Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 02.01.2016
"К сентябрю этого года eSilicon обещает некий 14-нм процессор с единственным стеком памяти типа HBM2. Версия техпроцесса подразумевает пониженное энергопотребление, так что речь может идти о мобильном продукте. Если бы не заявления AMD по поводу необходимости снабжать графические решения Polaris только памятью HBM первого поколения, в этом 14-нм продукте можно было бы разглядеть изделие AMD" "Компания AMD на правах "первопроходца" уже поспешила сообщить о своей готовности использовать память типа HBM второго поколения в графических решениях семейства Vega, которые выйдут в следующем году" Vega также как и Polaris будут на одной архитектуре GCN next (масло масляное ). Polaris10 который выйдет приблизительно в сентябре ограничится максимум 2816 процессорами и будет поддерживать GDDR5 и GDDR5x (при чем даже плату не надо будет менять), а вот Vega будет работать с HBM2 и выйдет в районе января следующего года, если все будет хорошо. GCN next является переработкой архитектуры GCN 1.2 380x для 14нм и прогрессивного техпроцесса LPP, который позволяет изготавливать сложные кристаллы с постоянным высоким ASIC quality, также обещали оптимизировать транзисторный бюджет и улучшить частотный потенциал. Кроме того в новую архитектуру введут ISAv3 (instruction set architecture), которые уже являются не программными и гибридными, позволят объединять несколько универсальных процессоров для параллельной работы с ROP на уровне драйвера и без потери производительности Ранее АМД так и хотела назвать архитектуру ISA а не GCN next http://www.3dnews.ru/918987 Если верить резюме инженера который работал над Vega в ней будет 4096 процессоров http://www.overclockers.ru/hardnews/752 ... sorov.html Производительность ROP с учетом ISA и HBM2 у Vega (слабое место предыдущих карт) можно ожидать очень хорошую #77
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения