Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Такое впечатление что тут клуб автомобилистов "Тесла". Автора уже хочется матом послать за такие заголовки.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Ban писал(а):
Такое впечатление что тут клуб автомобилистов "Тесла".


Ну её же наверное разгонять можно!!! (Шутка) :haha:
А вообще новость для нас не сильно актуальная, так как у нас эти тачки, дай бог только, лет так через пять появятся. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Омск
Про теслу интересно читать, все же она электрическая и монитор в ней 17 дюймовый есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
ViktorVV писал(а):
так как у нас эти тачки, дай бог только, лет так через пять появятся

уже есть и эту теслу запорожец имеет как хочет, только вот в массе наверняка китай будет https://www.youtube.com/watch?v=0gbskr-rVwU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Дорогая редакция, нам, людям пристально следящим за курсом рубля и считающим кровные на новую мышь, кулер или видяшку, очень важно знать, что там с Теслой, какие цены, какие модели планируются. Продолжайте.

ViktorVV писал(а):
Ну её же наверное разгонять можно!!!

Её уже разогнали. Написано же увеличили ёмкость, значит просто увеличили диапазон напряжений работы аккумуляторов и снизили число их циклов в два раза. Деньги на прикормку заканчиваются, пора улов собирать.
Или удочки сворачивать, в апреле-июне будет очередное, почти плановое, обрушение фондовых рынков, если субсидии обломают, то полтора клиента в месяц будет. Им надо сейчас затаренные склады слить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
А может и не преобразиться, и не подорожать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
Ведро с болтами, сколько можно пиарить эту теслу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Ban писал(а):
Такое впечатление что тут клуб автомобилистов "Тесла". Автора уже хочется матом послать за такие заголовки.

Сайт с каждым годом деградирует, реклама и оффтоп :-( , удивительно, но аналогичных ресурсах (overclockers.ua, overclockers.by) все кошерно.


Последний раз редактировалось vlad169235 27.03.2016 16:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2012
Фото: 0
Блин! надо срочно брать!

_________________
i7 6700K 4.6G/Msi Gtx1080ti/16gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
vlad169235 на оверах by вообще одна новость в месяц :facepalm:

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
ViktorVV писал(а):
А вообще новость для нас не сильно актуальная, так как у нас эти тачки, дай бог только, лет так через пять появятся.

Где "у нас"? В Москве и в Питере даже в такси уже Тесла S есть.

#77

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Кураре писал(а):
В Москве и в Питере даже в такси уже Тесла S есть.

Хоре убедили, только вот как эти овер две машины меняют ситуацию.
КАК они влияют на тот же Питер или всю страну? :shock:
Сколько вы знаете заправок с розеткой для быстрой зарядки, и пунктов где можно быстро сменить аккумулятор?
Я не в курсе на счёт Москвы и в Питера, но по стране точна такова нет. :?:
У нас нет инфраструктуры для этих машин, и не скора появится.
Пускай хоть вся Москва на них гоняет! :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
ViktorVV писал(а):
КАК они влияют на тот же Питер или всю страну?

О чем вообще спич? Теслы еще вообще нигде ни на одну страну не влияют. Игрушка для богатых.
Речь была
ViktorVV писал(а):
у нас эти тачки, дай бог только, лет так через пять появятся.


Так вот эти тачки есть, ездят и продаются - можете купить и ездить - ночку на зарядке постоит, 400 км можно ездить. https://auto.ru/cars/tesla/used/?listing=listing&sort_offers=price-ASC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&image=true&is_clear=false&beaten=1&customs_state=1&page_num_offers=1
Будет спрос - инфраструктура тоже подтянется. В Москве есть и салон и сервис. Да, на дальняки ездить не очень прикольно - каждые 400 км розетку искать и несколько часов заряжать. А в городе, особенно если есть паркинг или гараж - от бытовой сети машина прекрасно заряжается.

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Кураре писал(а):
Будет спрос - инфраструктура тоже подтянется. В Москве есть и салон и сервис. Да, на дальняки ездить не очень прикольно - каждые 400 км розетку искать и несколько часов заряжать. А в городе, особенно если есть паркинг или гараж - от бытовой сети машина прекрасно заряжается.


Это всё конечно хорошо, но без инфраструктуры 400 км сразу уменьшаются до 200 км.
А по городу может и до 150 уменьшится. Но для города неважно.
Вот только много вы видели гаражей, где всё в порядке с напряжением, и проводкой, я не очень.
Ну это проблема решаемая, для богатого человека!
Но это всё равно, не уменьшает того факта, что дальше гаража более, чем на 200 км уехать нельзя.
А это очень ограничивает сферу применения машины, и уменьшает желание её покупать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Желанию мешает только отсутствие возможности, а машина классная во всех смыслах. Они сделали реальный прорыв в автомобилестроении, задав тон на последуюшие годы для всех (посмотрите куда развивается рынок сейчас). И в отличие от этих видео на ютюбе - "посмотрите на русскую супер-технологию, мы - самые крутые", эти авто продаются по всему миру и они реальные. Очень странно слышать - "нам не дают работать", "работаем за копье", "это никому не надо" и т.д., как будто в России капиталистов нет, которые хотят фантастически разбогатеть на новой супер-технологии

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Вроде в некоторых ТЦ на парковке есть пара мест с розеткой, приехал закупаться поставил на зарядку. Но конечно сейчас это больше игрушка и проверка технологий, реального продвижения ждать лет 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
lеad писал(а):
Желанию мешает только отсутствие возможности, а машина классная во всех смыслах.

+1.

ViktorVV писал(а):
без инфраструктуры 400 км сразу уменьшаются до 200 км

Это почему??? Типа чтобы вернуться можно было? Так розетки даже в деревнях есть.

ViktorVV писал(а):
А по городу может и до 150 уменьшится.

Да по городу не сильно уменьшается, даже наоборот - если перемещаться по городу на городских скоростях, то около заявленных 400 км и будет. Холостых оборотов-то нет... Резко уменьшается пробег если топить по треку на все электрокобылы.

ViktorVV писал(а):
Вот только много вы видели гаражей, где всё в порядке с напряжением, и проводкой, я не очень.

А я как раз других не видел. Только такие где все в порядке с энергоснабжением.

ViktorVV писал(а):
А это очень ограничивает сферу применения машины, и уменьшает желание её покупать.

Машины на 400-700 л.с. покупают не на дачу картошку возить...
Так что да, пока это игрушка, сродни катеру, аквабайку и т.п.

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Кураре писал(а):
Это почему??? Типа чтобы вернуться можно было? Так розетки даже в деревнях есть.


А вы уверены, что обычная розетка справится? Что та мне подсказывает, что ампераж в этих розетках нужен не бытового уровня, а провода минимум шестёрка, а иначе не будет не какой быстрой зарядки.
Не будете же вы ездить на машине один день, а заряжать её два или три.
Учитывая мощность машины можно прикинуть ёмкость аккумулятора, а значит и зарядный ток у него не детский, а быстрой зарядке вообще молчу.
Вы не когда не видели как заряжают электрокары, розетка и зарядка там не совсем обычные не путайте с той, что у вас в кухне.
Я бы сравнил больше с той что ставят, на мощную электроплиту, на 380V и большие токи.
Ну даже если общий КПД у Тесла хотя бы в 2 раза больше, чем у электрокары, я сомневаюсь что он всё равно сможет от обычной розетки зарядится.
Так, что да, без возврата в гараж, придётся постоянно пользоваться услугами эвакуатора.
Но для богатых детей Олигархов это не проблема не так ли!
Это всё равно как возможность заправится бензином, только на одной заправке.
А чтобы развить инфраструктуру приведётся перестраивать электро сети, увеличивать мощность подстанций.

"пример"
Вот у нас в Крыму, всю зиму не ходили троллейбусы, только сейчас когда потеплело на них начало хватать энергии, и они по чуть, чуть ходят, а свет кое где всё равно отключают. Вот когда достроят энергомост, тогда и сможет всё за работать.

Я это к тому, что будь Тесла доступной и дешевой, её бы всё равно не кинулись покупать, Так как электро сети не готовы, и мгновенно их не кто не переделает, не только у нас но и на западе. Правда там обычно быстрей секут за чем будущее!

Добавлено спустя 56 минут 7 секунд:
Вот кстати нашёл: В базовой комплектации Model S идет с одним зарядным устройством мощностью 11 кВт, опционально можно поставить второе и получить суммарную мощность зарядки в 22 кВт. Полный заряд за 8 или 4 часа.
https://auto.onliner.by/2014/04/22/tesla-model-s-5
Ну что есть у вас дома такая розетка?
Может кстати от обычной как оказалось, :shock: но "максимальная мощность в данном случае всего 3 кВт. Полная зарядка займет более 33 часов!"
Так что не вопрос будете из квартиры заряжать но очень, очень долго. :haha: :lol: :lol: :lol:
Правда надо чтобы было заземление и качественное, а иначе система безопасности скажит до свиданья и нет зарядки :D
Ну а вы часто встречали качественное заземление в городах? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
ViktorVV писал(а):
А вы уверены, что обычная розетка справится?

Вы сами дали ссылку на статью - от обычной розетки заряжается. да, долго, но тем не менее.

ViktorVV писал(а):
Не будете же вы ездить на машине один день, а заряжать её два или три.

Нет конечно. что мешает в гараже поставить нужную розетку? Вон в Вашей статье теслу в автомойке заряжали в Беларуси.

ViktorVV писал(а):
"пример"

Ну, с Вашим примером это надо спасибо свидомитам сказать. за то, что с советских времен ни копейки не вложили в энергетику Крыма, а потом за обрубленные ЛЭП.

ViktorVV писал(а):
будь Тесла доступной и дешевой, её бы всё равно не кинулись покупать

Уверен, что кинулись бы. Ибо полная зарядка Tesla с батареей на 85 кВт·ч потребует около 100 кВт·ч, при зарядке на 90% — около 90 кВт·ч. Если взять реальный, пессимистический запас хода в 300 км, то на каждые 100 км пробега Model S уходит около 30 кВт·ч. Надеюсь в Крыму уже российские тарифы на э/э? У нас 1 кВт/ч стоит 2,5-4 рубля.

ViktorVV писал(а):
Ну а вы часто встречали качественное заземление в городах?

Ну, я жил как-то летом в городе (в Евпатории) - в сравнительтно новом доме аж 12 этажей. Да, наверно там проблемы с э/э. Но вот на той территории, которая стала РФ на 23 года раньше в городах в общем и целом проблем с э/э нет. И все дома с 2002 года постройки снабжены медной трехпроводной проводкой с заземлением.

кстати, сегодня видел на дороге Теслу - то самое Яндекс.Такси.

И еще одно кстати - вот есть клуб владельцев Тесла в России. Обсуждают и зарядку http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=51

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan