Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
Похвально! GreenCo читает южнокорейские издания для написания новостей на ocru.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Не черта не понял! так 18 или всё таки 10 вот в чём вопрос :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
jjxaker писал(а):
Не черта не понял! так 18 или всё таки 10 вот в чём вопрос :D


от 10 до 19 - это всё "класс" 10 нм. Никто не хочет детализировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
GreenCo писал(а):
от 10 до 19 - это всё "класс" 10 нм. Никто не хочет детализировать.

Если так удобно для маркетологов, не значит что для нас также должно быть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
jjxaker писал(а):
Не черта не понял! так 18 или всё таки 10 вот в чём вопрос :D

По-видимому, 1 апреля уже наступило в стране утренней свежести )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Crash писал(а):
GreenCo читает южнокорейские издания для написания новостей на ocru.

Читает, только не пелемеса не понимает в том что читает, то он квантовый эффект Холла не отличает от обычного эффекта Холла, теперь же "удлиняет каналы проводников для поддержания нужной ёмкости конденсаторов", хотя в оригинале ясно написанно :"If area becomes smaller, vertical length of circular capacitor needs to be increased." Явно не техническое образование у человека, гугл-переводчик и то куда грамотнее переводит.

_________________
Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
SpEcT@tor писал(а):
Читает, только не пелемеса не понимает в том что читает, то он квантовый эффект Холла не отличает от обычного эффекта Холла, теперь же "удлиняет каналы проводников для поддержания нужной ёмкости конденсаторов", хотя в оригинале ясно написанно :"If area becomes smaller, vertical length of circular capacitor needs to be increased." Явно не техническое образование у человека, гугл-переводчик и то куда грамотнее переводит.


Послушаем специалиста. И?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
GreenCo Надо либо писать новости на те темы, где ты компетентен, либо как-то пытаться разобраться в материале, о котором пишешь (и желательно не по одной статье в википедии, где статьи пишут такие же "компетентные" люди), ибо ценность таких новостей, полных неточностей либо дезинформации стремится к нулю. Если допускать такие ляпы и ошибки проще не переводить новости, а просто их самому придумывать, эффект примерно одинаковый будет.

_________________
Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
SpEcT@tor
Много слов. Что по теме?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
GreenCo по теме очевидно что в источнике написано про увеличение вертикальных размеров конденсаторов, зачем придумывать какое-то увеличение каналов проводников не понятно.

_________________
Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
SpEcT@tor писал(а):
GreenCo по теме очевидно что в источнике написано про увеличение вертикальных размеров конденсаторов, зачем придумывать какое-то увеличение каналов проводников не понятно.


Потому, что со снижением технологических норм производства конденсаторы начали принимать удлинённую форму в виде каналов: траншей или вертикальных структур, что одно и то же. О чём и написано в моей заметке. В чём с вами могу согласиться, вместо слова "проводники" лучше было бы написать написать "полупроводники".

ЗЫ. И это уже совсем другой разговор. Ошибиться может каждый или что-то выразить не теми словами. Я не исключение. Поэтому для прояснения всегда лучше начинать с конкретики, а не с общих слов. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
GreenCo канал это пространство между истоком и стоком транзистора, поэтому не стоит в данном случае употреблять это слово. Если хотелось подробнее описать увеличение вертикальных размеров конденсатора, уж лучше было бы написать про удлинение обкладок конденсатора, так было бы грамотнее.

_________________
Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan