Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Почему производители игнорируют карты Radeon R9 M390X и Radeon R9 M395X? Данные карты достаточно производительные, так как являются аналогами Radeon R9 380X.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
AlarmZone13 писал(а):
Почему производители игнорируют карты Radeon R9 M390X и Radeon R9 M395X? Данные карты достаточно производительные, так как являются аналогами Radeon R9 380X.

Большое потребление и нагрев.

_________________
13700KF | 2x16 DDR5 | GV-N407TAORUS M-12GD | King 1Tb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
AlarmZone13 писал(а):
Radeon R9 M390X

≈100w при производительности меньшей чем 970M.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
AlarmZone13 писал(а):
Почему производители игнорируют карты Radeon R9 M390X и Radeon R9 M395X?


ПТМ что производителям занесенная пачка зеленых от интел в свое время было верным стратегическим решением. Теперь каждый второй бук с гибридной графикой интел+нвидия. Интел лиц-ет фичи от нвидии. Оптимизация лучше.
Поезд АМД давно ушол. Им года два еще надо чтоб влезть и найти свое место среди игровых буков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Cyborg39rus писал(а):
Большое потребление и нагрев.

Для игровых ноутбуков эти показатели не на первом месте.

TauProxy писал(а):
Интел лиц-ет фичи от нвидии.

На сколько мне известно срок лицензии заканчивается. Intel ведёт переговоры с AMD, чтобы лицензировать из разработки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Откуда: Москва
AlarmZone13 писал(а):
Для игровых ноутбуков эти показатели не на первом месте.

Ну да, в условиях крайне малой системы охлаждения, нагрев точно не беспокоит никого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2005
Откуда: Краснодар
Никуда им врезать не надо Radeon R9 Nano и вперёд с песней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
AlarmZone13 писал(а):
Почему производители игнорируют карты Radeon R9 M390X и Radeon R9 M395X? Данные карты достаточно производительные, так как являются аналогами Radeon R9 380X.

http://www.notebookcheck-ru.com/AMD-Radeon-R9-M390X.144744.0.html
Цитата:
По всей видимости, она основана на том же чипе Tonga, что и выпущенный ранее графический ускоритель AMD Radeon R9 M295X, а также графический ускоритель настольного класса Radeon R9 370X. Если эти предположения верны, то R9 M390X использует крайне быструю 256-битную память GDDR5, а также 2048 унифицированных шейдерных процессоров. Подобные видеокарты потребляют достаточно много энергии (100 Вт и более) и требуют серьёзного охлаждения.

http://www.notebookcheck.net/AMD-Radeon-R9-M395X.154332.0.html
Цитата:
The AMD Radeon R9 M395X is a mobile high-end graphics card based on the Tonga chip (3rd generation of GCN). It uses all of the 2048 shader cores (32 compute units) as the previous generation R9 M295X but features a slightly higher core clock (+60 MHz). Therefore, the performance should be on a level with the R9 M295X (see for benchmarks).

По факту М395Х чуточку (6-7%) быстрее нвидиевской 970M и на 20+% медленнее 980М. При худшем энергопотреблении: 125Вт у М395Х, 100Вт у 980М и 81Вт у 970М.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
aasheron писал(а):
а также графический ускоритель настольного класса Radeon R9 370X

Такой видео карты нету в природе. Radeon R9 M390X и Radeon R9 M395X основаны на полноценном Tonga XT, как и настольный Radeon R9 380X. С учётом меньшей частоты CPU и памяти, то производительность будет на уровне Radeon R9 380, что опять таки не маленькая производительность для ноутбука. Есть версия ноутбучной карты и на базе Tonga Pro.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
AlarmZone13 писал(а):
Такой видео карты нету в природе.


Если не знаете - лучше молчать. http://www.anandtech.com/show/9571/amd-quietly-releases-radeon-r9-370x-chinaonly-for-now
на сегодняшний день эта карта есть, но она эксклюзивна для китайского рынка.
http://www.ebay.com/itm/AMD-Radeon-R9-370X-Videon-Graphics-Card-Vga-OC-HDMI-DP-2GB-PCI-Express-Dual-Fan-/291628287311 (там ещё таких валом)

Цитата:
Radeon R9 M390X и Radeon R9 M395X основаны на полноценном Tonga XT

Тогда уж Amethyst XT. При этом ее производительность примерно равна 370Х. А никак не 380.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
Молодцы ставить в ноут разрешение которое 980ТИ не потянет адекватно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan