Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2010
Откуда: Moscow
Вот так теряются знаменитые марки!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Туда им и дорога, японцы доскакались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Фото: 16
Радует, у меня материнская плата от MSI из фокскона, видеокарта производителя Sapphire от туда же, только не понятно, как крупный сборщик будет использовать технологии по производству дисплеев. Это, как минимум, поможет компании не разорится, из-за того, что они не могли выпустить конкурентный продукт. А если компания не может конкурировать, то это будет полной её ликвидацией.
P.S. А зачем тут приписка "Официально", или автор под новостью с названием "Foxconn приобрела Sharp" писал-бы слухи?

_________________
Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.


Последний раз редактировалось CodARM 30.03.2016 22:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
R.I.P.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2015
Откуда: Москва
Sharp экран на моём Meizu ох как хорош


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
Yalg писал(а):
Туда им и дорога, японцы доскакались.


Какая к чёрту дорога? Назовите мне альтернативу моему монитору по качеству, а он, кстати, пропадает с продаж.
Вообще без понятия какой монитор брать потом, если от sharp не будет дисплеев с тем качеством, что было раньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Фото: 16
BE@ST писал(а):
Назовите мне альтернативу моему монитору по качеству, а он, кстати, пропадает с продаж.

Я жду дешевые 4к IPS с хорошим откликом и потом 4к OLED, вот там будет качество 100% выше, AMOLED в пример. Хотя согласен, сейчас застой.
BE@ST писал(а):
Вообще без понятия какой монитор брать потом, если от sharp не будет дисплеев с тем качеством, что было раньше.

Скоро будут, скорее всего, AOC или ASUS средне-высокого ценовой категории с шарпом внутри.

_________________
Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
BE@ST писал(а):
Какая к чёрту дорога? Назовите мне альтернативу моему монитору по качеству, а он, кстати, пропадает с продаж.
Вообще без понятия какой монитор брать потом, если от sharp не будет дисплеев с тем качеством, что было раньше.

Как бы AUO делают не хуже VA,чем шарпы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Если фабрика теперь принадлежит foxconn,это же не значит что дисплеи перестанут делать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Nimrael писал(а):
Как бы AUO делают не хуже VA,чем шарпы.


Только крупнопанельного выпуска нет,или за безумные деньги :-) Фабрика на крупных подложках 10g то только у шарпа :writer: BOE правда строит 10g,так что посмотрим что будет в будущем

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
CodARM писал(а):
А зачем тут приписка "Официально", или автор под новостью с названием "Foxconn приобрела Sharp" писал-бы слухи?
Если вы не следили за сим триллером, то это ваши проблемы. ;) И, да, было 100500 слухов, попыток и слухов о попытках, и откатов попыток и слухов об откате покупки со всякими скелетами в шкафах.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
CodARM писал(а):
Я жду дешевые 4к IPS с хорошим откликом и потом 4к OLED, вот там будет качество 100% выше, AMOLED в пример

Что OLED, что AMOLED - цвета вырвиглазные...
Кто-нибудь может написать самый крутой экран сейчас? Чтобы отклик для игр был 1мс и цвета классные!
Интересно мнение камрада Inquisitor, он спец по экранам... :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
vorvort писал(а):
Что OLED, что AMOLED - цвета вырвиглазные...

Найти бы тот станок, где штампуют тех, кто повторяет процитированную глупость... да выключить раз и навсегда. Может, хоть тогда научатся думать головой.
Сколько можно уже нести ахинею? Самый прекрасный момент в этой ахинее, что что подход LG c белыми POLED и светофильтрами как раз делает практически идеальный sRGB, но фанатеи с криками "У OLED вырвиглазные цвета" продолжают нести ахинею.... Я уж не говорю о том, насколько sRGB зарезан относительно реала и о том. что новые стандарты (Rec BT.2020) требуют совсем не узкий ЦО.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Nimrael писал(а):
Найти бы тот станок, где штампуют тех, кто повторяет процитированную глупость... да выключить раз и навсегда.

Далеко ходить не надо: вкл. панель Самсунг или Galaxy S какой-нибудь, и наслаждаешься кислотными цветами! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 01.04.2016 10:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
vorvort писал(а):
Что OLED, что AMOLED - цвета вырвиглазные...
Кто-нибудь может написать самый крутой экран сейчас? Чтобы отклик для игр был 1мс и цвета классные!

Oled все еще очень сырой,с кучей косяков(lg же) ;)

Не очень понятны ваши требования к *лучший экран*,цвета калибруются почти везде(хоть на tn),а кроме отклика и цветов в экране много параметров(такие как динамическое разрешение,градиенты,частота обновления,контрастность и прочее)идеального во всем экрана само собой нет,по выдаваемому качеству картинки на данный момент самое лучшее это panasonic 65vt60 :-)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Nimrael писал(а):
Самый прекрасный момент в этой ахинее, что что подход LG c белыми POLED и светофильтрами как раз делает практически идеальный sRGB,


Такой прекрасный,что исчезновения проклятого белого сабпикселя ждут все любители кино ;)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
prototype7 писал(а):
по выдаваемому качеству картинки на данный момент самое лучшее это panasonic 65vt60 :-)


Никто и не спорит. Но технологию закрыли, не предложив альтернативы :mad2:
И данные телевизоры больше не выпускаются.
п.с. Panasonic ZT60 немного лучше - в нём показали на что способна плазма.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
prototype7 писал(а):
идеального во всем экрана само собой нет,по выдаваемому качеству картинки на данный момент самое лучшее это panasonic 65vt60

Для игр и фильмов: без ШИМ, минимальным временем отклика (для шутеров по сетке, там 120 Гц необходимость), реалистичными цветами (очень нравятся последние IPS, но в динамике "мажут" картинку, шлейфы), диагональ от 40".

Мечты конечно, но вдруг уже есть такой? :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
vorvort писал(а):
Для игр и фильмов: без ШИМ, минимальным временем отклика (для шутеров по сетке, там 120 Гц необходимость), реалистичными цветами (очень нравятся последние IPS, но в динамике "мажут" картинку, шлейфы), диагональ от 40".

Мечты конечно, но вдруг уже есть такой? :-)


Последние соньки умеют выдавать в режиме 1080p 120 гц ;) Шима там нет,что до ips-ужасающая контрастность и цвета абсолютно такие же как на mva.Разве что углы обзора больше(если вы любитель смотреть под углом в 45 градусов) Правда mva там лишь с 55 дюймов,в 43 и 49 стоят ужасающие матрицы от lg,даже не 4к(фальшивая 4к матрица с белым сабпикселем
#77
)

http://www.rtings.com/tv/reviews/by-usa ... nitor/best

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


Последний раз редактировалось prototype7 02.04.2016 10:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
prototype7 писал(а):
Последние соньки умеют выдавать в режиме 1080p 120 гц

Это которые от 3000€ стоят? :D Неплохо, но не для массового 4К гейминга! :-(

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
vorvort

Да нет,55 дюймовая 800с стоит от 76 тыщ ;) Но 120 гц только в 1080р,в 4к только 60 https://market.yandex.ru/product/13176378?hid=90639

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan