомобилем (например пользователь чето там подкорректировал в мозгах машины), то виноват пользователь, если fair use - гугл. В чем проблема-то?
LordTornado писал(а):
Как раз при чём! Постоянные аварии - это постоянный доход производителей запчастей и механиков. Нарушения правил - доход бюджета (или ГАИшника). А с ИИ водителями аварий будут единицы, это экономически не выгодно. Человеческие жертвы? Да кто их считает...
Жидомассоны атакуют, ага
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2003 Откуда: Los Angeles
Понятно что будут, интересно было бы сравнить показатели до и после - это было бы конструктивно. Пока гугл пытается доказать, что перевес огромный не впользу человека и вроде даже приходится верить
_________________ Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4
Внедрение робомобилей должно начаться с того, что все авто надо снабдить IoT. Чтобы они начали общаться на расстояниях 200 метров минимум. И не позволять в себя врезаться дуракам-людям. А дальше уж этап 2
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения